Сколько пеноблоков нужно на дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2011, 08:04
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
Безымянный.JPG
сколько пеноблоков нужно на дом
Сколько пеноблоков нужно на дом?
Для примера посчитаем, сколько нужно пеноблоков (60х30х20) на двухэтажный дом 10х8 при высоте потолков 3,5м.
Две стены по 10 метров и две стены по 8 метров, если они без изгибов, то получается 36 м в длину. Длина одного пеноблока 600 мм, тогда 36/0,6=60 блоков на 1 ряд кладки по кругу. Высота одного этажа 3.5 м, высота блока 20см, следовательно 350/20=17,5(18) блоков в высоту на один этаж. Дальше 64*18=1152 блока нужно на один этаж строительства дома из пеноблоков. Дальше 1152*2=2304 блока. Это без окон, дверей и внутренних перегородок.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько пеноблоков нужно на дом
coffemen писал(а):
Безымянный.JPG
Сколько пеноблоков нужно на дом?
Для примера посчитаем, сколько нужно пеноблоков (60х30х20) на двухэтажный дом 10х8 при высоте потолков 3,5м.
Две стены по 10 метров и две стены по 8 метров, если они без изгибов, то получается 36 м в длину. Длина одного пеноблока 600 мм, тогда 36/0,6=60 блоков на 1 ряд кладки по кругу. Высота одного этажа 3.5 м, высота блока 20см, следовательно 350/20=17,5(18) блоков в высоту на один этаж. Дальше 64*18=1152 блока нужно на один этаж строительства дома из пеноблоков. Дальше 1152*2=2304 блока. Это без окон, дверей и внутренних перегородок.

Ваша арифметика правильная, но она не учитывает, что это строительная площадка. При транспортировке, погрузки и разгрузки, перемещении материалов и укладки возможно частичное повреждение блоков. При расчетах, сколько пеноблоков нужно на дом необходимо учитывать, как говорили в Советское время "усушку и утряску". По нормам всегда давался коэффициент на необходимое количество материалов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько блоков нужно на дом?
Если в качестве строительного материала используется блочный ячеистый бетон, то, конечно же, потребуется рассчитать, сколько пеноблоков нужно на дом. Есть несколько способов решения этой задачи. Здесь будет приведен один из наиболее простых.

Первый шаг состоит в том, что следует измерить боковую грань блока. Единица измерения - это метры. Подразумевается та грань, которая останется видимой после завершения кладки стены. Второй шаг заключается в том, что необходимо посчитать площадь вышеуказанной грани блока.

4 сколько блоков нужно на дом.jpg
Как же узнать, сколько блоков нужно на дом?


Третий шаг: замеряем все оконные и дверные пролёты, и подсчитываем их площадь. Теперь всё готово для того, чтобы сделать четвёртый шаг, который заключается в расчёте точной площади всех стен.

Формула точной площади имеет такой вид: S точная равна S стен минус S пролётов. В результате получится некое значение в метрах квадратных.

А завершающим будет следующий шаг: S точную делим на S боковой грани блока. Это и будет количество блоков. Что скажете, соглашаетесь?

Далее о ценах на дома, возводимые из бетонных блоков: doma-iz-penobetona-f13/skol-ko-zhe-dom-iz-penoblokov-stoit-t7152.html.
Аватара пользователя
0
penoblock
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Откуда: Блок Строй
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько пеноблоков нужно на дом
Если пеноблок 60*30*20 см.
Толщина стены 20см - 1куб.м пеноблоков = 5 кв.м
Толщина стены 30см - 1куб.м пеноблоков = 3 кв.м
На сайте http://www.xn--90aqcdpbnhj.com/ есть калькулятор расчета пеноблоков.
Представитель компании Блок Строй
Пеноблоки от производителя
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько пеноблоков нужно на дом
А ведь в самой теме всё правильно рассчитано. И как раз там даже есть скрытая поправка на "усушку-утруску". Автор как раз и не выкидывал из расчёта те блоки, вместо которых будут оконные и дверные проёмы. Ведь худо-бедно, но это процентов 7-8 наберётся. А то может быть и 10. А если сам хозяин будет следить за всеми работами, и не доверит это прорабу из Средней Азии, то как раз ему хватит этого запаса.
0
mmm19
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько пеноблоков нужно на дом
Все зависит от того какой вы хотите построить дом. и какая толщина стены будет у вас.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
Планирую построить дом из пеноблока разеры 5*10 метров. Дом будет двух этажный без чердака, на мансарде сразу второй этаж. Кто хорошо разбирается в строительстве сколько стоит пенаблок в среднем? Так же интересно сколько пенаблоков в кубе? Как правильно рассчитать. И сколько у кого ушло на примерно такое же строительство.
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
Всем доброго дня. Хочу построить гараж из пеноблоков. Задавать вопрос сколько стоит пеноблок смысла нет , но вот как рассчитать пеноблок по кубам я не знаю строители со стажем. Впринципе я не хочу большой гараж чтоб машина помещалась да и впринцыпе все , хлам складировать не собираюсь. Или вот думаю кирпичом все таки сделать но дороже будет . Расскажите у кого из чего сделаны гаражи? Интересно узнать кого больше кирпичей или пеноблоков.
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
Всем доброго дня. Хочу построить гараж из пеноблоков. Задавать вопрос сколько стоит пеноблок смысла нет , но вот как рассчитать пеноблок по кубам я не знаю строители со стажем. Впринципе я не хочу большой гараж чтоб машина помещалась да и впринцыпе все , хлам складировать не собираюсь. Или вот думаю кирпичом все таки сделать но дороже будет . Расскажите у кого из чего сделаны гаражи? Интересно узнать кого больше кирпичей или пеноблоков.
Аватара пользователя
0
penoblock
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Откуда: Блок Строй
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
penoblock писал(а):Если пеноблок 60*30*20 см.
Толщина стены 20см - 1куб.м пеноблоков = 5 кв.м
Толщина стены 30см - 1куб.м пеноблоков = 3 кв.м
На сайте http://www.xn--90aqcdpbnhj.com/ есть калькулятор расчета пеноблоков.

Сайт переехал. Теперь здесь калькулятор пеноблоков
Представитель компании Блок Строй
Пеноблоки от производителя
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
penoblock писал(а):Источник цитаты Сайт переехал.

По чём у вас газоблок П 300 ?
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
Еду я такой сегодня в автобусе , уселся даже,было много свободных мест на удивление. Все же знают, что в автобусах мониторы висят и показывают рекламу там, новости и тд :?: Если нет- то скоро и в вашей деревне чудо-развитие дойдёт. Так вот. После показа, как сотрудники Мосгортранса каждый день проводят дезинфекцию автобусов и электробусов, жизнь стала легче, показали для меня новое в изобретении! Оказывается, существует робот-каменшик, сделали его в Австралии и кладет 200 блоков в час! То есть за 2 у тебя уже собран дом! Ребята... это круто.., но чувствую, что скоро придётся попрощаться с Джамшутом.
Аватара пользователя
0
penoblock
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Откуда: Блок Строй
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
Бубнов писал(а):
penoblock писал(а):Источник цитаты Сайт переехал.

По чём у вас газоблок П 300 ?

Доброго времени суток!
К сожалению, мы приостановили свою деятельность на не определенное время!
Наш сайт сейчас работает как информационный ресурс: статьи, калькуляторы и т.д. и т.п.
Представитель компании Блок Строй
Пеноблоки от производителя
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько пеноблоков нужно на дом
penoblock писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток!
К сожалению, мы приостановили свою деятельность на не определенное время!
Наш сайт сейчас работает как информационный ресурс: статьи, калькуляторы и т.д. и т.п.

О., а чего это ?
Поделиться:

Вернуться в «Дома из пенобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: