Сколько кирпича надо на дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 09:05
  • Автор: asd
0
Parafin
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 38.18
Откуда: Николаев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько кирпича надо на дом
Посчитать точно очень сложно, но приблизительно прикинуть можно. Нужен точный чертеж будущего дома, понимание схемы кладки, расчеты площадей и объема не только жилого здания но и самого кирпича. Плюс учесть процент битого кирпича, который будет в любом случае еще на этапе транспортировки к месту строительства.

У нас ушло 14 паллет кирпича по 480 шт. в каждой, на одноэтажное здание площадью в 98 квадратов при укладке в 1,5 кирпича с большим количеством проемов...
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько кирпича надо на дом
а кто подскажет, как учитывать процент битого кирпича при покупке?может есть формулы расчете какие-то?или просто процентов 15% накидываете, прибавляете и больше берете?
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько кирпича надо на дом
тима тим писал(а):а кто подскажет, как учитывать процент битого кирпича при покупке?может есть формулы расчете какие-то?или просто процентов 15% накидываете, прибавляете и больше берете?

Не знаю, с подобными расчетами можно озвучивать только средние цифры. Тут все дело в том, что не только битый кирпич учитывается, а и со сколами, дефектами. Строители некоторые такой кирпич в работу не принимают. Другим по барабану, ведь кладка считается покирпично. От постройки, короче говоря, зависит, и от настроения строителей. Но и от качества материала, хранения, доставки, перегруза. Все это влияет на % битого материала.
Аватара пользователя
0
Miha777
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 49.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько кирпича надо на дом
тима тим писал(а):а кто подскажет, как учитывать процент битого кирпича при покупке?может есть формулы расчете какие-то?или просто процентов 15% накидываете, прибавляете и больше берете?

Начнем с того, что и от качества многое зависит, и от транспортировки, в человеческом факторе не существует формул. Есть статистика, а статистике верить нельзя. накидывайте чуть больше и если не хватит, придется докупать. Докупить проще чем излишки продать, ну если много излишек можно и гараж рядом придумать, или будку для собаки, или соседу подарить :D
Аватара пользователя
0
Devlin
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -37.98
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько кирпича надо на дом
Главное хорошо знать таблицу умножения.
Аватара пользователя
0
Rostik85
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Я бы сам не рискнул закупать материал, все-равно ошибешься где-то!Нужно человека знающего брать!
Аватара пользователя
0
Stoer
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 40.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Ошибиться можно в качестве покупаемого материала, а подсчет количества чистая арифметика. Лишнего не стоит брать, а если немного не хватит в наше время всегда дозаказать можно.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Stoer писал(а):Ошибиться можно в качестве покупаемого материала, а подсчет количества чистая арифметика. Лишнего не стоит брать, а если немного не хватит в наше время всегда дозаказать можно.

Лишний тоже стоит брать. Это коэффициент на бой при доставке, на порезку и прочее. Если везти издалека строительные материалы, то лучше с небольшим допуском. За 100 кирпичей много не переплатите, зато не придется дополнительно машину гонять.
А если и останется, то вот вам ножки под лавку на улице, мангал новый в саду, да и еще много куда можно кирпич использовать.
Считать нужно правильно, я не спорю, но везде есть свои коэффициенты!
0
Roman1005
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Я тоже обращаюсь только к специалистам, моя математика может конкретно подвести)
Greenside
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
oksa90 писал(а):Самому определить практически не возможно. Чтобы купить нужное количество кирпича, обратитесь к специалисту.


У меня сосед построил дом. Сколько не считали ему, всё равно не угадали и довозить приходилось кирпич. Может такие проектировщики... :x
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
kartel
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
ну здесь мне кажется можно рассчитать только приблизительное количество, лучше все же с специалистами обсудить этот вопрос, с людьми которые будут строить или помогать строить дом.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
kartel писал(а):ну здесь мне кажется можно рассчитать только приблизительное количество, лучше все же с специалистами обсудить этот вопрос, с людьми которые будут строить или помогать строить дом.


Существует масса онлайн-калькуляторов для расчета количества строительных блоков. По идее кирпич - это тоже блок, только маленький. И может укладываться в несколько рядов. Завести длину-высоту в программу, сделать поправку на рядность и толщину кладочной счмеси. Понятно, что с точностью до кирпича не посчитать, но с точностью до сотни наверное можно. Учесть возможный брак и бой и заказывать с небольшим излишком. Потом печку для жарки мяса поставите или дорожки вымостите желтым кирпичом, как в Изумрудном городе.

Соседский дом. Пойду спрошу как он калькулировал.
021.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
ValeriuShax
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -92.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Тяжело отвечать на этот вопрос, вообще все зависит от того каких габаритов сссобираетесь строить, от этого нужно отталкиваться. И смотря конечно же какой именно вы кирпич собрались ложить, вот могу посоветовать посмотреть модерация*удалена гиперссылка, а там уже сами смотрите что лучше будет, что вам больше понравится или просто подойдет под дизайн) Самое главное что выбрали кирпич, он уж точно в долгожительстве не подведет))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
ValeriuShax писал(а):Тяжело отвечать на этот вопрос, вообще все зависит от того каких габаритов сссобираетесь строить, от этого нужно отталкиваться. И смотря конечно же какой именно вы кирпич собрались ложить, вот могу посоветовать посмотреть ..., а там уже сами смотрите что лучше будет, что вам больше понравится или просто подойдет под дизайн) Самое главное что выбрали кирпич, он уж точно в долгожительстве не подведет))

Выбрал кирпич - стал долгожителем!! Верным путем идете, товарищ):-) Надо же такое придумать. Вы бы вместо ссылку сразу тыкать, помогли покупателям вашей продукции определиться, какой именно кирпич покупать, какое назначение, качество. А так никто даже не перейдет по ссылке. Да и удалят ее скоро... и вас удалят, несмотря на то, что выбрали кирпич):-)
Аватара пользователя
0
ValeriuShax
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -92.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Простите, за что? И вы о чем вообще? Я советую исходя из того что прочитал, и нашел, делюсь так сказать, так в чем проблема?)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
ValeriuShax писал(а):Простите, за что? И вы о чем вообще? Я советую исходя из того что прочитал, и нашел, делюсь так сказать, так в чем проблема?)

Как можно советовать из того, что прочитал... непонятно что, где и кем написано. Ссылка ваша вела не на информативную статью, не на технические показатели, а на сайт, где можно купить кирпич. Там описано ровно 2 вида кирпича, при этом полезного не сказано ничего. Нет советов специалистов, нет рекомендаций по выбору и работе. Советовал, что написано. На заборе тоже написано...
Проблем никаких, советуйте, что угодно. Мне вообще все равно. Проблема только в том, что вы гонитесь за 5 рублями, размещая ссылки, но не понимаете, что таким образом можете "помочь" людям нарваться на убытки. Вы отвечаете за качество предложенного кирпича, за его соответствие? Тогда что за совет...
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Как сказал Конфуций «бой не учтешь – докупать придется» ) шучу конечно. Однако бой обязательно нужно учитывать, на что многие успели обратить внимание. Даже при самом бережном обращении, наверняка часть кирпича придет в негодность. Причиной этого может быть не только транспортировка или разгрузка… в процессе укладки тоже теряется часть кирпича по различным причинам. Поэтому покупать кирпича ровно столько, сколько необходимо по расчетам – не есть экономия. Придется даже потратиться на дополнительную доставку.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Neverhood
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 40.66
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
По поводу того, сколько кирпича надо, могу скинуть калькулятор. Я бы и сейчас скинул, но просмотрел выше и понял, что модеры банят. Если что - напишите мне в личку и я Вам отвечу.
Аватара пользователя
0
Алекс Жданов
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 42.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Все верно было сказано, смотри свою толщину стен и просчитай их площадь.
0
Kaplan
Отзывов: 1
Сообщения: 44
Бонусы: 135.63
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько кирпича надо на дом
Кирпича на дом нужно брать с запасом! Воспользовались онлайн-калькулятором, посчитали, к полученной цифре ещё прибавили. Пусть лучше лишний кирпич останется, чем будет не хватать.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из кирпича»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: