Дом своими руками из пеноблоков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 ноя 2011, 17:38
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом своими руками из пеноблоков
Дом из пеноблоков нужно сооружать на прочном фундаменте, поэтому оптимально будет остановить свой выбор на ленточном варианте. После того, как фундамент застыл, можно начинать возводить дом своими руками из пеноблоков. Обычно начинают с укладки угловых пеноблоков, нижнюю сторону которых предварительно смачивают водой для более надежного сцепления с раствором.

После того, как проложен весь первый ряд, на пеноблоки наносится несколько слоев гидроизоляционного состава. Затем увлажняется раствор и снова прокладывается ряд пеноблоков. Дальнейшая кладка производится на специальном клеевом растворе. Все компоненты тщательно перемешиваются и засыпаются в воду. Первым делом смесь наносят на горизонтальную поверхность, а потом только на вертикальную. Каждый последующий блок укладывается и выравнивается с помощью шнура, как показано на рисунке ниже.
дом своими руками из пеноблоков.jpg
как выравнивать пеноблок
дом своими руками из пеноблоков.jpg (16.72 КБ) 21271 просмотр

Серединку между пропилами осторожно выламывают зубилом и молотком, там будет находиться армированный пояс. Его нужно прокладывать через определенное расстояние, в зависимости от планируемой высоты и ширины дома. Поочередно выкладываются все следующие ряды пеноблоков и прокладываются армированные пояса, закрепленные бетоном. Места для окон и двери остаются не заложенными.

Чтобы лучше ориентироваться во всех этих работах, прочитайте строительство домов из пеноблоков форум. В этой теме продолжим обсуждение возведение дома из пеноблоков.
0
moder88
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом своими руками из пеноблоков
Я только за дом из пеноблоков. Это настолько просто и быстро, что может сделать каждый, даже без особых навыков. И потом, дом из пеноблоков будет гораздо теплее, чем дом из кирпича или камня. И это не говоря о цене, которая может сильно обрадовать строителя.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Дом своими руками из пеноблоков
moder88 писал(а):Я только за дом из пеноблоков. Это настолько просто и быстро, что может сделать каждый, даже без особых навыков. И потом, дом из пеноблоков будет гораздо теплее, чем дом из кирпича или камня. И это не говоря о цене, которая может сильно обрадовать строителя.


Я не стал так сильно восхвалять этот материал стен. Дом своими руками из пеноблоков строить быстро, но без наружной отделки защищающей его от воздействий капризов погоды и влажности он долго не простоит. Большая гигроскопичность будет напитывать стены влагой, а перепады температуры «помогут» разрушению стен. Для повышения срока службы необходимо выполнять отделку фасадов и вот тогда возьмите и посчитайте стоимость дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Дома из пенобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: