Дом из клееного бруса.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2013, 14:24
  • Автор: blonden1
0
blonden1
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса.
Производство домов из клееного бруса.

В данный момент по России, но большей части по Московской области пользуются спросом дома изготовленные из клееного бруса. Клееный брус гораздо надежнее и прочнее, не подвергается деформации, что означает его более высокое качество. Все дома изготовленные из клееного бруса требуют только самого минимума отделочных работ, что влечет за собой минимальную закупку отделочных строительных материалов, а так же необходимых денежных средств.
Весь строительный брус подвергается пропитке, защищающей от погодных условий, а так же от возгорания. Эти брусья имеют очень легкий вес, что благоприятно отражается на возведении данной конструкции и не требует возведения усиленного фундамента. Клееному брусу не грозит такая проблема, как гниение. Этот материал обработан антисептиком от гниения, что еще сильнее улучшает его качество.
Существуют и такие качества, как очень низкая теплопроводность. В зимний период в данных домах будет тепло и уютно, а летом прохлада вас порадует.
Вся естественная регуляция влажности происходит благодаря данному брусу, что способствует превосходному микроклимату в нутрии данного помещения.
Dom iz kleenogo brusa.png
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса.
Дом из клееного бруса не столь долговечный, нежели из цельной породы древесины. При рассмотрении можно заметить как плюсы так и минусы данного жилья. Например, дом из клееного бруса не даст большой усадки, что нельзя сказать о доме из цельного бруса. Получается, что прежде чем клеется под прессом древесина, она проходит полную сушку, поэтому после возведения дома, он не дает усадки. Но существуют и недостатки, о которых нельзя умалчивать. Дом из цельного бруса может немного рассохнуться и дать трещины и сколы. А дом из клееного бруса начнет рассыхаться по клееным местам. Это не говорит, что все стыки разойдутся, вовсе нет, просто может появиться множество щелей, которые будут являться прекрасным сборищем всевозможной живности. Для того чтобы это не произошло, требуется постоянно следить за состоянием дома и проводить прафилактические работы, которые включают в себя обработку дерева водостойким составом. Само же строение имеет и плюсы, такие как стоимость дома, которая гораздо ниже чем у цельного бруса. Если сравнивать дом из клееного бруса и щитовой постройки, то дом клееного бруса гораздо лучше и не подлежит никакому сравнению.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса.
zubriak писал(а):Дом из клееного бруса не столь долговечный, нежели из цельной породы древесины.

Интересно, на основании каких фактов сделан такой вывод :?: Ведь дома из клееного бруса не так давно строят ...
zubriak писал(а):... Дом из цельного бруса может немного рассохнуться и дать трещины и сколы. А дом из клееного бруса начнет рассыхаться по клееным местам. Это не говорит, что все стыки разойдутся… может появиться множество щелей, которые будут являться прекрасным сборищем всевозможной живности.

Не видят этого комментария производители клееного бруса. :) Тут на форуме вы можете найти примеры, фотографии образцов клееного бруса, которые более полувека хранятся под открытым небом, не обработаны ничем и ни один клеевой шов бруса не разошелся...
zubriak писал(а):...строение имеет и плюсы, такие как стоимость дома, которая гораздо ниже чем у цельного бруса...
И что же это за компания, у которой цена построенного дома из клееного бруса"...гораздо ниже, чем у(из) цельного бруса..." :shock:
0
Petrova
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса.
zubriak писал(а): Само же строение имеет и плюсы, такие как стоимость дома, которая гораздо ниже чем у цельного бруса.

Где же это дома из клееного бруса дешевле, чем из цельного? Или вы имеете в виду в конечном итоге, с учетом утепления и отделки?
А вообще, мне кажется, что если заморачиваться на клееный брус, то надо искать провереную компанию. А то сейчас столько предложений на рынке, что нарваться на низкое качество, проще простого. И еще надо смотреть, чтобы было гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из клееного бруса.
Petrova писал(а):Где же это дома из клееного бруса дешевле, чем из цельного?

Вы правы, так не бывает, клееный все равно дороже получиться.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: