Террасная доска

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 мар 2017, 00:15
  • Автор: Сергей Лисицын
0
Сергей Лисицын
Отзывов: 0
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Террасная доска
Подскажите какую лучше и где купить модерация*гиперссылка террасную доску ? Мне рекомендовал знакомый из своих источников. Но мало ли..может вы что подскажите
0
optilius
Эксперт
Бонусы: 126.92
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
НА ДПК более менее нормальная цена, хотя конечно от класса материала зависит, может и в копеечку влететь.
0
Kaminska
Личное сообщение
Я видела австрийскую террасную доску в parquetsale.ru. Нам как раз нужно покрытие для веранды. Хочется один раз уложить и чтоб на долгие годы хватило, поэтому ищем качественную, долговечную доску.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,981.78
Благодарил (а): 646 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
Kaminska писал(а):Я видела австрийскую террасную доску в parquetsale.ru. Нам как раз нужно покрытие для веранды. Хочется один раз уложить и чтоб на долгие годы хватило, поэтому ищем качественную, долговечную доску.

...эта доска не сильно и долговечна ,но дорогая...дешевле обычную 50-ку покрыть несколько слоев хард-яхт лака --срок службы такой же, но прочней и дешевле почти в 2 раза...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Мы этим летом делали несколько террас, полы в беседках, помосты под танцы, детские площадки. И при этом ни разу не использовали каких-то изысканных, дорогих материалов, хотя они в каждом заказе и рассматривались. Но цена в 8 500-12 500 рублей за квадрат только материала, никого не устроила. Естественно, было принято решение искать другие варианты.
Террасная доска, древесно-полимерный композит и все прочее тоже рассматривали, но чаще выбиралась обычная массивная доска, которая и укладывалась. 2 раза покрывали именно хард-лаком в 4 слоя. Думаю, хватит надолго, тем более что покрытие этим лаком производилось именно в полностью крытых конструкциях, куда вода точно не попадет, да и солнечного света мало. А значит, только механическое воздействие, истирание ногами. То есть, предрекать ничего не могу, но думаю, что лет 5-6 до следующего покрытия лаком, это точно.
Pogarik, а вы не подскажете средний срок службы такого покрытия? Я уже не раз видел, как вы советовали хард лак. Наверное, используете его уже много лет? Сколько в среднем служит, и как потом дополнительно обрабатывать? Зашлифовать, и заново пару слое нанести?
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Феликс писал(а):Мы этим летом делали несколько террас, полы в беседках, помосты под танцы, детские площадки. И при этом ни разу не использовали каких-то изысканных, дорогих материалов, хотя они в каждом заказе и рассматривались. Но цена в 8 500-12 500 рублей за квадрат только материала, никого не устроила. Естественно, было принято решение искать другие варианты.
Террасная доска, древесно-полимерный композит и все прочее тоже рассматривали, но чаще выбиралась обычная массивная доска, которая и укладывалась. 2 раза покрывали именно хард-лаком в 4 слоя. Думаю, хватит надолго, тем более что покрытие этим лаком производилось именно в полностью крытых конструкциях, куда вода точно не попадет, да и солнечного света мало. А значит, только механическое воздействие, истирание ногами. То есть, предрекать ничего не могу, но думаю, что лет 5-6 до следующего покрытия лаком, это точно.
Pogarik, а вы не подскажете средний срок службы такого покрытия? Я уже не раз видел, как вы советовали хард лак. Наверное, используете его уже много лет? Сколько в среднем служит, и как потом дополнительно обрабатывать? Зашлифовать, и заново пару слое нанести?

...служит долго...мы покрывали полы в СДЮШОР по волейболу ( 4-5 слоев) -- 3-4 тренировки в день весь учебный год, на 3 года хватало, потом просто подшлифовываешь от грязи,"ямочный ремонт" и поверх опять наносишь... а на дачах все полы открытых веранд и входную группу--долго,первый слой тонируешь,чтобы грязи не видно было и также несколько слоев пока 6 лет "полет нормальный", даже царапин нет...
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
Наши специалисты постоянно работают с проектами, в которых задействована террасная доска. От разных производителей, разных типоразмеров и качества, по разной стоимости. Кроме того, если вы обратитесь к нам за помощью, мы поможем сравнить материалы, чтобы выбрать наиболее надежный и качественный на ваш бюджет. А далее, расскажем и о работе с террасной доской, о защите данных материалов, способах ухода и продлению сроков службы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
NFedya
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Сергей Лисицын писал(а):Подскажите какую лучше и где купить модерация*гиперссылка террасную доску ? Мне рекомендовал знакомый из своих источников. Но мало ли..может вы что подскажите

Уже перелопатил половину интернета наверное, даже залезал на немецкие сайты. Могу сказать по материалам, это однозначно ДПК. Сам ещё не использовал, только собираюсь закупить, тоже по форумам ищу нормальных производителей. Использовал сосед, он сам работает в стройфирме и у него из ДПК сделано всё что можно: и фасад, и забор, и беседка, и даже площадка около бассейна. К сожалению, контакты он потерял.
0
Yurabbb
Бонусы: 115.75
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Я для себя выбор сделал - все необходимые в хозяйстве "столярно-плотницкие поделия" произвожу самостоятельно из сибирской лиственницы (строганная доска камерной сушки толщиной 20-45 мм), отделка - масло-воск на полностью натуральной основе AURO. Цена - от 800 до 3500 руб. за кв. метр (зависит от сорта и толщины), отделка - 150-200 руб. за кв. метр в один слой. По свойствам (стойкость к внешним воздействиям, прочность, практичность, просто "красивость" ) лиственница ни в чем не уступает дубу (но дешевше в два раза), применима практически везде - и в доме, и на улице, и во влажных помещениях (из лиственницы делают даже ванны и раковины). В качестве террасной доски лиственница вообще просто незаменима, всякие ДПК и прочие типа "массивы", покрытые ядовитой "химией", рядом не стояли.

Покупать лучше не на базаре или в OBI, а на специализирующихся на сибирской лиственнице фирмах, а уложить террасную доску (а потом отделать) по силам практически любому, выйдет в разы дешевше, чем нанимать типа "спецов", к тому же получите массу удовольствия как от процесса, так и от результата :).

Вот она, красавица, доска для пола (она же подойдет и для террасы, правда, можно взять сортом пониже и, стало быть, подешевле):

Photo_331.jpg

В качестве лаг можно использовать ту же доску, что и для покрытия или сортом пониже, типа AB (в помещении для лаг можно использовать сосновый брус, между лагами -утеплитель навроде напыляемого ППУ). К лагам доску удобно крепить специальными саморезами типа SPAX (понадобится шуруповерт):

Photo_148.jpg
Photo_144.jpg
Photo_145.jpg

Отделать постеленную доску тоже довольно просто, по силам любому, можно даже детей привлечь в плане "трудового воспитания" :) : сначала отшлифовать, потом нанести масло и хорошенько его растереть. Наносить и растирать можно тряпочным тампоном, при больших объемах растирать удобнее специальными "втирочными" кругами, крепящимся к шлифмашине:

Photo_30.jpg
Photo_31.jpg
Photo_32.jpg
Photo_33.jpg

"Примерка" доски перед укладкой (на фотке не терраса, а балкон, но это не принципиально):

Photo_135.jpg

А это почти терраса :) - переделанный в почти жилое помещение гараж:

Photo_212.jpg
Photo_216.jpg

Photo_18.jpg
FREE YOUR MIND!!
0
Гриша83
Личное сообщение
Рекомендую компанию WoodPlast, выбор отличный и качество террасной доски супер!
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Гриша83 писал(а):Рекомендую компанию WoodPlast, выбор отличный и качество террасной доски супер!

...а кто ты такой,чтобы мы тут тебе поверили ? :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: