Как построить баню из пеноблоков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 20:27
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как построить баню из пеноблоков
Так уж повелось, что баню традиционно строят из дерева. Однако это совершенно не означает, что нельзя поставить на даче баню из любого другого материала с низкой теплопроводностью. В частности, многие дачники интересуются, как построить баню из пеноблоков, насколько это дорого и практично. В первую очередь, хочу отметить, что по многочисленным отзывам пользователей, такая баня ничуть не хуже деревянной конструкции. Для того чтобы защитить пенобетон от избыточной влаги, изнутри стену можно обработать гидрофобизирующим раствором. Что касается наружной отделки, то вариантов множество. Лично я отдаю предпочтение блок хаусу, отлично смотрится облицовочный кирпич, правда, стоит дороже. Скептикам, которые считают пенобетон недостаточно экологичным материалом стоит напомнить, что в Европе его чаще всего называют экоблок и повсеместно используют в жилищном строительстве. Кроме того, в отличии от древесины блоки из пенобетона не горят, не гниют и не боятся биологических вредителей (жучков, червячков и пр.). В процессе строительства коробка из пенобетона выглядит не очень привлекательно (это его главный недостаток), но после окончательной отделки выглядит не хуже, чем баня из оцилиндрованного бревна.
Как построить баню из пеноблоков.jpg
Баня из пеноблоков без отделки - не самый привлекательный вид
0
odnick777
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить баню из пеноблоков
В принципе, помещение из пенобетона, это универсальное помещение - от жилого, до сарая. Я купил готовый дом из ракушечника, а подсобное помещение построил из пенобетонных блоков 3х11 м, разделенная на четыре помещения. Сначала там были куры, теперь два помещения жилые - летний флигель, одно помещение сарай-мастерская, одно помещение дровяной, угольный склад. Проблем и претензий к помещению нет.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить баню из пеноблоков
Специалист писал(а):Так уж повелось, что баню традиционно строят из дерева... Для того чтобы защитить пенобетон от избыточной влаги, изнутри стену можно обработать гидрофобизирующим раствором. Что касается наружной отделки, то вариантов множество. Лично я отдаю предпочтение блок хаусу, отлично смотрится облицовочный кирпич, правда, стоит дороже. Скептикам, которые считают пенобетон недостаточно экологичным материалом стоит напомнить, что в Европе его чаще всего называют экоблок и повсеместно используют в жилищном строительстве. Кроме того, в отличии от древесины блоки из пенобетона не горят, не гниют и не боятся биологических вредителей (жучков, червячков и пр.). .. после окончательной отделки выглядит не хуже, чем баня из оцилиндрованного бревна....

Вопросов не возникает в принципе, как построить баню из пеноблоков у владельцев дач и домов. Но возникают вопросы по внутренней отделке. Все же повышенная влажность и высокие температуры внутри помещения и низкие снаружи. Гидроизоляции растворами будет недостаточно, применяются фольгированные теплоизолирующие материалы. На рынке строительных материалов есть большое количество разных фирм и марок. Поверхность гидроизоляции, как правило, защищают устройством обшивки вагонкой из лиственных пород дерева. Такой «пирог» защитит и пеноблоки, сохранит тепло и создаст уют внутреннего помещения бани.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Дома из пенобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: