Сколько стоит дом из бруса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 ноя 2011, 12:19
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дом из бруса
Безымянный.JPG
сколько стоит дом из бруса
Строительство дома из бруса рассчитывайте следующим образом.
По этапам: проект, согласование, фундамент, материал, возведение самого дома, отделка.
По стоимости. Разработка проекта деревянного дома стоит примерно те же 30-60 долл. за кв.м. На рынке есть очень много типовых проектов и если они вам подходят, то вы сэкономите. Присмотритесь к ним – есть очень интересные варианты.
Стоимость фундамента подробно уже рассматривалась. Сейчас очень кратко: средняя стоимость строительства ленточного фундамента высотой 0,7 м и глубиной 1,3 составляет примерно 60 долл. за кв.м.
Стоимость возведения самой конструкции составляет примерно 200-300 долл. за кв.м. 100-150 долл. вам обойдется отделка. Вот и получается что 60 долл. стоит фундамент и еще 300 – 450 долл. строительство самого дома, а ведь есть еще материал. Брус продается по кубометрам и стоит 250-350 долл. за 1 единицу.
На мой взгляд имеет смысл покупать типовой проект. Приблизительная стоимость дома (с фундаментом но без отделки) будет 1,2 – 2 млн. руб. Поверьте, что нанимая бригады сами – вы сэкономите, но познаете всю прелесть участи прораба.
А окончательную точную цену, естественно, сразу сказать невозможно. Если кто-то уже прошёл через строительство дома, то можете поделиться, во сколько это вам обошлось?
0
android1966
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом из бруса
А сколько стоит квадратный метр вашего дома?
Такой вопрос задают все кто хочет строить жилье. Ответ на него бывает разнообразный. В одном случае вам сразу скажут 250 долларов за квадратный метр. Во втором случае скажут - 200 евро за куб стены.
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом из бруса
Сколько стоит дом из бруса? По Вашим расчетам выходит, что оплата работы строительной бригады "съедает" денег не меньше, чем сам стройматериал, неужели нельзя построить такой дом силами семьи?
0
StanAl
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом из бруса
Стоимость работ определяется кубатурой и погонажем.Чем дешевле материал,тем больше процентов в общей стоимости зарплата бригады .Посчитайте кирпич или клееный брус.Процент резко ниже.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: