поризованный кирпич

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 13:29
  • Автор: Данат
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
Привет! Поделитесь информацией по строительству из поризованного кирпича. Настолько он хорош, как о нем пишут? Кто то уже возводил из него себе строения?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: поризованный кирпич
Здравствуйте! Поризованный кирпич -это пустотелый кирпич большого размера с пористой структурой, он обладает меньшим весом, повышенной теплоизоляцией и высокой прочностью. Кладку такого кирпича ведут на клей, что позволяет уменьшить температурный шов. Поризованный кирпич создает в доме благоприятный микроклимат. Поры в строительных блоках являются естественными регуляторами влажности. Малый вес не создает большой нагрузки на фундамент и строительство можно вести на любом грунте.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: поризованный кирпич
Данат писал(а):Привет! Поделитесь информацией по строительству из поризованного кирпича. Настолько ли он хорош, как о нем пишут? Кто то уже возводил из него себе строения?

Поризованный кирпич имеет много противоречивых отзывов. Отрицательные - много претензий к качеству его производителей и медленность укладки. Принципиально - неплохой крупноформатный штучный стеновой материал. Стены из него дороже, чем из газобетона на 10-15% , но он лучше в эксплуатации.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kamenpnz
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 34.88
Откуда: Пенза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: поризованный кирпич
Макс-эксперт писал(а):Здравствуйте! Поризованный кирпич -это пустотелый кирпич большого размера с пористой структурой, он обладает меньшим весом, повышенной теплоизоляцией и высокой прочностью.

Поднимите этот камень над головой и бросьте на пол, когда он расколется, пересмотрите своё суждение о прочности!

Добавлено после 5 минут 23 секунды:
Макс-эксперт писал(а): Малый вес не создает большой нагрузки на фундамент и строительство можно вести на любом грунте.

Строительство можно вообще вести на любом грунте при правильных расчётах фундамента, а нагрузку даст даже просто крыша (многотонная конструкция).
Для любого каменного дома нужен надёжный фундамент, иначе любой "подъём" разрушит стены. Не нужно призывать дилетантов самостройщиков к "строительству на песке". Они всё понимают буквально!
0
anyutkakapilova
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 42.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
Сейчас на рынке продается много видов кирпичей. Я не знаю какой кирпич взять, при этом чтобы строение стояло надежно много лет. Посоветуйте, что выбрать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: поризованный кирпич
anyutkakapilova писал(а):Сейчас на рынке продается много видов кирпичей. Я не знаю какой кирпич взять, при этом чтобы строение стояло надежно много лет. Посоветуйте, что выбрать?

А вы можете рассказать, какое будет строение, какие требования к нему, назначение? быть может, и не кирпич там нужен вовсе, бывает и такое))
Расскажите, жилое или хозяйственное помещение, площадь, этажность, какие требования по теплу внутри, будет ли отопление, утепление. В общем, недостаточно информации...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: поризованный кирпич
anyutkakapilova писал(а):Сейчас на рынке продается много видов кирпичей. Я не знаю какой кирпич взять, при этом чтобы строение стояло надежно много лет. Посоветуйте, что выбрать

Здравствуйте!
Выбор материалов должен быть основан на определенных требованиях. К сожалению, о них вы ничего не говорите, кроме того, что строение должно стоять много лет)) Я рекомендую вам Обратиться за консультацией в специальный раздел нашего форума, где мы обязательно внимательно выслушаем вас, а также дадим правильный совет не только по самому материалу, а возможно и по строительству того, что вы желаете!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Леня_простак
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
Всем большой привет, дело в том, что решил строить свой дом и в качестве основного материала для строительства хочу использовать поризованный кирпич. Прочитал много информации в интернете и есть, как и положительные моменты, так и отрицательные. Кто строил из данного материала подскажите, как он вам в эксплуатации и какие есть особенности при строительстве, а так же интересует где покупали его ото поискав в интернете поризованный кирпич, цены везде отличаются и не на один рубль. Благодарю заранее за ответы.
Аватара пользователя
0
JagerNaut
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 59.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
А то что он достаточно хрупкий вас не смущает?
0
Доренко
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 96.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
Поризованный кирпич не хрупкий, с чего вы взяли? Он выдерживает нагрузку 150 кг на 1 кв. см. Из него и многоэтажные здания возводят. А самый большой плюс, конечно, в его лёгкости.
0
Алексей Алексеевич
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 42.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
Однозначно стоимость от газобетона отличается на 10-20 процентов. В целом отличный кирпич! Учитывая легкость не создает нагрузки на фундамент
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
Алексей Алексеевич писал(а):Источник цитаты Однозначно стоимость от газобетона отличается на 10-20 процентов. В целом отличный кирпич! Учитывая легкость не создает нагрузки на фундамент

Да, но не забить в него, не просверлить.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
Стройщик писал(а):Источник цитаты Да, но не забить в него, не просверлить.

Мне кажется, что технологи добавили какой-то материал при монтаже этого кирпича, чтобы сделать его прочнее при том же сверлении .
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
A_megre писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что технологи добавили какой-то материал при монтаже этого кирпича, чтобы сделать его прочнее при том же сверлении .

они придумали доп.аксессуары , чтобы ты дополнительно покупал их для монтажа этого кирпича
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: поризованный кирпич
MarBL писал(а):Источник цитаты они придумали доп.аксессуары , чтобы ты дополнительно покупал их для монтажа этого кирпича

Там аксессуары в виде армирующих элементов . В Оконных и деревянных проемах кладка должна быть усилена, иначе под давлением сверху разрушится последующий ряд кирпича . Есть ещё кирпичные перемычка, навесные кронштейны для кирпичной кладки
Поделиться:

Вернуться в «Дома из кирпича»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: