Бурение скважин в Домодедово

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 дек 2011, 13:37
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Домодедово
Водоносные горизонты в Домодедово находятся на сравнительно небольших глубинах. Для песчаных скважин средняя глубина бурения находится в пределах 10—15 метров от поверхности, для артезианских — 40—100 метров. Ручное бурение скважин в Домодедово на песок затруднено наличием в почве валунов и камней. При использовании спецтехники песочная скважина с дебитом до 1,5 кубометра воды в час оборудуется в течение одного дня.
Строительство скважин в Домодедово на известняк производится только с помощью буровых установок, например, УРБ-2.5, УРБ-2а2. Отличительной чертой бурения в этом регионе является высокая твердость известняка, поэтому чаще всего применяется алмазное или пневмоударное бурение. Геологический разрез в общем виде выглядит следующим образом: суглинок бурый—глина черная—известняк серый с прослоями мергелей и доломитов. Дебит артезианских скважин составляет 4—6 кубометров воды в час.
По своему химическому составу вода в Домодедово не отличается от других регионов Подмосковья – то же самое повышенное содержание железа и превышение показателей жесткости. Исключением является вода из песочных скважин, которые находятся в непосредственной близости от печально знаменитой Домодедовской свалки, с которой местные жители воюют уже не один год. После временного затишья мусор опять начали массово вывозить на несанкционированный полигон, что явно не улучшает экологию, в т.ч. и состояние подземных вод.
бурение скважин домодедово.jpg
Бурение скважин в Домодедово
Аватара пользователя
0
Колмогоров
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Домодедово
Ручное бурение скважин в Домодедово на песок хоть и затруднено наличием в почве валунов и камней.Но мои друзья рискнули и вручную пробурили себе скважину.Вода из неё идёт вполне нормально.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Бурение скважин в Домодедово
Колмогоров писал(а):Но мои друзья рискнули и вручную пробурили себе скважину.

А какой глубины в ручную?
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Домодедово»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: