И сколько стоит кирпичный дом построить?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 14:29
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Александр_З
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -46.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: И сколько стоит кирпичный дом построить?
voevoda21vek писал(а):shuravi
Хоть я и сам строю при помощи "частников", будь моя воля, запретил бы выполнение любых строительных работ без соответствующего лицензирования.

Интересно, сколько они тогда будут драть в деньгах.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: И сколько стоит кирпичный дом построить?
Александр_З писал(а):Интересно, сколько они тогда будут драть в деньгах.

А что сложного это узнать? Или по-вашему, у нас все постройки строятся своими руками? Много - да, но не все - это точно. Вбейте в поиск название объекта строительства и вам по региону сразу засветятся компании, со всеми ценами.
Аватара пользователя
0
Сероус Роман
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 34.38
Откуда: Украина, Краматорск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: И сколько стоит кирпичный дом построить?
kamenpnz писал(а):
Anreas писал(а):Скажите, может не совсем по теме, но какую технику нужно привлекать к строительству одноэтажного дома за городом? Ну, кроме бетономешалки для заливки фундамента. Кран думаю не понадобится? Или и без бетономешалки можно обойтись? дом на 200 квадратов ориентировочно!

Всё с точностью до наоборот:
Про бетономешалку для заливки фундамента лучше забыть и использовать заводской бетон, а без крана обойтись не получится...

да не обязательно. всё зависит от грунта и типа фундамента, а также от расчетной массы дома на единицу площади. для одноэтажных домов на твердых почвах можно обойтись и без заказа миксеров.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: И сколько стоит кирпичный дом построить?
Здравствуйте!
Не хочу вмешиваться в беседу, но невольно задумываешься, как можно строить кирпичный дом без миксера. Бетономешалкой обыкновенной замешивать раствор на кладку получится. Но вот, как мне кажется, да и на форуме другое мнение редко встречал, что единственным правильным решением для качественной заливки фундамента, является именно заводской бетон.
Мы уже неоднократно говорили о том, что в "домашних условиях" приготовить можно практически все, но вот только каждая отдельная порция бетона будет, хоть минимально, но отличаться от предыдущей или последующей. Тем более, если готовится бетон для фундамента в особенных условиях, не стандарт.
Также, думаю, что в строительстве обязательно нужен будет кран. Исключения бывают, но как же плиты перекрытия? Тут все зависит от собственных решений и проектов, спорить не буду, бывает по-разному.
По основному же вопросу данного форума всегда готов подсказать, дать консультацию, как и по любому этапу строительства от проекта и расчетов, и до финишной отделки, коммуникаций и т.д.. Обращайтесь в специальный раздел - Консультации по строительству!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из кирпича»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: