Дом из газобетонных блоков отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 июн 2011, 22:39
  • Автор: Консультант
0
Klim_Butunin
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Я думаю, что Севидов прав, насчет раствора, почему? Кирпича на 1 м2 пойдет значительно больше чем газобетонных блоков, исходя из их размеров, так что на кирпич действительно пойдет раствора значительно больше. И потом дом из газобетонных блоков по любому нужно будет либо штукатурить, либо чем-то обшивать, а кирпичный нет. Так что, по-моему - кирпич лучше.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Klim_Butunin писал(а):Я думаю, что Севидов прав, насчет раствора, почему? Кирпича на 1 м2 пойдет значительно больше чем газобетонных блоков, исходя из их размеров, так что на кирпич действительно пойдет раствора значительно больше. И потом дом из газобетонных блоков по любому нужно будет либо штукатурить, либо чем-то обшивать, а кирпичный нет. Так что, по-моему - кирпич лучше.

Ничего не понял из вашего сообщения? Что же по-вашему лучше, да и почему? Только в штукатурке дело, в обшивке? А как же утепление, как же стоимость вообще? Сравниваете по двум характеристикам и пишите что-то непонятное. Честно говоря, будь я новичком в строительстве, вообще бы смотрел на подобные сообщения, как баран на новые ворота.
Аватара пользователя
-1
Oleg228
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Зато! Дешево и сердито!
Сообщение от администрации форума:
Oleg228 - это клон пользователя Денис228
Аватара пользователя
1
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Oleg228 писал(а):Зато! Дешево и сердито!

А что именно дешево, а что сердито? Смотрю, вот люди выше недоумевают от сообщений, подобных вашим, а тут и вы продолжаете гнуть эту линию. Зашел посмотреть новые комментарии в теме, прочитал только пару слов, которые ни к чему и приклеить нельзя. Но самое большее удивило - сердито)) Это что за характеристика такая вообще, и к какому дому вы ее относите, если в последних сообщениях обсуждается газобетон и кирпич?
Аватара пользователя
0
Kandidat
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 46.25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
shuravi писал(а):
perslim писал(а):... строить строго по разработанному, утвержденному и согласованному проекту,...Тут все надо просчитывать.


Дом из газобетонных блоков отзывы имеет противоречивые, одноэтажный домик приемлем, но вот как строят двухэтажные... Дом из газобетонных блоков.png я бы не хотел владеть таким домиком. Уж лучше жить в высотном вот хотя бы одном из таких домиков. Высотный дом из газобетонных блоков.png Там хоть все рассчитано и пеноблок выполняет роль ограждающей конструкции, а не несущей.

Мне понравилось)
0
sergei_yak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
подскажите, кто нибудь строил из газосиликат блоков?
пытаюсь понять. что это за зверь. а воочию ни разу не видел.
если есть кто лично из них кладку возводил- отпишитесь плз.
и если можно - где брали...
у меня в голове пока только этот поставщик есть - Газосиликатблоки модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
sergei_yak писал(а):подскажите, кто нибудь строил из газосиликат блоков?
пытаюсь понять. что это за зверь. а воочию ни разу не видел.
если есть кто лично из них кладку возводил- отпишитесь плз.
и если можно - где брали...
у меня в голове пока только этот поставщик есть - модерация*гиперссылка

Вы бы расписали, что именно вам нужно, для какой стройки, какие объемы)) Я уже лично для себя понял, что и газосиликат - ссылка, и дымоходы - ссылка... если вы уже нашли поставщиков, то там рядом при них и работники должны быть. По обычаю, именно так и бывает. А если уж реально совет нужен, то нужно от требований отталкиваться. Или вам пересказать все мои объекты построенные, с отделкой, расходы расписать, трудозатраты, зарплаты работникам?:-))
Аватара пользователя
0
Dionn
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 124.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Возможно ли опирать на газобетонные блоки ж/б плиты перекрытия или нужен какой-то облегченный вариант перекрытия?
Аватара пользователя
0
MaxKalinin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.81
Откуда: Благовещенск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Когда строил дом - выбрал газобетон. Снаружи облицовка кирпичом. Получилось выгоднее, чем из других материалов, так как попал под акцию...
Сколько в моей жизни было этих самолетов
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
@MaxKalinin
А можно ли какую-то смету, сравнительную характеристику попросить вас предоставить? Очень интересно, какой площади дом, что за проект, как именно и каким кирпичом была произведена облицовка. Вариант строительства просто интересный, и почему он дешевле, и дешевле чего вышел? Наверняка, вы считали несколько материалов для строительства дома, если сделали такие выводы и решили ними поделиться.
Аватара пользователя
0
Kirilll
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 32.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
ненадежный материал
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Kirilll писал(а):Источник цитаты ненадежный материал

Добрый день!
Ну, с какой стороны посмотреть... На форуме о деревянном домостроении, конечно, сложно перетянуть одеяло на дом из газобетонных блоков, но многие пробуют, хотя участь данных форумчан незавидна по причине количества летящих в их сторону палок :)
Сам я не буду ничего советовать вот так, впустую, развивать тему сомнений и сравнивать, не имея строгих требований по назначению сооружения. Скажу проще - можно строить дома и из газобетона, но в сравнении с некоторыми другими сооружениями это действительно, повторю слова автора выше, ненадежный материал.
Производители газобетона, да и других строительных материалов, всегда говорят - оцените все качества, ведь они сторицей перебивают все недостатки...
Но, поверьте, нужно идти от обратного - внимательно изучить недостатки, и после этого подумать, насколько серьезные проблемы они могут создать, несмотря на все преимущества материала.

Если у вас есть вопросы по теме строительства жилья из газобетона, промышленных помещений, хозяйственных, чисто технических, давайте разбираться, сравнивать с пенобетоном, керамикой, кирпичом, деревянным домостроением. Есть факты, и от них нужно отталкиваться, в чем мы готовы помочь!
Обращайтесь в раздел Консультаций для получения рекомендация от экспертов строительного форума, расчетов, советов по устранению определенных проблем с тем или иным строительным материалом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Виктор Николаев писал(а):Источник цитаты Вроде и выглядит надежно, по сравнению с моим щитовым, и не особо дорого обошелся. Вот думаю теперь...

Я тоже думаю над строительством дома из газобетона. Рассматривал вариант строиться из дерева, но где найдешь лес сухой? Зимний? Да и кто срубит хорошо.. Строил баню, так намучился по-полной, сруб кривой, когда высох - его повело..
Думал строить из кирпича, но после кладки печи передумал. У кирпичей напрочь нарушена геометрия, и теперь я понимаю почему стомость кирпича = стоимость кладки.
Смотрел дома из газобетона под ключ проекты готовые — впечатляет и стоимость и сроки. Если читать дома из газобетона отзывы, то тоже только положительные.
Я так понял, что главное вентиляцию заранее предусмотреть и с ней не накосячить.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Есть мнение, что дом из газобетон интенсивно впитывает влагу, в связи с чем с годами у него увеличивается теплопроводность. И через каких-то 5 лет в нем будет холодно. Так ли это?
Про дома из газобетона отзывах встречал мнение, что внутри тяжело дышится в связи чем не комфортно, решает ли эту проблему хорошая вентиляция?
Стоит ли рассматривать дома из газобетона под ключ проекты готовые? Какие плюсы и минусы при подобном строительстве?
Спасибо.
0
Semenow
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Решил дом строить в 2 этажа, уже опереждился с газобетоном, беру НН, но вот сомневаюсь хватит ли D300 для моих нужд? не треснет ли блок
0
MRSnow
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Semenow писал(а):Источник цитаты Решил дом строить в 2 этажа, уже опереждился с газобетоном, беру НН, но вот сомневаюсь хватит ли D300 для моих нужд? не треснет ли блок


По идее должно хватить главное армируйте, чтобы укрепить. Или возтмите d500, у него выше прочность, но не такой теплфцй как 300.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Semenow писал(а):Источник цитаты сомневаюсь хватит ли D300 для моих нужд? не треснет ли блок

Это хорошо, что сомневаетесь, еще было бы неплохо обратиться к профессиональному проектировщику, который грамотно бы рассчитал стены для вашего дома.
Понятно, что строя из D300 вы хотите сэкономить и получить результат в виде оставленных в кошельке 60-70 тысяч (условно). Но стоит ли сокращать толщину стены на 10 см имея потенциальную опасность в виде рухнувших стен?

Попросите профи на сайте, они хотя бы краем глаза взглянут ваши расчёты, что-то подскажут. Про дома из газобетона отзывы разные, в том числе не на пустом месте обсуждается «ненадежность» конструкции и т. п., ноги растут то все от туда же.. экономия.

П.с. сам смотрю предложения домов из газобетона под ключ, проектов готовых предостаточно, не уверен конечно, что их не придется перепроверять у стороннего человека, т. к. экономищики среди застройщиков не редкость.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Вася Скворцов писал(а):Источник цитаты Есть мнение, что дом из газобетон интенсивно впитывает влагу,

Именно по этой причине дом из газобетона нуждается в незамедлительной отделке. И если вдруг вы какой-то причине делаете длительную паузу в строительстве, то рекомендуется консервировать недострой. О домах из гззобетона отзывы негативные в основном от тех жителей, чей дом не был своевременно отштукатурен или законсервирован, либо нарушена технология того или иного.

По этой причине лучше отказаться от готового дома из газобетона под ключ. Проект может быть хорошим, цена заманчивая, но технология нарушена, от чего холод, сырость и пр. п.с. такую стройку лучше контролировать.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Добрый день!

Интересуют по домам из газобетона отзывы людей, которые прожили в них от 1 года.

Если не сложно, то ответьте на пару моих вопросов:

1. Если бы была возможность открутить время назад, то стали бы вы строиться из газобетона или выбрали бы другой материал? Почему?

2. Как дышится в доме? Тепло ли зимой?

3. Какие возникли трудности при эксплуатации?

4. Стоит ли рассматривать дома из газобетона под ключ. Проекты компании предлагают интересные, но хочется понимать минусы такого строительства?

Буду благодарен за ваши ответы и мнение.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Всем доброго дня, хочу послушать жильцов которые живут в доме из газобетона. Отзывы свои напишите какие видите преимущества в данном доме, какие недостатки, как долго живете в данном доме и какая компания построила вам данный дом. Сам тоже ищу компанию которая построит дом из газобетона под ключ. Проекты посмотрел в одной организации, но меня что то они не впечатлили . Порекомендуйте компанию которая занимается этим делом давно и есть много интересных проектов которые они воплатили в жизнь.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о строителях каменных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: