Брус клееный описание

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Брус клееный описание
В данном сообщении будет предоставлено про брус клееный описание.

Клееный брус - это современный материал, своеобразный шаг в будущее. Кроме того, следует отметить, что такой брус является сборной конструкцией и может состоять из досок, толщиной около 5 сантиметров либо из мини-брусков с квадратным сечением (их средние размеры 30х5 сантиметров).

Допустимо изготовление этого материала только из клея, качество которого строго соответствует официальным строительным нормам. Если это условие соблюдено, то дом из бруса будет иметь весьма малую усадку в 1 процент, высокую стойкость к огню (иногда до +800 градусов).

20 брус клееный описание.jpg
Фотография для сообщения, в котором приводится такого материала, как брус клееный описание


Данный материал не очень нравится всяческим насекомым, так как весь он пропитан клеем. Впрочем, обработка антисептиком усилит этот эффект почти до абсолютного. Дерево тоже иногда дополнительно обрабатывают противопожарными средствами (антипиренами).

В завершение хотелось бы сказать о цене данного материала, которая достаточно высока, и составляет в среднем от 20-21 тысячи рублей за 1 кубометр. Что ещё можно сказать о брусе, изготовленном на клеевой основе?

Далее о правах на земельные участки, и нормах Земельного кодекса: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/vozniknovenie-prav-na-zemel-nye-uchastki-t8989.html.
0
intro2013
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Брус клееный описание
Если вы хотите построить дом из клееного бруса, то могу порекомендовать вам компанию "Транслес" - там всегда выгодные цены, приятное сотрудничество во время сделки, созданы все условия для клиента.
0
сергей кулешов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Брус клееный описание
При изготовлении клееного бруса применяют экологически безопасный, влагостойкий клей. Ни для кого не является секретом, разные клеевые составы различаются по наличию вредных веществ и качеству соединения. В изготовление клееного бруса большое распространение получил двухкомпонентный клей Akzo Nobel, который не содержит толуола и формальдегидов, примесей тяжелых металлов. Клей Akzo Nobel настолько безопасен, что получил европейский сертификат, согласно которому этот клей можно применять в производстве продукции, которая имеет непосредственный контакт с пищевыми продуктами. Этот клеевой состав был разработан в Европе и до недавнего времени применялся только в Северной Европе, но с увеличением популярности клееного бруса и возрастающим спросом на дома, при изготовлении которых применялся клееный брус, он стал широко применяться в России.

Для склеивания ламелей, из которых производится изготовление клееного бруса, достаточно тонкого слоя, чтобы соединение получилось прочным и надежным. Это не только позволяет сократить расход клея, но и увеличить показатели по влагостойкости, удешевить процесс производства. За счет того, что клей имеет водную основу, то он не оказывает препятствия естественному воздухообмену и способствует паропроницаемости древесины.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Брус клееный описание
сергей кулешов писал(а):...При изготовлении клееного бруса применяют экологически безопасный, влагостойкий клей. Ни для кого не является секретом, разные клеевые составы различаются по наличию вредных веществ и качеству соединения. В изготовление клееного бруса большое распространение получил двухкомпонентный клей Akzo Nobel, который не содержит толуола и формальдегидов, примесей тяжелых металлов. ...

Неплохо для производителя клееного бруса. Вы бы не могли назвать конкретного производителя этого чудо бруса, показать основные профили и размеры. ;) Тут на форуме много тем с нареканиями в сторону производителей, есть даже упоминания о их "черном списке", дебаты и споры насчет ТУ производителей, соответствия ЕN... Посмотрите, к примеру, топик " Клееный брус, отзывы"...
Вы же описываете практически классическое, идеальное производство клееного бруса... :P
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: