Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 июл 2013, 12:28
  • Автор: superbuilder
0
RuslanM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 44.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Не парьтесь тогла, при усадке у газобетона трещины примерно 5мм - норм. Но лучше посоветуйтесь со спецом как быть, чтобы дальше не пошло. Где заказывали блоки? Знаю, что у производителя Н+н спец дает консультации по строительству. мож помогут, кто знает
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
BFR16 писал(а):Нет, порядка 6-7мм

разбирайте кладку...и делайте согласно технологии , а не на соплях и бантиках ... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
RuslanM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 44.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Скажите пока стройка идет надо ли закрывать газобетон на стройке в случае дождя?
0
MRSnow
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
RuslanM писал(а):Источник цитаты Скажите пока стройка идет надо ли закрывать газобетон на стройке в случае дождя?


Конечно, что за вопрос. Это влагопроницаемый материал! поэтому укрывать надо и от дождя и на ночь, если дождь обещают
0
Semenow
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Правильно ли я понимаю, что D300 - самый непрочный?выбираю сейчас бетонные блоки для дачи.
0
RuslanM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 44.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Semenow писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понимаю, что D300 - самый непрочный?выбираю сейчас бетонные блоки для дачи.


не совсем!плотность у него ниже чем у D600, но при этом он теплее его в разы. для небольшого домика 1-2 эт как раз подойдет, а вот для дома 5 этажей уже не хватит прочности. У вас дача сколько этажей будет?
Аватара пользователя
0
Bagirov
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 115.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Почему D300 теплый, хорошо тепло держит?
0
RuslanM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 44.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Bagirov писал(а):Источник цитаты Почему D300 теплый, хорошо тепло держит?


Нет, он наоборот считается самым тёплым, так как у него больше всего в структуре пузырьков
0
MXPTR
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
На выходных когда дожди были блоки по глупости не укрыли, они хорошо так намокли. Тупой вопрос, но лучше спрошу - Из них теперь получается нельзя строить?Чего ждать теперь?
0
MRSnow
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
MXPTR писал(а):Источник цитаты На выходных когда дожди были блоки по глупости не укрыли, они хорошо так намокли. Тупой вопрос, но лучше спрошу - Из них теперь получается нельзя строить?Чего ждать теперь?


Чего же это сразу строить нельзя? не паникуйте, просохнут. Газобетон конечно хоть и долго но просыхает. Норм всё будет
0
MXPTR
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
MRSnow писал(а):Источник цитаты Чего же это сразу строить нельзя? не паникуйте, просохнут. Газобетон конечно хоть и долго но просыхает. Норм всё будет


Спс, надеюсь :lol:
0
LukaLukich
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Закупаю сейчс блоки и вот думаю надо ли тратится на все преблуды типо инструментов., клея и проч. Чегоподскажете?
0
1000likiy
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 49.22
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Считаю что клей точно нужен! По собстеному опыту
0
WhiteBee
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 54.49
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Согласен на счёт клея но ещё отдаю голос за пилу) Пила для газобетона не такя как обычная, глянь в магазине на зубчиках специальные напайки
0
matveyev4555
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 30.97
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Если будете строить дом из газобетона, обязательно уделите внимание гидроизоляции этого материала!
0
Даниил Ковалёв
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Вроде тема подходящая под вопрос. Короче, собираюсь дом из газобетона строить, зона участка не лучшая, сейсмическая, не знаю из чего делать конструкцию для стяжки и бетонных балок. Вычитал на местном сайте что композитные прутья для этого не подходят, но стальная арматура может же не выдержать толчков. Как тут быть, у кого есть профессиональные знания или опыт ? :cry:
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Даниил Ковалёв писал(а):Источник цитаты Вроде тема подходящая под вопрос. Короче, собираюсь дом из газобетона строить, зона участка не лучшая, сейсмическая, не знаю из чего делать конструкцию для стяжки и бетонных балок. Вычитал на местном сайте что композитные прутья для этого не подходят, но стальная арматура может же не выдержать толчков. Как тут быть, у кого есть профессиональные знания или опыт ?

Рекомендуют устраивать под газобетонным домом железобетонный фундамент. Хорошо работают малозаглубленные ленты или плиты, в том числе очень популярные сегодня утеплённая шведская плита и утеплённый финский фундамент - лента в сочетании с утепленными полами по грунту. Можно и фундаменты из блоков ФБС с обязательным обвязочным поясом по верхнему ряду, например, монолитным.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
По составу и технологии газобетон ближе к силикатному кирпичу. Его внешний вид так же напоминает кирпич. Производят промышленным способом, поэтому размеры и структура газобетона всегда выдержана. При строительстве необходимо учитывать плотность материала
газобетон.jpg
. Газобетонные блоки с плотностью 500-900 кг/м³ считаются теплоизоляционными и служат в качестве строительных материалов для самонесущих стен без армирования. Гигроскопичность газосиликатных блоков – они легко впитываю влагу, что приводит к увлажнению конструкции, частичной потере несущих и теплоизоляционных качеств. Поэтому при перерывах в строительстве стены и перегородки надо укрывать.
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
Если газобетонну быть в строительстве, а тем более домов.. То почему бы не обрабатывать дополнительно блоки водоотталкивающими пропитками?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Хочу построить дом их газобетона, можете дать пару советов?
a7ex_babunk0v писал(а):Если газобетонну быть в строительстве, а тем более домов.. То почему бы не обрабатывать дополнительно блоки водоотталкивающими пропитками?

.."патаму што" дорого и нецелесообразно...гомно-материалу никакие пропитки не помогут.. 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Дома из газобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: