сколько стоит дом из пеноблоков?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: сколько стоит дом из пеноблоков?
Кроме домов из бруса, каркасных сооружений, домов из кирпича, существуют также и строения, которые возводятся из блоков пенобетона. Иногда стены такого здания строят только из этого материала, а иногда пенобетон комбинируют с внешней кирпичной кладкой. Так сколько стоит дом из пеноблоков на сегодняшний день?

Само собой, цена будет зависеть от габаритов такого дома, его этажности, глубины фундамента, марки бетона, количества внутрикомнатных перегородок, и ещё нескольких тысяч факторов. Итак, цены на дом из бетонных блоков могут гулять в весьма широком диапазоне.

1 сколько стоит дом из пеноблоков.jpg
Сколько стоит дом из пеноблоков: цифры указаны в статье


Вот, например, домик с площадью 8х8 метров, глубиной фундамента 1,2 метра, высотой потолков 3 метра, а также наличием мансарды, обойдется от 45 000 до 75 000 тысяч долларов США. В эту цену входят все подготовительные работы, за исключением составления проекта, а также все строительные и отделочные, за исключением газификации, установки отопительной системы, и подвода канализации.

На сам пенобетон цены тоже бывают разными. И качество, оно ведь тоже может отличаться. В среднем получается 1 900 до 2 400 рублей за метр кубический данного материала.

А что можно сказать по этой теме ещё?

Далее пару слов о банях, которые строятся из блоков: doma-iz-penobetona-f13/banya-iz-penoblokov-otzyvy-i-mysli-t6059.html.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит дом из пеноблоков?
Определить, даже приблизительно, сколько стоит дом из пеноблоков нельзя. Можно, проводя анализ стоимости готовых домов сказать, во сколько обошлось владельцу строительство одного квадратного метра жилья и эту величину взять за ориентир. А так, абстрактно, называть цену 45-75 тыс. «вражеских», зеленых рублей :o не совсем правильно, тем более аргументации и обоснования этой суммы не приведено.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит дом из пеноблоков?
ukinto писал(а):...Можно, проводя анализ стоимости готовых домов сказать, во сколько обошлось владельцу строительство одного квадратного метра жилья и эту величину взять за ориентир...

Это пожелания некоторых руководителей компаний занимающихся малоэтажным строительством. Взять какую-то среднюю стоимость квадратного метра домокомплекта и не составляя смет выполнять строительство дома по условиям определенным в договоре подряда. Аргумент прост - мы вам бесплатно сделаем то-то и то-то, что в состав домокомплекта не входит - очередная завлекалочка для заказчиков. Хотя эти работы могут учитываться в его составе, но просто не отражены отдельной строкой.
Но реально определить стоимость дома может только смета, составленная на основании проекта. Составление смет скрупулезная, детальная и затратная работа, отражающая все виды строительных и сопутствующих работ, а этого многим руководителям делать не хочется...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Дома из пенобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: