Строительство домов из пеноблоков форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 02 июл 2011, 07:54
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Stadius
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство домов из пеноблоков форум
Дома такого рода рассыпаются уже лет так через пять
-1
Влад483838
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Я тоже построил дом из пеноблока и доволен, точно не помню но вроде бы вот сайт:
пеноблоки дома.jpg
доставили быстро, материал качественный, после заказа позвонят и скажут время доставки так что будьте готовы.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Интересная конечно тема... Но что-то мне кажется что все это не очень надежно. По крайней мере все что я просмотрел не убедило меня в том, что такой дом будет практичным и надежным, в сравнении с другими традиционными материалами к которым мы все привыкли. Почитаю еще, возможно я и ошибаюсь и не до конца все изучил.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
shkolold писал(а):Интересная конечно тема... Но что-то мне кажется что все это не очень надежно. По крайней мере все что я просмотрел не убедило меня в том, что такой дом будет практичным и надежным, в сравнении с другими традиционными материалами к которым мы все привыкли. Почитаю еще, возможно я и ошибаюсь и не до конца все изучил.

А с какими материалами вообще сравниваете? Просто говорите о современных, вернее, традиционных материалах. Но их сейчас столько, что нужно точно указывать. Или хотя бы говорить, о дереве вы ведете речь, о камне... В принципе, выводы, как на мое мнение, близки к правильным, но какие факты вас натолкнули на них, хотелось бы поинтересоваться?
0
ValikSmirnov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Я для себя вынес такое правило, что строительство из такого материал, который не горит - это лучшее, что может быть для меня. Итак поговорим о таком материале как пеноблок. Этот материал не будет стоить дорого для нас с вами. Он в два раза дешевле кирпича Его используют для строительства детских и оздоровительных центров и детских садов. После построенного моего дома я вынес некие плюсы пеноблоков: пеноблок дешевле кирпича, кладется быстро на раствор, имеет хорошие свойства экологичности, через себя не пропускает звук и не хуже дерева стал быть ценным. Внешняя отделка пеноблока не требует использования больших объемов штукатурки и др. стройматериалов. Можно обшить как я, профнастилом от http://forum.derev-grad.ru/otzivi-o-montajnikah-krovel-f146/otzivi-o-kompanii-stalnoy-dom-t75009.html и вы сэкономите немалые деньги на упомянутых строй материалах. В итоге напомню - пеноблок отличный материал для строительства, внутри помещения не будет плесени и т.п. Дом который у меня - я им доволен.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
@ValikSmirnov
Товарищ Валик Смирнов, вы сейчас не шутите, а вполне серьезно предлагаете людям строить жилье из пеноблоков и обшивать его металлом? :lol: :lol: :lol: То есть, по-вашему, удобно, комфортно и безопасно будет жить на складе, в магазине или гараже? Я ранее не встречал таких жилых конструкций, наверное, хотя бы потому, что это как минимум глупо и нелепо. Я бы такой дом себе точно не хотел, пусть он даже разрекламирован как теплый, недорогой, и вы ним полностью довольны. Круто вообще... реклама становится все интереснее и интереснее))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
ValikSmirnov писал(а):Я для себя вынес такое правило, что строительство из такого материал, который не горит - это лучшее, что может быть для меня. Итак поговорим о таком материале как пеноблок. Этот материал не будет стоить дорого для нас с вами. Он в два раза дешевле кирпича Его используют для строительства детских и оздоровительных центров и детских садов. После построенного моего дома я вынес некие плюсы пеноблоков: пеноблок дешевле кирпича, кладется быстро на раствор, имеет хорошие свойства экологичности, через себя не пропускает звук и не хуже дерева стал быть ценным. Внешняя отделка пеноблока не требует использования больших объемов штукатурки и др. стройматериалов. Можно обшить как я, профнастилом от http://forum.derev-grad.ru/otzivi-o-montajnikah-krovel-f146/otzivi-o-kompanii-stalnoy-dom-t75009.html и вы сэкономите немалые деньги на упомянутых строй материалах. В итоге напомню - пеноблок отличный материал для строительства, внутри помещения не будет плесени и т.п. Дом который у меня - я им доволен.

..."танки горят, а они железные" (с) (мудрость житейская)...ваш рекламный пеноблок ( как и когда-то силикатный кирпич) был придуман в совке для строительства коровников, свинарников, складов, помещений для техслужб и техники и т.д., но из-за дешевизны , известные "несуны из совка" стали применять сей продукт для своих домов-сараюшек на 4- 6 сотках...так он и прижился , и даже в россиянском "бомж-классе", со сроком службы в несущих стенах не более 20-25 лет и 25-30 лет в перегородках до капремонта...а ежели эти дома из пеноблоков доводить до добротности и комфортного проживания, то по затратам они становятся дороже нормальных домов из дерева и даже из кирпича...т.ч. есть люди довольные проживанием и в коробках из-под "холодильников"...
115468949_3821971_bomj.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
MaximDifenko
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 28.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
bull3 писал(а):Хорошая статья по поводу того, стоит или не стоит использовать пеноблоки в качестве конструкционного материала для возведения несущих стен:

screenshot.1.png
screenshot.2.png
screenshot.3.png
screenshot.4.png

Лично у меня после ее прочтения в голове наконец все стало на свои места

У кого нибудь есть опыт устройства стен высотой в 2 этажа из пеноблоков марки по плотности D600?


Спасибо большое!
А можно делать надстройку к кирпичному? Хочу третий этаж.
Аватара пользователя
0
Kyylinel
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -68.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Это конечно, кошмар
0
Roman1005
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Я бы подобный материал использовал исключительно как отличную теплоизоляцию. в остальном пеноблок не очень хорош!
Greenside
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
@Roman1005
В смысле, как теплоизоляцию?:-)
Построить кирпичный дом, потом обложить его пеноблоком, а потом по нему декоративный фасад уже выкладывать, или о чем речь?
А на кой такие сложности, если все колеса придуманы задолго еще до вашего и моего рождения?
Есть материалы для строительства, есть материалы для утепления, есть материалы для отделки по результату работ. Нужно только тонко подойти к вопросу и очень правильно сочетать 3 материала в один готовый слоеный пирог))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Здравствуйте!
Много интересного и веселого нашел в данной теме, пока пробежал взглядом по ее страницам. И в очередной раз убедился, что определенному количеству посетителей нашего строительного форума обязательно необходима помощь, так как они очень слабо ориентируются в строительных материалах и их назначении, технологиях строительства в общем.
Поэтому, если у вас есть вопросы, вы, конечно же, имеете полное право размещать их на страницах форума, общаться с другими посетителями и специалистами, ожидать ответов. Но если у вас срочный вопрос, или же вам сразу нужна профессиональная консультация, предлагаю вам Получить консультацию в разделе, в который ведет данная ссылка. Только индивидуальный подход, только опытные специалисты!
Аватара пользователя
0
sermez
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Тут говорилось про хорошее основание. Фундамент в 3 жб блока (2 внизу и 1 вверху) для 1 этажного дома с мансардой это норм?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
sermez писал(а):Источник цитаты Тут говорилось про хорошее основание. Фундамент в 3 жб блока (2 внизу и 1 вверху) для 1 этажного дома с мансардой это норм?

Вы имеете в виду фундаментные железобетонные блоки, или фундаментные плиты?
Можно ставить просто на блоки, но лучше выдерживать требования и устанавливать сразу плиту фундамента, а потом уже ФБС, как я понимаю. И зачем вам строить пирамиды в 2 блока в основании и 1 выше него? Это как-то неуместно, да и тем более, видимо, стоит сначала более конкретно подойти к параметрам вашего будущего дома, по крайней мере, понять, по какой технологии вы его хотите строить...
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Думал построить дом из пенаблоков. недорого думал, но о качестве совсем забыл. позависая на нескольких форумах наткнулся на отзывы которые заставили усомниться в моем выборе. Теперь интересует у кого дома из блоков цена его и отзывы ваши напишите недостатки и преимущества дома пожалуйста буду признателен ответам. Спасибо
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Мирон Крышков, почему именно из пеноблоков ? мне кажется лучше дерева нет материала.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
MarBL писал(а):Мирон Крышков, почему именно из пеноблоков ? мне кажется лучше дерева нет материала.

...это генетическая память северных славян (северные славяне ,это чехи,словаки,поляки и часть укропии)-- "белий цвет", известка на стенах и обои на потолках... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Я тоже иногда задумываюсь почему почему люди все ищут какие то варианты и заморачиваются построить дом из пеноблоков недорого наверное из за этого выбирают. Посмотрел дома из блоков цена и правда дешевле чем из дерева и кирпича. Еще если хотите дешевле то можете из сип панелей построить это дешевый вариант, есть конечно подешевле из картона :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Igorev, Ну на самом деле построить дом из пеноблоков недорого можно и кого не хватает денег на строительства дома из дерева или кирпича они рассматривают более дешевые варианты. Дома из блоков цена куда дешевле выходит, а почему именно картон можно из соломы собрать уж тогда :D :D :D Но на самом деле это альтернатива вот и имеет место на жизнь. Так что не стоит обсуждать людей, кто хочет сэкономить не у всех свои большие банковские счета на строительство своего поместья ;)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство домов из пеноблоков форум
Лесовичёк писал(а):Источник цитаты построено из шлакоблока

не особо прочный материал :?
Поделиться:

Вернуться в «Дома из пенобетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: