Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2017, 14:29
  • Автор: Леня_простак

Справка об организации

СК СтройТехнологии
Россия
Москва
Можайское шоссе, дом 165, стр.1
8(495) 592-23--33, 8(495) 380-09-59
skstroyteh@mail.ru

Что Вы можете сказать о компании "СК СтройТехнологии"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Леня_простак
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Здравствуйте!
Хочу построить себе дом из клееного бруса площадью 270-290 кв м. Столкнулся с такой проблемой, что не совсем разбираюсь в характеристиках дома и недостаточно квалифицирован, чтобы (если что) контролировать работу строителей. Поэтому я бы хотел посоветоваться перед тем. как заказывать дом и задать пару вопрос по характеристикам, которые предлагает компани "СК СтройТехнологии".

Во-первых, в характеристиках дома дан выбор в так называемом межвенцовом утеплителе. Я знаю примерно (слышал), что есть утеплитель из пено пропилена, но что такое "льнодут" впервые слышу... может я вообще дурак и все знают, что такое "льнодут", но я честно не знаю что это такое и хотел бы узнать - лучше ли этот тип утеплителя, чем пено пропилен и почему (если это так).

Во-вторых, там вот они внизу в разделе "дополнительно" говорят о фундаменте - это значит он что отдельно идет что ли? и какой фундамент будет лучше всего для средней полосы?

И в-третьих, вопрос, который наверное должен был быть первым, но мне лень это все заново переписывать :lol: Подходит ли такой дом для средней полосы - насколько я знаю, можно сделать частичное утепление в дома - например, в гостинной сделать подогрев пола, а в спальне поставить печку - но что вы бы посоветовали сделать с утеплением в доме с такими большими окнами?

Заранее, извиняюсь за такое огромное сообщение, но я и правда хочу в этом во всем разобраться, чтобы потом не делать ремонты каждый месяц, или еще хуже таскаться по судам. :mrgreen:
ск строй.jpg

ск стро1.jpg

ск строй2.jpg

ск стро3.JPG
0
Деятель
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 98.06
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Пока вы ждете советов и разбора вашего предлоежния, считаю нужным опубликовать одно дело, которое компания СК СтройТехнологии проиграли своему клиенту.
471049361_RosPravosudie_document_export1.pdf
(147.4 КБ) 264 скачивания
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Леня_простак писал(а):Здравствуйте!
Хочу построить себе дом из клееного бруса площадью 270-290 кв м. Столкнулся с такой проблемой, что не совсем разбираюсь в характеристиках дома и недостаточно квалифицирован, чтобы (если что) контролировать работу строителей. Поэтому я бы хотел посоветоваться перед тем. как заказывать дом и задать пару вопрос по характеристикам, которые предлагает компани "СК СтройТехнологии".

Во-первых, в характеристиках дома дан выбор в так называемом межвенцовом утеплителе. Я знаю примерно (слышал), что есть утеплитель из пено пропилена, но что такое "льнодут" впервые слышу...

Во-вторых, там вот они внизу в разделе "дополнительно" говорят о фундаменте - это значит он что отдельно идет что ли? и какой фундамент будет лучше всего для средней полосы?

И в-третьих, вопрос, который наверное должен был быть первым, но мне лень это все заново переписывать :lol: Подходит ли такой дом для средней полосы - насколько я знаю, можно сделать частичное утепление в дома - например, в гостинной сделать подогрев пола, а в спальне поставить печку - но что вы бы посоветовали сделать с утеплением в доме с такими большими окнами?

. :mrgreen:

1."льнодут", он же льнодЖут...пропустили букву в описании...
2. фундамент дополнительно,т.е в цену базовую не входит...только на фундаменте песчанная подушка (демпфер) в 20 см маловато будет...и главное для деревянного дома должна быть правильная система продухов в цокольной части,иначе дом заболеет..
3. Окна--огромные, это не страшно...увеличите затраты на обогрев 1 квт на 30 м3 + 30% на теплопотери через окна при минус 20 град и +50%-60% при минус 30 град и "ветрило" на окна...
4.Толщина бруса должна быть не менее 300 мм, ежели меньше, то дополнительно утепляйте и обшивайте снаружи...все равно "клеенку" 300 мм через 3-5 лет обошьете, тем более "кризисно-санкционную"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Леня_простак
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Pogarik, Спасибо за подробное объяснение. По поводу льнождута - лучше его выбирать в качестве утеплителя для деревянного дома или же пенопропилен?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Леня_простак писал(а):Pogarik, Спасибо за подробное объяснение. По поводу льнождута - лучше его выбирать в качестве утеплителя для деревянного дома или же пенопропилен?

..льноджут натурпродукт , а пенопропилен --химия и пароизолятор,как она себя ведет в межвенцовых швах неизвестно ( у финников есть самый старый дом из "клеенки" 15-18 лет,но он на "натурпродукте" с естественной инфильтрацией, опытных данных по "химии" пока нет), а льноджут уже 1000 лет используют и "полет нормальный"... Мы как-то в начале 90-х герлен использовали в профилях "карандашей", дома пока стоят...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Деятель
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 98.06
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
И вообще если обратить внимание на эту компанию, то у ее генерального директора имеется достаточно большое количество компаний, которые были ликвидированы недавно или являются уже не действующими.Если сравнивать в процентном соотношении, то примерно 80% от всего количества компаний являются недействущими :o Вот и думайте, теперь, сидите...Стоит ли вообще так рисковать, обращаясь к ним за помощью?
И это только часть.

ООО "РУСБЕТОН" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7734524480
ОАО "ПМК №3" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 0264015190
ООО "СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ N 17" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7801206824
ООО "ЛОНДРИ" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7807058347
ООО Г.Ф.П."СТРОЙ" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7813329429
ООО "ГЕРМЕС" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7422038710
ООО "ВАЙТЕР" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7705739474
ООО "ТРЕНТ" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7714653872
ООО "АЛИОН" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7714653880
ООО "ЮНИКА" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7715609033
ООО "СИРИУС" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7708607726
ООО "ФИНРЕГИОН" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7705745580
ООО "НЕДРА" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7701678510
ООО "РЕАЛ" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7709701560
ООО "ЭЛВИТЕКС" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7719605858
ООО "ФАКТОР" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7718606538
ООО "ВТОРТРАНС" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7718708931
ООО "ТРИУМФ" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7717624823
ООО "ТРАНСКОНТИНЕНТ" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7717631193
ООО "Невский Диамант" НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 7804473610
ООО СТРОЙСНАБМОНТАЖ НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
ИНН: 5046056936
0
Aleksandr27
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Красивый дом.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Все, сайт не доступен, компания покинула этот мир.
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса. Помощь в деталях. СК СтройТехнологии
Эксперт писал(а):Источник цитаты Все, сайт не доступен, компания покинула этот мир.

Не. Они просто в Питер перебрались и адрес сайта сменили https://nwst.ru/contacts
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: