Сколько стоит клееный брус?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит клееный брус?
То, сколько стоит клееный брус, будет непосредственно зависеть от региона России, а также от ценовой политики той или иной фабрики по изготовлению данного материала.

Вначале попробую обозначить цену клееного бруса в переводе на метры квадратные будущего здания. Цифра получается весьма не утешительная, а именно около 600 евро за квадрат (плюс-минус, цена средняя). Однозначно дорого, да и по долговечности этого материала вопросы тоже есть. Где, собственно, гарантия, что дом из клееного бруса простоит все 100-200 лет? А между прочим, дом из брёвен вполне на такое способен.

7 сколько стоит клееный брус.jpg
Фото для темы "сколько стоит клееный брус в среднем"


Что же касается клея, то, думаю, многие сталкивались с тем, что клееная мебель прослужит, в лучшем случае, около 40 лет, а потом соединения на клее приходят в негодность. То есть, полагаться на качество клея от того или иного производителя - это мероприятие весьма сомнительное.

Если же говорить о ценах за метр кубический, то имеем следующее: средняя цена запросто может составлять около 20 000 за имитацию, и около 21 000 за сам клееный брус. Минимальный "тариф" составляет около 14 000 рублей. Что скажете в связи с такими ценами?

В продолжение ещё об особенностях домов из клееного бруса: doma-iz-kleenogo-brusa-f10/nedostatki-doma-iz-kleenogo-brusa-t8397.html.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит клееный брус?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):... долговечности этого материала вопросы тоже есть. Где собственно гарантия, что дом из клееного бруса простоит все 100-200 лет? А между прочим дом из брёвен вполне на такое способен.
...Что же касается клея, то думаю многие сталкивались с тем, что например клееная мебель держит срок в лучшем случае около 40 лет, а потом соединения на клее приходят в негодность. То есть полагаться на качество клея от того или иного производителя - это мероприятие весьма сомнительное.

Верно подметил temabud, вы действительно не знакомы "с технологией производства" клееного бруса и ее развитием. Для информации. В Европе, имеются "тестовые дома" из клееного бруса. Расположены дома на территории нескольких институтов и постоянно контролируются (мониторятся) ими в течение уже более 50-ти лет. Претензий к качеству домов НЕТ. Самое главное -"тестовые" дома изготовлены без антисептирования, так как главная идея исследования - выявить и определить поведение и качество клеевых швов, а не стойкость самой древесины.
Приведенный вами пример мебельной склейки узлов и соединений ни как не может сравниваться с технологией изготовления клееного бруса.
О качестве и применении клея, вам ответили в теме Недостатки дома из клееного бруса Не качество клея, а ваши выводы "весьма сомнительные"...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
StanAl
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит клееный брус?
14000Р/КУБ. стоит сухой профилированный брус.Клееный брус сейчас колеблется от 21000 до 24000 за куб.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: