Помогите определить качество строительства

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 авг 2018, 23:13
  • Автор: Диана89
0
Диана89
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Помогите определить качество строительства
У меня есть большое беспокойство. Я собираюсь брать ипотеку, покупать олнокомнатную квартиру, одна воспитываю ребенка. Г. Санкт-Петербург. Лишних денег нет с одной стороны, с другой не хотелось бы сэкономить и получить дом, который лет через 15 станет непотребным, в том числе по фасадам.

Беспокоят фасады – застройщик заявляет их как газобетон 200мм + утеплитель Роквул 100мм + направляющие и полимерные плитки. Беспокоит:

1) что стены тонкие, другие застройщики кирпич используют или более толстый газобетон, тут же газобетон 200 мм (как понимаю, H + H фирмы)

2) застройщик не использует обработку (пропитку чем-то) газобетона перед стыковкой с утеплителем (прибиванием, не знаю, как правильно сказать), другие что-то наносят (видела по фото). Отвечают, потому что типа утеплитель от Роквула такую обработку не требует. Мне кажется, довольно странный ответ

3) есть опасения, что композитный материал отлетит или потеряет быстро свою форму, цвет. И будет дом смотреться ужасно, в итоге квартиру будет не продать.

Немножко фото со стройки:
07_10.jpg
Фото с сайта компании ya-romantik.ru
- по этой фотке видно, как выглядит стена и что используют газобетон фирмы H + H
AAL_6007.JPG
Фото с сайта компании ya-romantik.ru
- крепят утеплитель и направляющие
rom5_02.jpg
Фото с сайта компании ya-romantik.ru
- общий план фасада с утеплителем
AAL_6492.jpg
Фото с сайта компании ya-romantik.ru
– газобетонный фасад снаружи дома вблизки + какие-то железки у окна
iwrgyoauy80.jpg
Фото с сайта компании mir-zhizn.ru
- газобетонная кладка изнутри
yu_13_of_32.jpg
Фото с сайта компании mir-zhizn.ru
- тоже изнутри
aal_5681.jpg
Фото с сайта компании mir-zhizn.ru
- на доме композитные панельки появляются. Правда, не могу понять. Какого качества они.

4) Рядом по соседству строит другой застройщик, там полностью бетонный дом (все – монолит), сверху утеплитель и снова плитка (керамзит), правда, цена уже на 15% выше. Довольно чувствительно, но может и стоит этого.

Большое спасибо за любой ответ!

Диана
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Помогите определить качество строительства
Диана89 писал(а):Источник цитаты 1) что стены тонкие, другие застройщики кирпич используют или более толстый газобетон, тут же газобетон 200 мм (как понимаю, H + H фирмы)

2) застройщик не использует обработку (пропитку чем-то) газобетона перед стыковкой с утеплителем (прибиванием, не знаю, как правильно сказать), другие что-то наносят (видела по фото). Отвечают, потому что типа утеплитель от Роквула такую обработку не требует. Мне кажется, довольно странный ответ

3) есть опасения, что композитный материал отлетит или потеряет быстро свою форму, цвет. И будет дом смотреться ужасно, в итоге квартиру будет не продать.

Даже беспокоится не стоит.
У Вас многоэтажный дом, они сдаются госкомиссии куда входят в том числе представители Архстройнадзора, если там было бы чтото не так с теплотехническим расчетом или качеством материалов - дом просто не примут. Это же все согласовывается еще на этапе проектной документации.
Поэтому
1) - Вам это зачем? Вам надо чтобы было тепло, теплотехники современному СНиП соответствует - очевидно что да, ну и не переживайте. У других тоже соответствует, но теплее чем по СНиП никто в убыток делать не будет - у все примерно одинаково.
2) Откуда такая информация?
3) Даже не беспокойтесь, с чего вдруг он будет отлетать?
Поделиться:

Вернуться в «Дома из газобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: