Утепленее газобетонного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 июн 2019, 20:16
  • Автор: Александр Васин
Аватара пользователя
0
Александр Васин
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
для стройки дачного дома выбрал блок НН Д400. теперь вот думаю чем утеплять, взять минвату или как поступить грамотнее?
0
RuslanM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 44.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
Чувак, не надо D400 утеплять! И без того все будет супер.
0
1000likiy
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 49.22
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
Александр Васин писал(а):Источник цитаты для стройки дачного дома выбрал блок НН Д400. теперь вот думаю чем утеплять, взять минвату или как поступить грамотнее?


Если домик до 2 этажей (уверен, что так - иначе уже не домик, а ФАЗЕНДА :lol: ) то лучше вообще выбирай блоки D300. Они самые теплые за счет пористой структуры
0
allafranna
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 52.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
Если с необходимостью утеплять газобетон все понятно, то встает вопрос какой вариант утепления выбрать – изнутри или снаружи.

При внутреннем утеплении теряется полезная площадь помещения, которую занимает утеплитель. В таком помещении потребуется обеспечить качественную вентиляционную систему, что повлечет дополнительные финансовые затраты. Главным минусом такого утепления стен из газобетона является большая вероятность образования плесени и грибка в структуре утеплительного материала.
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
самое лучшее решение для утепления газобетона - устройство утепленного вентилируемого фасада. в принципе, только так и можно использовать этот материал в строительстве согласно СНиП, Гост и Санпин.
иначе, правильно: точка росы-конденсат-грибок-уменьшение теплоемкости и разрушение материала.
Аватара пользователя
0
sarge
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
Тоже строительством сейчас занимаюсь. Я минватой и полистеролом провёл утепление дома. Сейчас собираюсь закупиться розетками, выключателями и светильниками на 220ру и приступить к электромонтажным работам. Ну а в следующем году примусь за отделку фасада плиткой.
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
sarge писал(а):Источник цитаты Тоже строительством сейчас занимаюсь. Я минватой и полистеролом провёл утепление дома. Сейчас собираюсь закупиться розетками, выключателями и светильниками на 220ру и приступить к электромонтажным работам. Ну а в следующем году примусь за отделку фасада плиткой.

У Вас газобетонновый дом? И электромонтаж сами делаете, или у Вас наёмный специалист?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
sarge писал(а):Источник цитаты Тоже строительством сейчас занимаюсь. Я минватой и полистеролом провёл утепление дома. Сейчас собираюсь закупиться розетками, выключателями и светильниками на 220ру и приступить к электромонтажным работам. Ну а в следующем году примусь за отделку фасада плиткой.

Мы бы наоборот поступили:
Сначала фасады = спрятать утеплитель и дом от осадков, солнца и внешних факторов. Потом работали бы себе внутри. Электрика, вода, наведение красоты. Обои, полочки, цветы, шторы.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
Главное определиться, вы утепляете внутри или снаружи. Если утеплять внутри-теряется полезная площадь помещения. Плюс, потребуется дополнительная вентиляция. Ещё плюс- точнее , он минус., при таком утеплении стен газобетона- это вероятность образования плесени, грибка в самом утеплители.
Аватара пользователя
0
Z0ltan
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 35.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
Мне кажется, главное в газобетоне это хорошо его укласть без щелей в стыках. А затем оштукатурить стены снаружи. Зачем утеплять итак теплый материал.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Утепленее газобетонного дома
Z0ltan писал(а):Источник цитаты Мне кажется, главное в газобетоне это хорошо его укласть без щелей в стыках. А затем оштукатурить стены снаружи. Зачем утеплять итак теплый материал.

В любом случае нужно утеплять. Даже если вы применяли самые качественные материалы и швы замазали идеально, утепление всё равно требуется.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из газобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: