Сколько стоить построить кирпичный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:28
  • Автор: qwc
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Полностью поддерживаю мнение о том, что в случае неуверенности в собственных силах и отсутствия опыта лучшим решением будет обращение к группе специалистов, может по бюджету это и будет затратнее, зато сэкономит много времени и сил, а в случае правильного выбора рабочих, еще и нервы сбережете. Но точный бюджет для постройки ни один специалист не сможет Вам озвучить, все очень индивидуально, во время возведения много подводных камней могут всплыть, поэтому при планировании хорошо бы приблизительную сумму про запас иметь как минимум на треть больше. Останутся деньги - хорошо, понадобятся - будете готовы.
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Недавно заехали в новенький кирпичный дом. Строила нам не очень известная организация сделали все идеально, заказывали кирпичный дом под ключ. Цена квадратного метра нам обошлось 15 000 рублей. Строили из голицынского кирпича. У кого есть вопросы задавайте помогу чем смогу. А вас во сколько стал кирпичный дом цену его напишите интересно.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Мы строили свой кирпичный дом около 15 лет назад и как помню он на обошёлся в миллионов 3. Сейчас дом стоит все хорошо. Но тут дочь с зятем тоже решили строиться и тоже хотят кирпичный дом. Цену правда не обсуждали хотят как у нас на века. Но не самим строить кирпичный дом под ключ. Цену хотел бы у знать кто строился недавно и в какой компании расскажите более подробно буду вам благодарен, как и многие обитатели форума.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Егор Амелин писал(а):Мы строили свой кирпичный дом около 15 лет назад и как помню он на обошёлся в миллионов 3. Сейчас дом стоит все хорошо. Но тут дочь с зятем тоже решили строиться и тоже хотят кирпичный дом. Цену правда не обсуждали хотят как у нас на века. Но не самим строить кирпичный дом под ключ. Цену хотел бы у знать кто строился недавно и в какой компании расскажите более подробно буду вам благодарен, как и многие обитатели форума.

Здравствуйте, Егор Амелин. Да долго вы строили свой кирпичный дом. Цена в которую обошелся ваш дом скажите пожалуйста? Тоже буду строить кирпичный дом под ключ, цена конечно у всех разная все зависит от проекта дома. Я конечно не своими силами буду строить дом, найму рабочих, а ту так же затянуться. Сам тоже строил баню конечно только на 2 года затянулось. Мне интересно какой фирмы использовали кирпич, и как утепляли свой дом? И кто строился недавно расскажите с какой компанией, поделитесь контактами спасибо.
0
glush-88
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Доброго времени суток. По вопросу стоимости кирпичного дома и ее конечного определения могу сказать следующее. Для прикидки воспользуйтесь калькуляторами, я несколько из первых по яндексу сравнил, плюс можно отдельно перегородки посчитать, когда ставишь галку и вводишь общую площадь. Так вы примерно получаете стоимость материала. Затем смотрите в интернете стоимость работы за кирпичную кладку. Тут нужно быть внимательным.Некоторые фирмы в прайсах творят чудеса. Например вместо того чтобы включить в кладку 1 м3 или 1 м2 итоговую стоимость, они разбивают это на несколько работ, такие как укладка армирующей сетки, обработка швов, обустройство проемов и т.д. Еще бы нанесение раствора на нижний ряд добавили):-) При внимательном подходе вы должны получить ориентировочную стоимость работ.
Второй вариант это сначала заказать проект (Стадия "Рабочая документация") там обязательно будет спецификация. Считаете материалы по ней, а по работам скидывает этот проект на расчет фирмам или брагадам, которые занимаются такими работами. В итого реальная картина по стоимости должна будет сложится. Успехов
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
а в этих калькуляторах реальные цены? Я как- то пыталась, меня цена смутила.
0
glush-88
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
в том калькуляторе, на который я ссылку скинул, самостоятельно вводишь цену за 1 кирпич. Главное же количество определить, цены так же в интернете можно посмотреть
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Расчёт стоимости дома из кирпича очень сложен. Действительно всё начинается с цены за один кирпич. Подробности расчёта можно посмотреть в видео. https://youtu.be/RG-wpcS8T_U
Аватара пользователя
0
Игорь Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Цены всё растут...
0
Kaplan
Отзывов: 1
Сообщения: 44
Бонусы: 135.63
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоить построить кирпичный дом
Игорь Федотов писал(а):Источник цитаты Цены всё растут

а, жизнь то продолжается..
Поделиться:

Вернуться в «Дома из кирпича»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: