Уникальный проект дома с использованием клееного бруса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 янв 2012, 13:56
  • Автор: rumik
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Уникальный проект дома с использованием клееного бруса
Здания из клееного бруса действительно стойкие, надежные и долговечные. Кроме того, они имеют привлекательный вид. Наверное, каждый мечтает о таком!
По соседству есть дача с такого бруса. "Сложили" ее довольно быстро - меньше недели. Каждый брусок отмечен, строители заранее знали куда какой ставить. За процессом их работы приятно наблюдать.
Сосед жаловался, что все очень дорого, но заверил, что оно того стоит. Все экологически чисто, надежно, комфортно и качественно. Кроме того, не требует никаких фасадных работ. А внутри тепло и уютно. Ведь дерево хорошо удерживает тепло. Такие дома действительно достойны внимания.
0
megaexpert
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Уникальный проект постройки дома с использованием клееного б
Традиционно многие заказчики стремятся к исполнению своих желаний в дереве. Но при всех своих очевидных достоинствах, недостатки дерева, как строительного материала, сводили на нет все изыски дизайнера. Работа дизайнера выворачивалась наизнанку и вместо разработки проекта под желания заказчика, приходилось подгонять дизайн под умения строителей, которые базировались на свойствах древесины. В конечном итоге получалась, набившая оскомину, классика с добавлением различных декоративных штучек, отбросив которые, мы наблюдаем практически одинаковые коттеджи. :(
Все вернулось на круги своя с появлением, клееного бруса, как строительного материала, со всеми его очевидными преимуществами. Отныне, любое желание заказчика, исполненное в проекте дизайнером, будет воплощено без всяких ограничений. Теперь доступны все направления и тенденции в создании уникальных проектов постройки домов, вплоть до модерна и хай-тэка, и ни один прораб не испортит задуманного дизайна, ему просто осталось последовать инструкциям и собрать конструктор. ;)
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Уникальный проект постройки дома с использованием клеено
megaexpert писал(а):Традиционно многие заказчики стремятся к исполнению своих желаний в дереве. Но при всех своих очевидных достоинствах, недостатки дерева, как строительного материала, сводили на нет все изыски дизайнера......
Все вернулось на круги своя с появлением, клееного бруса, как строительного материала, со всеми его очевидными преимуществами. Отныне, любое желание заказчика, исполненное в проекте дизайнером, будет воплощено без всяких ограничений.

Конечно очень хорошо, что появились уникальные проекты постройки дома с использованием клееного бруса, но хотелось бы узнать, что за клей применяется и насколько он безопасен для здоровья.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: