Дом из газобетонных блоков отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 июн 2011, 22:39
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Дом из газобетонных блоков отзывы

В последнее время для строительства стали очень часто использовать газобетонные блоки. Из этого материала можно очень быстро построить дом в три этажа. Кроме того, благодаря всевозможной рекламе уже даже каждый начинающий строитель знает о высокой теплопроводности этого материала. Считается, что дом из газобетона будет хорошо хранить тепло при минусовой температуре. Однако на практике дом из газобетонных блоков отзывы получил далеко не радужные. Во-первых, этот материал стоит, мягко говоря, недешево. Во-вторых, дом из газобетона необходимо дополнительно укреплять армопоясом, иначе он просто развалится. И, в-третьих, газобетонные блоки совершенно не эластичны, поэтому для строительства нужно будет возводить очень прочный фундамент из дорогостоящих материалов, чтобы предотвратить перекос и последующую трещину дома. Только те, кто собственными глазами видел трещину в стене из газобетона, знает насколько это зрелище ужасно. Обычно такая стена трескается от самой верхней точки и до самого низа. Так что преимущества газобетонных блоков – это довольно спорный вопрос, особенно для тех, кто хочет сэкономить. Но если нужно быстро построить дом, то газобетон идеально для этого подходит. О других особенностях этого материала Вы сможете прочитать в следующей статье.
0
WTori
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Я согласен с автором статьи что газобетонные блоки больше подходят для тех кто хочет построить быстро . Нам строили дом из газобетонных блоков, да очень быстро и в начале казалось даже очень качественно. Но попробовали сверлить стены и удивились. Простое сверло входит в газобетонный блок как в масло. Какая может быть прочность.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Консультант писал(а):Дом из газобетонных блоков отзывы

В последнее время для строительства стали очень часто использовать газобетонные блоки. Из этого материала можно очень быстро построить дом в три этажа. Кроме того, благодаря всевозможной рекламе уже даже каждый начинающий строитель знает о высокой теплопроводности этого материала. Считается, что дом из газобетона будет хорошо хранить тепло при минусовой температуре. Однако на практике дом из газобетонных блоков отзывы получил далеко не радужные. Во-первых, этот материал стоит, мягко говоря, недешево. Во-вторых, дом из газобетона необходимо дополнительно укреплять армопоясом, иначе он просто развалится. И, в-третьих, газобетонные блоки совершенно не эластичны, поэтому для строительства нужно будет возводить очень прочный фундамент из дорогостоящих материалов, чтобы предотвратить перекос и последующую трещину дома. Только те, кто собственными глазами видел трещину в стене из газобетона, знает насколько это зрелище ужасно. Обычно такая стена трескается от самой верхней точки и до самого низа. Так что преимущества газобетонных блоков – это довольно спорный вопрос, особенно для тех, кто хочет сэкономить. Но если нужно быстро построить дом, то газобетон идеально для этого подходит. О других особенностях этого материала Вы сможете прочитать в следующей статье.

Хорошую тему вы подняли. Современные рекламные технологии зачастую вводят в заблуждение. Малоэтажный дом из газобетонных блоков отзывы имеет разные. Положительно то, что срок строительства значительно сокращается. А вот отделка фасада (без нее не обойтись) зачастую опускается и потом многие владельцы домов вспоминает рекламодателей. Это правильно, когда описываются не только положительные свойства материалов, но и «подводные камни», которые могут встретиться.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
WTori писал(а):... попробовали сверлить стены и удивились. Простое сверло входит в газобетонный блок как в масло. Какая может быть прочность.

Это не показатель прочности стен. Простое сверло входит как в масло и в деревянную поверхность, не говоря о панельных стенах. Чтобы дом из газобетонных блоков имел хорошие отзывы у владельца его необходимо строить строго по разработанному, утвержденному и согласованному проекту, а не по советам «народных умельцев». Не так быстро и дешево строится такой дом. Некоторый выигрыш во время возведения стен теряется в период устройства фундамента, отделочных работ. Тут все надо просчитывать.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
perslim писал(а):... строить строго по разработанному, утвержденному и согласованному проекту,...Тут все надо просчитывать.


Дом из газобетонных блоков отзывы имеет противоречивые, одноэтажный домик приемлем, но вот как строят двухэтажные...
Дом из газобетонных блоков.png
Дом из газобетонных блоков
я бы не хотел владеть таким домиком. Уж лучше жить в высотном вот хотя бы одном из таких домиков.
Высотный дом из газобетонных блоков.png
Высотные дома из газобетонных блоков
Там хоть все рассчитано и пеноблок выполняет роль ограждающей конструкции, а не несущей.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Chingis
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 13
Бонусы: -34.75
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Не спорю, что газобетон уступает по прочности тем же бетонным блокам или кирпичу. Но не маловажный фактор еще и тот, где брали блоки и чьего производства. Я покупал блоки в gbi, производство г. Кострома. Прекрасно двухэтажный дом себя чувствует. Мастера что внутреннюю отделку делали, что наружку, претензий не было. Конечно, если брать у мелких частников, то результат может быть плачевным.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
На счет домов из газобетона - лично мой опыт в целом положительный. Вот в этой теме Re: Дома из газобетона отзывы есть мои посты с фото о строительстве нашего трехэтажного дома из газобетонных блоков Ytong, производства Можайского завода. Если коротко - хороший материал, и хороший получается дом :) Прочный, теплый, при чем без дополнительного утепления, только блоки толщиной 500 мм.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Legus писал(а):На счет домов из газобетона - лично мой опыт в целом положительный. Вот в этой теме Re: Дома из газобетона отзывы есть мои посты с фото о строительстве нашего трехэтажного дома из газобетонных блоков Ytong, производства Можайского завода. Если коротко - хороший материал, и хороший получается дом ::-) Прочный, теплый, при чем без дополнительного утепления, только блоки толщиной 500 мм.

...а папа ваш подтвердит эту рекламу ? ;)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Pogarik писал(а):
Legus писал(а):На счет домов из газобетона - лично мой опыт в целом положительный. Вот в этой теме Re: Дома из газобетона отзывы есть мои посты с фото о строительстве нашего трехэтажного дома из газобетонных блоков Ytong, производства Можайского завода. Если коротко - хороший материал, и хороший получается дом ::-) Прочный, теплый, при чем без дополнительного утепления, только блоки толщиной 500 мм.

...а папа ваш подтвердит эту рекламу ? ;:-)


А причем тут мой отец? И с чего вы взяли, что это реклама?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Legus писал(а):
Pogarik писал(а):...а папа ваш подтвердит эту рекламу ? ;:-)


А причем тут мой отец? И с чего вы взяли, что это реклама?


...а у вас в каждом ответе реклама "папа может" :? ...вот по аналогии и спросил...
а почему реклама, дык "давно тут сидим" (с)
Папа может.jpg
отец всё знает
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Стройкой занимается отец, потому так и пишу. Не вижу смысла цепляться к словам. Если вам нечего сказать - можно и промолчать. И это не реклама. Мы здесь вроде бы говорим о строительстве, материалах и технологиях, вот я и пишу об этом. Лично мне был бы полезнее пост, где написано, кем изготовлен материал, и где его можно найти, и какого качества, чем пост без конкретики

Добавлено после 3 минуты 37 секунд:
Chingis,

в той теме, о которой я выше писал, обсуждали производство блоков частниками, и вообще своими силами, и даже есть положительные отзывы. Но мне кажется, это не вариант, если хочешь не эксперименты ставить, а возвести крепкий, прочный, теплый и долговечный дом. Проще все-таки приобрести продукцию у профессионалов. Ведь это весьма тонкое и высокотехнологичное производство, там очень важно соблюдение точной геометрии блоков, не говоря уже об их составе
Аватара пользователя
0
Ткаченко Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Chingis писал(а):Не спорю, что газобетон уступает по прочности тем же бетонным блокам или кирпичу. Но не маловажный фактор еще и тот, где брали блоки и чьего производства. Я покупал блоки в gbi, производство г. Кострома. Прекрасно двухэтажный дом себя чувствует. Мастера что внутреннюю отделку делали, что наружку, претензий не было. Конечно, если брать у мелких частников, то результат может быть плачевным.

Покупка на gbi не проказатель качества. Договорятся с частником и будут продавать его товар под видом заводского. Прибыль больше.
0
woolf
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Посмотрел видео, как газобетон протыкается обычным ключом, и строить дом из газобетона пропало напрочь! :lol:
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
woolf писал(а):...газобетон протыкается обычным ключом...
:? Хотел бы видеть этот процесс
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Валов Валентин
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 45.89
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
Да уж, простота относительная. Видел дом где второй этаж был построен из газобетна, предполагаю как раз из-за отсутствия "эластичности".
Аватара пользователя
0
Andreev Vanik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -138.67
Откуда: Армения, Гюмри
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
По моему лучше строит из бетона, отделать кирпичом.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
У меня газобетон тоже много вопросов вызывает. Если строить двухэтажный дом на даче, сколько он простоит, когда придется делать первый капитальный ремонт? Производители, рекламируя свой товар обещают довольно долгий срок службы, порядка 80 лет, но материал сравнительно новый, где гарантии?
У нас сосед такой дом за месяц собрал, не особо напрягаясь, как конструктор. Вроде и выглядит надежно, по сравнению с моим щитовым, и не особо дорого обошелся. Вот думаю теперь...
0
diskont_kmv
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из газобетонных блоков отзывы
При строительстве дома из газобетона, не надо забывать что по природе газобетон не является несущим материалом он используется как наполнитель стен. Допускается при определенных условиях строительства использовать его как несущий материал и то не нагружая до критической массы когда будут появляться трещины и соблюдая определенные условия строительства армирование через каждые 60 см, армированные бетонные пояса под перекрытие и крышу и самое главное не каких бетонных плит и монолитных перекрытий!!
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Я свой дом построил из кирпича, возводил своими руками очень долго, жаль, что очень мало знал раньше о таком материале как газобетон. Все правильно смотря какой производитель его выпускает. Сосед чуть позже меня начал строительство, так годика на 2, а закончил его значительно раньше. Дом у него рос просто на глазах, сейчас живет и не жалуется, а насчет дороговизны в отношении кирпича можно поспорить, если брать во внимание, раствор и время которое я тратил на кладку кирпича.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из газобетонных блоков отзывы
Sevidov68 писал(а):если брать во внимание, раствор

А газобетонные блоки на святом духе держаться?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о строителях каменных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: