2-х этажный дом-баня

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 10:35
  • Автор: edo007
0
edo007
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 2-х этажный дом-баня
Всем Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу строить баню в доме, 6 на 8-на одной половине кухня и прихожая на другой, за перегородкой баня и предбанник, второй этаж холл, как мне зделать лучше баню, какую изоляцию применить, как зделать отлив, можно ли банную печку изпользовать и для отопления всего дома? За ранее благодарю!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: 2-х этажный дом-баня
edo007 писал(а):Всем Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу строить баню в доме, 6 на 8-на одной половине кухня и прихожая на другой, за перегородкой баня и предбанник, второй этаж холл, как мне зделать лучше баню, какую изоляцию применить, как зделать отлив, можно ли банную печку изпользовать и для отопления всего дома? За ранее благодарю!

...банную печь можно использовать для отопления всего дома, только тогда Вам придется печь совмещать с кухней и из парной делать делать воздуховоды теплого воздуха на 2-й этаж и в соседнюю комнату... помывочная будет "деревеннский вариант" в парной или в отдельной комнате ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Artemii_12
Отзывов: 3
Сообщения: 9
Бонусы: 77.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 2-х этажный дом-баня
edo007 писал(а):прихожая на другой

Если прихожая не отапливаемая, то можно, а иначе как?
Аватара пользователя
0
MisterDerevo
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 2-х этажный дом-баня
Конечно можно! просто топить надо будет не так сильно, как для банных процедур и пару не поддавать. Теплоёмкая кирпичная печь с каменной засыпкой будет долго держать тепло, как полноценная отопительная печь. Если хотите поставить железную печку, отопление будет как от обычной буржуйки, но с камнями теплоёмкости побольше
0
Милька
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 2-х этажный дом-баня
edo007 писал(а):Всем Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу строить баню в доме, 6 на 8-на одной половине кухня и прихожая на другой, за перегородкой баня и предбанник, второй этаж холл, как мне зделать лучше баню, какую изоляцию применить, как зделать отлив, можно ли банную печку изпользовать и для отопления всего дома? За ранее благодарю!

а не проще выбрать какой-нибудь готовый проект? В сети хватает же.
Двухэтажный дом-баня.jpg
Двухэтажный дом-баня (источник фото: http://www.zakazdomov.ru)
0
MalenaV
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 2-х этажный дом-баня
Милька писал(а):а не проще выбрать какой-нибудь готовый проект? В сети хватает же.

а чем вам, интересно, именно этот приглянулся? Вы же сами говорите, что в сети хватает :)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: 2-х этажный дом-баня
edo007 писал(а):Всем Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу строить баню в доме, 6 на 8-на одной половине кухня и прихожая на другой, за перегородкой баня и предбанник, второй этаж холл, как мне зделать лучше баню, какую изоляцию применить, как зделать отлив, можно ли банную печку изпользовать и для отопления всего дома? За ранее благодарю!


Можно все, но лучше бы более правильно подходить к вопросу!!
Какую изоляцию где применить, в бане или между баней и домом? Если нужно больше тепла и экономнее отопление, то без изоляции, чтобы делить тепло с другими помещениями. На перекрытие тоже. Это нужно бы на месте смотреть или более конкретно о проекте беседовать...
Что значит, как сделать отлив. Отлив можно сделать из жести, но лучше просто купить готовый):-)) Какой отлив, откуда? Может, слив из бани... вопросов куча, но нет ни одного конкретного...
По поводу печи... я бы использовал две. Совмещение это не особенно понятно и зачем оно не понятно мне. Просто тут речь об изоляции и сразу о печи одной на два помещения. Изоляция, чтобы не передавать тепло из одного помещения в другое, а печь, чтобы отдавать. Сами себя и нас путаете противоречиями.
Artemii_12 писал(а):Если прихожая не отапливаемая, то можно, а иначе как?

Это что вообще и о чем??
Милька писал(а):а не проще выбрать какой-нибудь готовый проект? В сети хватает же.

Человек строит баню в доме. По сути, все это дело можно вложить в 300-500 тысяч рублей, в зависимости от масштабов стройки, а то и дешевле в разы. БАНЯ в ДОМЕ... а вы ему проекты левые пихаете на строительство целых домов... есть что-то похожее там разве, вы видели?? Я - нет!! Короче кто о чем, а рекламщики уже настолько обнаглели, что рекламу забыли как тематично вставлять):-)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: 2-х этажный дом-баня
Ахахха... хотите баню... да нафиг вам баня, стройте дом!! Все правильно :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: