Дома на Ярославке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2012, 16:23
  • Автор: rumik
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дома на Ярославке
Мои родители собираются купить себе дом на Ярославке. Только никак не можем определиться с поселком. Может кто подскажет?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Ярославке
Добрый день. Очень мало исходных данных, чтобы посоветовать что-то конкретное. Вас интересует дом в коттеджном поселке, СНТ или в деревне? Неплохо бы обозначить (хотя бы приблизительно) ценовой диапазон. Много значит, есть ли необходимость в том, чтобы рядом была речка, озеро, лес. Ну и, конечно же, большую роль играет транспортная доступность и расстояние до МКАД. Это минимальные исходные данные, по которым можно подобрать более-менее подходящий вариант.
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Ярославке
Здесь еще большую роль играет цена. Не хотелось бы выкладывать больше 50 за сотку. При этом желательно, чтоб был водоем и лес.
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Ярославке
Могу посоветовать очень кравивый поселок "Семья", окруженный лесом.Рядом два озера Пироговское и Клязьминское
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Ярославке
rumik писал(а):Здесь еще большую роль играет цена. Не хотелось бы выкладывать больше 50 за сотку. При этом желательно, чтоб был водоем и лес.

Можно купить участок в поселке "Новый мир". Здесь средние цены в районе 50 тыс. за сотку. Правда, это участки без подряда. Очень импонирует поселок "Жуковка", но здесь сказывается близость к Москве и цены доходят до 100 тыс. за сотку. Если это очень дорого, то присмотритесь к "Рыбацкому раю". Он дальше от столицы и цены на участки здесь значительно привлекательнее.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Ярославке
Здравствуйте. Сразу попрошу не ругаться... я не засоряю темы, а действительно интересуюсь. Да, ищу дом или участок в разных направлениях, потому как не особенно важно, где покупать, главное, чтобы неподалеку, и хороший участок был. Не знаю, потянем ли мы, а точнее, родственники, которым ищем все это дело, дом по Ярославке, но вот участок точно. Можно до 100 км удаленности, больше не желательно. Есть у кого что посоветовать? А также, совет по поводу выбора участка нужен бы.
603626.jpg
дома и участки по Ярославке
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дома на Ярославке
Прохоров писал(а):Здравствуйте. Сразу попрошу не ругаться... я не засоряю темы, а действительно интересуюсь. Да, ищу дом или участок в разных направлениях, потому как не особенно важно, где покупать, главное, чтобы неподалеку, и хороший участок был. Не знаю, потянем ли мы, а точнее, родственники, которым ищем все это дело, дом по Ярославке, но вот участок точно. Можно до 100 км удаленности, больше не желательно. Есть у кого что посоветовать? А также, совет по поводу выбора участка нужен бы.
603626.jpg

..вам нужно определиться по деньгам затратным на всё сразу или на разбивку по очередям, отдаленность от МКАД, площадь участка (например для ПМЖ хватает 6 соток , а вот для ПМЖ с газгольдером нужно 7-8 соток), назначение земель, наличие подъезда зимой, ежели старики, то близость клиники и время подъезда скорой помощи, наличие культовых сооружений, охрана поселка и т.д... Ярославка не элитное направление, можно найти оченнь добротный участок, но лучше без дома, а строиться самим...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Ярославке
Pogarik писал(а):..вам нужно определиться по деньгам затратным на всё сразу или на разбивку по очередям, отдаленность от МКАД, площадь участка (например для ПМЖ хватает 6 соток , а вот для ПМЖ с газгольдером нужно 7-8 соток), назначение земель, наличие подъезда зимой, ежели старики, то близость клиники и время подъезда скорой помощи, наличие культовых сооружений, охрана поселка и т.д... Ярославка не элитное направление, можно найти оченнь добротный участок, но лучше без дома, а строиться самим...

Спасибо большое за ответ! На все сейчас есть порядка 4-5 миллионов. Не знаю, можно в эту сумму вложиться или нет, но пытаемся найти варианты, чтобы уже между ними выбирать. Отдаленность в пределах 100 км нужна, площадь участка - соток 10. Насчет газгольдера не знаю, сейчас вот думаем, нужен ли вообще газ, если участок будет не газифицирован. По назначению земель - строительство дома, беседки, небольшой сад, тепличка. Ну, чисто так, чтобы с растениями они там разминались немного)) Вообще, тут еще остаются предпосылки того, будет это дача или дом. Как бы люди настроены полностью переехать, но я то понимаю прекрасно, что сорваться с места и бросить все, что есть, очень непросто. Да и видел уже тех, кто скучать начинает, и потом добротный дом простаивает осень и зиму, пока люди в городе. Поэтому думаю, что просто нужна добротная жилая дача, а это уже и расходы чуть пониже, требования там могут быть другие.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дома на Ярославке
Прохоров писал(а):
Pogarik писал(а):..вам нужно определиться по деньгам затратным на всё сразу или на разбивку по очередям, отдаленность от МКАД, площадь участка (например для ПМЖ хватает 6 соток , а вот для ПМЖ с газгольдером нужно 7-8 соток), назначение земель, наличие подъезда зимой, ежели старики, то близость клиники и время подъезда скорой помощи, наличие культовых сооружений, охрана поселка и т.д... Ярославка не элитное направление, можно найти оченнь добротный участок, но лучше без дома, а строиться самим...

Спасибо большое за ответ! На все сейчас есть порядка 4-5 миллионов. Не знаю, можно в эту сумму вложиться или нет, но пытаемся найти варианты, чтобы уже между ними выбирать. Отдаленность в пределах 100 км нужна, площадь участка - соток 10. Насчет газгольдера не знаю, сейчас вот думаем, нужен ли вообще газ, если участок будет не газифицирован. По назначению земель - строительство дома, беседки, небольшой сад, тепличка. Ну, чисто так, чтобы с растениями они там разминались немного)) Вообще, тут еще остаются предпосылки того, будет это дача или дом. Как бы люди настроены полностью переехать, но я то понимаю прекрасно, что сорваться с места и бросить все, что есть, очень непросто. Да и видел уже тех, кто скучать начинает, и потом добротный дом простаивает осень и зиму, пока люди в городе. Поэтому думаю, что просто нужна добротная жилая дача, а это уже и расходы чуть пониже, требования там могут быть другие.

...4.5 млн свыше 50 км от МКАД (75 -90 км шоссе) вполне хватит на дом и участок 8-10 соток даже на землях поселений...с готовым садом и с нормальными соседями лучше покупайте участок в деревне...по опыту переселенцев,когда приезжают пенсионеры в готовый дом на 90% и с садовыми деревьями( грядки, парник и беседки с гаражом можно чуть попозже построить и даже отделать 2-й этаж дома), никто уже не скучает и не думает о возвращении...и начинается новый этап жизни...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Ярославке
@Прохоров
Прислушайтесь к тому, что сказано!!
Pogarik писал(а):..4.5 млн свыше 50 км от МКАД (75 -90 км шоссе) вполне хватит на дом и участок 8-10 соток даже на землях поселений...с готовым садом и с нормальными соседями лучше покупайте участок в деревне...по опыту переселенцев,когда приезжают пенсионеры в готовый дом на 90% и с садовыми деревьями( грядки, парник и беседки с гаражом можно чуть попозже построить и даже отделать 2-й этаж дома), никто уже не скучает и не думает о возвращении...и начинается новый этап жизни...

Дело человек говорит. Выберите хороший дом, полноценный и готовый участок. Пусть там на несколько сот тыщ дороже (да и то вряд ли), чем хотели, но уже все готово. Не нужно тратить год-два на обживание всего вокруг. Может, чисто косметический ремонт и простой ландшафтный дизайн под свои пожелания... и все, живете спокойно и припеваючи.
По поводу газоснабжения свое мнение писал во многих темах, укажу его и сейчас ответом на ваш вопрос в соответствующей теме.
kashirskoe-shosse-4.jpg
готовый частный дом в деревне
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Истринском районе»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: