Баня из пеноблоков: отзывы и мысли

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Здесь содержится по вот такой теме информация: "отзывы баня из пеноблоков". И сразу же следует отметить, что этот материал часто хвалят. В чём же причина такого позитива?

Дело в том, что сам по себе пенобетон очень схож с деревом по собственным параметрам. Хоть это и звучит странно, но это проверенный факт. Кроме того, данный материал имеет низкую телопропускную способность и, что ещё важнее,- хорошую стойкость к возгоранию. А вот последней характеристикой дерево сможет похвастаться едва-ли. Но, ячеистый бетон является не только температурным изолятором, но и звуковым, а последнее для бани тоже иногда бывает очень важным показателем. Правда, вот банька из дерева гораздо красивее смотрится.

3. отзывы баня из пеноблоков.png
Отзывы баня из пеноблоков: её возведение
3. отзывы баня из пеноблоков.png (205.95 КБ) 46042 просмотра


Дополнительным качеством пенобетона является то, что из него можно вырезать различные по своей форме конструктивные элементы (примерно так, как и в случае с деревянными конструкциями), что очень пригодится при строительстве.

Бетон пенистого подтипа не может выдерживать слишком больших весовых нагрузок, но для возведения бани этого и не надо. Кстати, этот материал бывает разных сортов и, естественно, для бани следует использовать влагостойкий сорт. Он производится с применением особой грунтовки, которая имеет стойкость к влаге. А это весьма важно, ведь постоянно отсыревающие стены недопустимы, ведь так?

А может сделать вообще мобильную баню? Далее об этом: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/mobil-naya-banya-iz-brezenta-otzyvy-t6058.html.
Аватара пользователя
0
Любовь
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Банька-то деревянная смотрится красивее, но для изваяния деревянной баньки специалист нужен, не лишь бы какой. А вот баню из пеноблоков сделать тут каких-то особых знаний вовсе не нужно. Баня из пеноблоков быстрее делается. Вообще я за те варианты строительства, которые не стоят больших денег, не требуют вызова особых мастеров и чтобы всё потом было прочно и надёжно.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Любовь писал(а):...баню из пеноблоков сделать тут каких-то особых знаний вовсе не нужно. Баня из пеноблоков быстрее делается. Вообще я за те варианты строительства, которые не стоят больших денег, не требуют вызова особых мастеров и чтобы всё потом было прочно и надёжно.

Сомневаюсь я что без знаний можно сделать бань из пеноблоков. Ну конечно, если применить "бетон пенистого подтипа", а потом "вырезать различные ... конструктивные элементы", которые пригодятся при строительстве и прогрунтовать в дальнейшем - то может что и получится, только не баня. А ведь баня это не только стены с полами и кровлей…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Любовь писал(а):А вот баню из пеноблоков сделать тут каких-то особых знаний вовсе не нужно.

Пеноблок боится влажности. И если не обсуждать с какой целью баню делать из пеноблоков, то без продуманной и усиленной гидроизоляции по ВСЕЙ поверхности стены тут не обойтись.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Любовь писал(а):Банька-то деревянная смотрится красивее, но для изваяния деревянной баньки специалист нужен, не лишь бы какой. А вот баню из пеноблоков сделать тут каких-то особых знаний вовсе не нужно. Баня из пеноблоков быстрее делается. Вообще я за те варианты строительства, которые не стоят больших денег, не требуют вызова особых мастеров и чтобы всё потом было прочно и надёжно.


Так это, конечно, однако специалисты нужны везде. Не каждый сможет полностью правильно соорудить баню из блоков ячеистого бетона. Насчёт сроков, то тоже ответ можно дать не однозначный. Но это всё ерунда, конечно, блоки эти для бани. Настоящая баня должна быть только из дерева. Деревца конечно жалко, когда-то они росли в красивом лесу и вот их срубили. Однако лучше деревянной бани ещё ничего не придумали.

Если обсудить отзывы баня из пеноблоков и что это такое, то можно смело сказать, что подобное сооружение - не самый лучший вариант.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
shuravi писал(а):
Любовь писал(а):...баню из пеноблоков сделать тут каких-то особых знаний вовсе не нужно. Баня из пеноблоков быстрее делается. Вообще я за те варианты строительства, которые не стоят больших денег, не требуют вызова особых мастеров и чтобы всё потом было прочно и надёжно.

Сомневаюсь я что без знаний можно сделать бань из пеноблоков. Ну конечно, если применить "бетон пенистого подтипа", а потом "вырезать различные ... конструктивные элементы", которые пригодятся при строительстве и про-грунтовать в дальнейшем - то может что и получится, только не баня. А ведь баня это не только стены с полами и кровлей…


Позволю себе немного вмешаться в это обсуждение.

Безусловно, бетон ячеистого типа - это материал требующий особого подхода, однако, насколько я понимаю, имелось в виду, что профессионализм тех, кто делает сруб, выше профессионализма тех, кто использует ячеистый бетон. Между прочим, подобная точка зрения весьма близка к правде. Если сруб приходится "рубить с нуля", то объём работ будет более обширным, а так же потребуется более высокий профессионализм.

Баня - это что-то натуральное. Если не нравится дерево, то можно попробовать натуральный камень. Впрочем, это будет уж слишком дорого.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Эксперт писал(а):
Любовь писал(а):А вот баню из пеноблоков сделать тут каких-то особых знаний вовсе не нужно.

Пеноблок боится влажности. И если не обсуждать с какой целью баню делать из пеноблоков, то без продуманной и усиленной гидроизоляции по ВСЕЙ поверхности стены тут не обойтись.


Дерево, оно тоже влажность переносит не самым лучшим образом. Впрочем, баня из блоков ячеистого бетона - это, кончено же, явный перебор. Если бы я строил баню для себя, то использовал бы только натуральный брус цилиндрического типа. Обратите внимание, брус должен быть обработан в заводских условиях, все брусья должны быть полностью идентичными по габаритам.

А вот насчёт клееного, то здесь что-то я не уверен в целесообразности. Тоже самое и с вышеуказанным бетоном. А вообще, любую баню надобно на горе сооружать, чтобы потом вся влажность подальше отслаивалась.
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Дерево, оно тоже влажность переносит не самым лучшим образом... брус должен быть обработан в заводских условиях, все брусья должны быть полностью идентичными по габаритам.
А вот насчёт клееного, то здесь что-то я не уверен в целесообразности. Тоже самое и с вышеуказанным бетоном. А вообще любую баню надобно на горе сооружать, чтобы потом вся влажность подальше отслаивалась.

Спасибо. :!:
Понятно что баня из пеноблоков - не самый лучший вариант. Будем думать о брусовой бане "заводского изготовления из "идентичных по габаритам" брусьев. По вашему совету на сомой высокой точке участка ее разместим. Только вот один вопрос не понятен, влажность будет "подальше отслаиваться", а куда эти слои потом девать ? :shock: Ведь там тоже все будем влажным...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
VikaNet писал(а):...вот один вопрос не понятен, влажность будет "подальше отслаиваться", а куда эти слои потом девать ? :shock: Ведь там тоже все будем влажным...

И действительно- баня из пеноблоков, и куда девать эти "слои влажности" :?: :D
Для вас, я думаю, это не будет проблемой так как устройство естественной вентиляции в вашей бане не позволит влажности собираться и "отслаиваться"... Единственно, что вам надо учитывать, что приточную вентиляцию не стоит делать в промывочном и парном помещении, чтобы холодный воздух не мог непосредственно попадать в эти помещения.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
perslim писал(а):
VikaNet писал(а):...вот один вопрос не понятен, влажность будет "подальше отслаиваться", а куда эти слои потом девать ? :shock: Ведь там тоже все будем влажным...

И действительно- баня из пеноблоков, и куда девать эти "слои влажности" :?: :D
Для вас, я думаю, это не будет проблемой так как устройство естественной вентиляции в вашей бане не позволит влажности собираться и "отслаиваться"... Единственно, что вам надо учитывать, что приточную вентиляцию не стоит делать в промывочном и парном помещении, чтобы холодный воздух не мог непосредственно попадать в эти помещения.


Perslim, к сожалению одной вентиляцией здесь вопрос не решишь. Всё очень просто: вентиляция в бане не даёт 100 процентов эффективности, всё-равно будет образовываться сырость, хотя конечно вентиляция - это по большому счёту неотъемлемая составляющая любой качественно сделанной бани.

Не менее существенно на проблему сырости будет влиять система отвода отработанной воды, герметичность стыка между трубами, а также долговечность самих труб и длина сливного трубопровода.

А про тему "отзывы баня из пеноблоков" скажу так: для русской бани этот материал не очень хорош.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
VikaNet писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Дерево, оно тоже влажность переносит не самым лучшим образом... брус должен быть обработан в заводских условиях, все брусья должны быть полностью идентичными по габаритам.
А вот насчёт клееного, то здесь что-то я не уверен в целесообразности. Тоже самое и с вышеуказанным бетоном. А вообще любую баню надобно на горе сооружать, чтобы потом вся влажность подальше отслаивалась.

Спасибо. :!:
Понятно что баня из пеноблоков - не самый лучший вариант. Будем думать о брусовой бане "заводского изготовления из "идентичных по габаритам" брусьев. По вашему совету на сомой высокой точке участка ее разместим. Только вот один вопрос не понятен, влажность будет "подальше отслаиваться", а куда эти слои потом девать ? :shock: Ведь там тоже все будем влажным...


Вообще-то есть один вариант, уж не знаю понравится ли он.

Для того, чтобы не было избыточной влажности в почве, можно попробовать посадить вокруг бани множество многолетних декоративных влаголюбивых растений, например деревья. А деревья, они и влагу поглотят и грунт укрепят своими корнями. Впрочем есть ещё и нормы по пожарной безопасности относительно деревьев. Вместо них можно использовать влаголюбивые кустарники (по которым тоже есть нормы) либо многолетние цветы.

Впрочем в холодную половину года такой способ к сожалению почти что теряет свою эффективность.

А про отзывы баня из пеноблоков и нужна ли она можно так сказать: в большинстве случаев такая баня не нужна.
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
На счет поглощения деревьями влаги это конечно загнул и потом корни рядом растущих деревьев со временем оттягивают фундамент – в нем появляются трещины, соответственно и по стене, а вообще я приверженец деревянной бани, как-то так для души приятней. А то, что пеноблок будет впитывать влагу, так это сто процентов, поэтому нужна будет хорошая гидроизоляция.
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Действительно, не самый лучший вариант, я бы сказал даже чудоковатый какой-то... Не изобретайте велосипед, если хотите себе настоящую баню, а не просто сделать работу для галочки. Начнем с того, что баня ну просто должна быть с присутствием дерева. Ну дальше даже можно ничего не обсуждать мне кажется.
Всё зависит только от нас!
0
Vsadnik
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 59.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
У друга баня из пеноблоков и её не получается растопить так, что бы дышать нечем было.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Здравствуйте!
Интересная тема получилась... по ней сразу видно, что очень многие у нас интересуются, но, к сожалению, высказывают не самые правильные и разумные мысли по строительству бани. Профи мастера сразу это заметят по таким высказываниям, типа "куда девать слои влажности", "баня ну просто должна быть с присутствием дерева" или "не получается баню растопить так, чтобы внутри нее не было чем дышать":-) Откуда такие мысли, такие познания, остается только догадываться. И, в итоге, люди, которые говорят подобное, а позже читают "рекомендации по строительству в "авторитетных источниках", пытаются строить сами. Как вы думаете, что получается с подобным подходом, да и вообще, с необдуманным началом строительства бани из пеноблоков? Не буду раскладывать по полочкам, так как это долго, но, надеюсь, вы все представляете, что ситуация может получиться крайне негативная.
В виду этого, предлагаю не принимать поспешных решений, обходить подобные советы стороной, а вовремя Обращаться за консультацией специалистов, именно тех людей, кто на профессиональном уровне строит, занимается отделкой и обеспечением!
Обращайтесь, с удовольствием вам поможем!
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Любовь писал(а):Банька-то деревянная смотрится красивее, но для изваяния деревянной баньки специалист нужен, не лишь бы какой. А вот баню из пеноблоков сделать тут каких-то особых знаний вовсе не нужно. Баня из пеноблоков быстрее делается. Вообще я за те варианты строительства, которые не стоят больших денег, не требуют вызова особых мастеров и чтобы всё потомщ было прочно и надёжно.


Да, я тоже так считаю, как и вы. Сейчас рассматриваю проекты бань из пеноблоков. Ищу для своего участка подходящий вариант. Но хочется видеть баню из пеноблоков хорошего качества. Лучше я отдам деньги, но буду доволен результатом. Тем более, что пеноблоки очень надежный материал для строительства. Думаю такая баня - это оптимальный вариант цены и качества.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Всем доброго дня интересует проекты бань из пенаблоков. Хочу сам построить уже по готовому проекту. У кого есть готовые проекты которые во платили в жизнь . Куплю проекты называйте свои цены на проект бань из пенаблоков. И кого уже имеет такие бани как вам действительно ли тепло как пишут, или все таки есть недостатки на которые стоит обратить внимание. Буду благодарен кто ответит какие есть недостатки и преимущества. Или у вас знакомый который занимаются проектирование поделитесь контактами.
-5
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Баня из пеноблоков - экономичный вариант, который по внешнему виду и эстетике уступает брусу.
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Маргарита Комягина писал(а):Баня из пеноблоков - экономичный вариант, который по внешнему виду и эстетике уступает брусу.


Внешний вид - дело вкуса, о которых, как известно, не спорят. ;)
Аватара пользователя
0
Муром
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 122.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня из пеноблоков: отзывы и мысли
Не могу сказать, что баню из пеноблоков построить намного быстрее и проще, чем из дерева. Придётся немало повозиться с гидроизоляцией, иначе "поползёт" от сырости постройка.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: