Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2016, 17:55
  • Автор: Компания

Справка об организации

ГринПаркМастер
Россия
возле д.Павловское
8 (495) 921-37-05
info@gpmaster.ru

Что Вы можете сказать о компании "ГринПаркМастер"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Оставляйте Ваши отзывы о компании "ГринПаркМастер"
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Вопрос специально для Старшего, а также представителей компании "ГринПаркМастер". Я так и не получил ответ в одной из тем, где спрашивал, какое оборудование и инвентарь для ландшафтных работ необходимо иметь, ну, например, человеку или бригаде, которые этим делом занимаются. Тут я хочу немного расширить вопрос и уже о ландшафтном оформлении поговорить. Есть ли какие-то алгоритмы по работе со сложными участками? каким образом все начинается? Не просто же пришел к заказчику и сказал, что вот здесь давайте клумбу, а вон там вы неудачно беседку поставили - ее снести)) какая-то цепочка, алгоритм, путь. Есть такое. Именно для сложных участков, где плохой грунт, например, где рельеф непонятный, ямы, овраги, лес на краю или посадка. Интересуют именно такие, редкие и эксклюзивные решения. К простым вопросам я уже не возвращаюсь, типа что такое газон и какую траву для него выбрать))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Феликс писал(а):Вопрос специально для Старшего, а также представителей компании "ГринПаркМастер". Я так и не получил ответ в одной из тем, где спрашивал, какое оборудование и инвентарь для ландшафтных работ необходимо иметь, ну, например, человеку или бригаде, которые этим делом занимаются. Тут я хочу немного расширить вопрос и уже о ландшафтном оформлении поговорить. Есть ли какие-то алгоритмы по работе со сложными участками? каким образом все начинается? Не просто же пришел к заказчику и сказал, что вот здесь давайте клумбу, а вон там вы неудачно беседку поставили - ее снести)) какая-то цепочка, алгоритм, путь. Есть такое. Именно для сложных участков, где плохой грунт, например, где рельеф непонятный, ямы, овраги, лес на краю или посадка. Интересуют именно такие, редкие и эксклюзивные решения. К простым вопросам я уже не возвращаюсь, типа что такое газон и какую траву для него выбрать))

Слушайте... да что же за утро такое. Там один рассказывает про чистку канализации на даче в 3:00 ночи, другой рассказывает, что нет ничего лучше в мире инфракрасных саун, третий что-то про интерьеры заливает, кому надо платить, а кому нет, а тут еще вы... Так взрослый же, опытный и разумный человек, с которым было проведено немало бесед. И опять вопросы абстрактного характера, опять непонятно что хотите.
Есть реальный пример, какой-то случай, участок, с которым работаете? Есть реальная проблема, или просто на пальцах нужно рассказать, что и как делать? Я бы с радостью помог, но что за сложный участок, какая проблема, если на краю овраг или лес? Давайте как-то к более точным вопросам перейдем, иначе мне вообще незачем тратить на это время, а на подобное, так и подавно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Если есть ямы, горбы, рельеф вообще ужасный, то под ландшафтный дизайн делается геопластика. Она не рекомендуется под строительство домов, хотя если минимальная смена уровня, сваи и деревянный легкий каркасный дом, то вроде как можно. Если речь просто о крае участка, где есть яма или пригорок, то погрузчик вам в помощь. Загнали, отвалом сняли, перевезли на яму, засыпали. Вот и все выравнивание земельного участка.

Случай из жизни довольно интересный, как раз по теме. Около моего старого дома в деревне, естественно, есть соседние участки. На одном из них была яма. Бабка, что там жила, давно померла, и двор на окраине улицы пустовал. Вот и начали туда горе-соседи мусор свозить по ночам. То одна тележка, то две, а за несколько лет яма практически и присыпалась. Перегнивало там все, усаживалось, и только сорняки поверху росли.
Новый хозяин двора, когда увидел такую картину, спросил, мол, какого черта сюда мусор возят и что тут было. Ему сказали, что овраг. Тогда тот улыбнулся и чуть ли не проставился соседям за помощь):-) Короче говоря, снял он пару ковшей земли как раз с дальнего края участка, перевез на яму эту, чтобы уж вообще вровень, и гусеничником этим же укатал. И все. Теперь там газон с разнотравьем, какие-то камни, и прочие красоты. На мусоре, грубо сказать.

Решения принимаются запросто, когда голова на месте))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Да, конечно, сейчас все уточню. Хотел собрать максимум информации, но давайте тогда по конкретному случаю, который есть.
Пригласили нас оценить участок, и что там можно сделать в плане оформления. Участок, на котором сейчас уже строится дом. Там есть готовый фундамент, и уже скоро буду ставить стены. К строительству отношения не имеем.
Но вот на краю участка, как и говорил, на одной боковой стороне, конкретный такой яр или овраг. Там нет мусора, но там куча колючек, мелких кустов. Вот с ним нужно что-то сделать, так как в новый дом переедет семья с несколькими детьми... чтобы они там не покалечились!
А второй вопрос по поводу леса. Там начало леса, мелкие деревья, но тоже куча кустарника, не пройти, а через метров 50 уже взрослый лес, целый бор, и там почище. Просто отгородиться забором от леса, или есть у кого-то интересная идея, каким образом слить это все в единый ландшафтный дизайн. Что там можно сделать?
Скажу сразу, что лес можно и рубить, и строить там можно... участок, как оказалось, еще и часть его забирает. Короче, что угодно подходит, любые идеи!
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Александр Кириченко писал(а):
Случай из жизни довольно интересный, как раз по теме. Около моего старого дома в деревне, естественно, есть соседние участки.


Мы в своё время тоже купили такой бесхозяйный участок. Точнее, хозяин был, но совсем туда не ездил и землей не занимался. В результате ушлые соседи затеяли выращивать там картошку. И очень возмутились, когда однажды пришли за урожаем и увидели забор из профнастила по всему периметра. Впрочем, выкопать урожай мы им дали и спор почти со всеми уладился сам собой. С одним только самым упертым пришлось насчёт границ участка судиться. Да и то до суда не дошло, уладили в досудебном порядке.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
pavlovbox писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Случай из жизни довольно интересный, как раз по теме. Около моего старого дома в деревне, естественно, есть соседние участки.


Мы в своё время тоже купили такой бесхозяйный участок. Точнее, хозяин был, но совсем туда не ездил и землей не занимался. В результате ушлые соседи затеяли выращивать там картошку. И очень возмутились, когда однажды пришли за урожаем и увидели забор из профнастила по всему периметра. Впрочем, выкопать урожай мы им дали и спор почти со всеми уладился сам собой. С одним только самым упертым пришлось насчёт границ участка судиться. Да и то до суда не дошло, уладили в досудебном порядке.

А, они типа сделали самозахват, а когда вы свою территорию отгородили, они предъявили на нее права? Во народ чудной вообще. Не поймешь, кто нормальный, а кто не очень.
Да, сейчас за каждый метр земли люди готовы друг другу горло грызть, а потом как посмотришь на хащи на участках, за которые соседи воевали, сразу появляется вопрос - а зачем было собачиться?
У нас подобная была проблема. решали в течении нескольких лет, а потом просто подарили порядка 70 см ширину по всей длине забора. Получилось нормально так. Но сосед любит выпить, и дела ему до этой земли нет... сорняки, мусор. Пришел как-то раз нам ее сплавлять за 2000 рублей. Видимо, не хватало на опохмел недельный. Сначала пару лет нервы портил, а потом пришел просить, чтобы назад забрали. Дураки и дороги, говорите, да?:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Феликс писал(а):Да, конечно, сейчас все уточню. Хотел собрать максимум информации, но давайте тогда по конкретному случаю, который есть.
Пригласили нас оценить участок, и что там можно сделать в плане оформления. Участок, на котором сейчас уже строится дом. Там есть готовый фундамент, и уже скоро буду ставить стены. К строительству отношения не имеем.
Но вот на краю участка, как и говорил, на одной боковой стороне, конкретный такой яр или овраг. Там нет мусора, но там куча колючек, мелких кустов. Вот с ним нужно что-то сделать, так как в новый дом переедет семья с несколькими детьми... чтобы они там не покалечились!
А второй вопрос по поводу леса. Там начало леса, мелкие деревья, но тоже куча кустарника, не пройти, а через метров 50 уже взрослый лес, целый бор, и там почище. Просто отгородиться забором от леса, или есть у кого-то интересная идея, каким образом слить это все в единый ландшафтный дизайн. Что там можно сделать?
Скажу сразу, что лес можно и рубить, и строить там можно... участок, как оказалось, еще и часть его забирает. Короче, что угодно подходит, любые идеи!

Я сторонник того, чтобы подобные вопросы присутствовали на форуме, так как их обсуждение дает возможность последующим посетителям форума быстрее находить ответы. Но, в этот же момент, я часто советую обращаться не только к форуму, но также к представителям компаний на его страницах. Вот сейчас мы общаемся в ветке компании ГринПаркМастер, отзывов о которой пока нет, да и вообще, никаких обсуждений. Тема косвенная, но все же относится к деятельности данной организации. Переадресуйте вопрос специалистам компании, выясните, чтобы они предложили, да и сколько это стоит.
Ну, а пока тенденция сохраняется, скажу от себя пару слов по теме вопросов, заданных выше...

Если на участке есть обрыв или яма, большинство владельцев хотят сразу его засыпать. Во время строительных работ накапливается большое количество строительного мусора, а если это новый коттеджный поселок, то и у соседей такая же проблема. Проблема становится выходом из ситуации, так как именно строительным мусором можно быстро и дешево засыпать ямы. При этом, на участке всегда есть техника, которая может укатать, спрессовать мусор, выравнивая данный участок для посадки чего-либо в будущем. Газон - хорошее решение, площадка для отдыха, небольшой огород, клумба, да что угодно.

Но засыпка оврага - это уж очень стандартное решение. Но есть способы более оригинальные и, во многом, практичные:
1. В зависимости от формы ямы или оврага, от его размеров и от общих потребностей, можно на данном месте организовать искусственный водоем. Рассматривается такое водное сооружение на участке? Если да, примите к сведению. Расчистка, укрепление берегов, самих стенок, укладка пленки или мощения по стенам, заливка воды. И вот вам пруд, бассейн, озерцо.
2. На одном клиентском участке был просто обрыв - резкое изменение рельефа. Согласовали и решили, что нужно просто максимально обезопасить склон - убрать пни, мелкую поросль, выровнять... и засеять травой разносортной дешевой. Одно отличие - дети тоже были, но в том возрасте, когда уже есть понятие, куда можно лезть, а куда нет. Вот для них здесь оставили склон, который использовался в качестве горки зимой. Отличной решение)) Минимум затрат!
3. Еще одна ситуация, когда обрыв был около 2 метров перепада, а внизу ровная площадка. Эта часть участка была во владении. Сделали интересно - укрепили стенки геоматериалами, высадили декоративные растения на стенке склона, выстроили летнюю кухню внизу, на верхней части построили коптильню, а внизу ее топку. Короче говоря, тоже обыграли. Вложили примерно те же деньги (ну, на 30-40% больше), что потратили бы на засыпку и облагораживание, но сделали то, что и так нужно, только в данном месте (беседка, мангал, клумбы, коптильня).
4. Одно из простейших решений - высокий огород с некоторой трансформацией. На картинке ниже покажу такой многоярусный огород на склоне. Он еще не приведен в полный порядок, но идея хорошая. Не нужно будет занимать под подобные культуры другой участок земли, который можно использовать с большей пользой - под строительство гостевого дома, гаража, сарая.
Да, нужно еще точно понимать, склон это, овраг, яма, обрыв. Это немного разные по понятиям вещи. Поэтому в любом случае нужно видеть, что на участке, чтобы давать оценочные допуски и советы!
Можно придумать что угодно, только для этого нужно наблюдать картину целиком. Насчет использования части своего леса, пока не знаю, что сказать и предложить. Не вижу участок, фантазия пока не срабатывает, сорри))
foto8.png.jpg
укрепление склона

country-ukreplenie-otkosov-4b.jpg
а тут можно строить горку))

Boxes-20111.jpg
огород на склоне
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Отличные способы работы с уклонами. Единственное, что обязательно нужно, так это никогда не жлобится на их укрепление. Оползень склона, обрушение - это страшная беда, которая принесет серьезные убытки не только в материальном плане. Могут пострадать и люди.
Но зачастую, на наших загородных участках небольшие перепады, поэтому не так страшно.

Добавлю к посту Старшего. Он, видимо, забыл, что очень неплохо сочетать в данной работе геоматериалы и габионные конструкции. Таким образом, одновременно производится укрепление и облагораживание.

price_gabion_dzhambo1.jpg
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Интересная идея сделать в овраге или яме искусственный водоем. Почему нет, если специально для прудов выкапываются те же котлованы. А если пересекается идея сделать небольшое озеро, и при этом на участке есть яма, то почему не воспользоваться моментом? Остается сформировать фигуру и далее работать по выбранной технологии.
Идея хорошая. Но, к сожалению, попрактиковать ее не приходилось. Просто понимаю, что это реально.
Если вдруг ошибаюсь, укажите, пожалуйста, на особенности и недостатки такой затеи, есть ли серьезные подводные камни, о которых не знаю.
0
Виктор 10
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 116.33
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Влад Рокки писал(а):Интересная идея сделать в овраге или яме искусственный водоем. Почему нет, если специально для прудов выкапываются те же котлованы. А если пересекается идея сделать небольшое озеро, и при этом на участке есть яма, то почему не воспользоваться моментом? Остается сформировать фигуру и далее работать по выбранной технологии.
Идея хорошая. Но, к сожалению, попрактиковать ее не приходилось. Просто понимаю, что это реально.
Если вдруг ошибаюсь, укажите, пожалуйста, на особенности и недостатки такой затеи, есть ли серьезные подводные камни, о которых не знаю.

Ну не знаю… тут многое зависит от размеров участка, грунта и еще многих факторов. Как мне кажется, мало – просто вырыть яму или залить готовую. Нужно серьезно подготовить будущее дно котлована. Если этого не сделать, то вода будет попросту уходить и все. Если же у вас есть на решение этих проблем время и средства, то конечно такую идею будет можно без проблем реализовать.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Виктор 10 писал(а):
Влад Рокки писал(а):Интересная идея сделать в овраге или яме искусственный водоем. Почему нет, если специально для прудов выкапываются те же котлованы. А если пересекается идея сделать небольшое озеро, и при этом на участке есть яма, то почему не воспользоваться моментом? Остается сформировать фигуру и далее работать по выбранной технологии.
Идея хорошая. Но, к сожалению, попрактиковать ее не приходилось. Просто понимаю, что это реально.
Если вдруг ошибаюсь, укажите, пожалуйста, на особенности и недостатки такой затеи, есть ли серьезные подводные камни, о которых не знаю.

Ну не знаю… тут многое зависит от размеров участка, грунта и еще многих факторов. Как мне кажется, мало – просто вырыть яму или залить готовую. Нужно серьезно подготовить будущее дно котлована. Если этого не сделать, то вода будет попросту уходить и все. Если же у вас есть на решение этих проблем время и средства, то конечно такую идею будет можно без проблем реализовать.

Да никто и не говорит залить котлован водой, напялить на себя купальник в горошек и сигануть внутрь. Озвучил я то, что если на участке, в определенном месте уже есть овраг, яма или углубление, то можно именно здесь установить бассейн, пруд, озеро. В чем же проблема?
Вам просто можно сэкономить на формирование котлована - он уже есть. Загнать туда рабочих, чтобы поровнять "берега", или же по размеру чаши из композита сформировать фигуру. Я же об этом вроде как и написал выше. И это, как по мне, действительно неплохая идея, так как можно с пользой применить проблемное место на территории, при этом сэкономив на экскаваторе за 1-2 дня работы, а то и больше, если нужен серьезный пруд!!
Думал, что действительно кто-то укажет на ошибки, что я что-то неправильно придумал... а тут очевидные вещи заливают - подготовить дно котлована, а то вода будет уходить... если есть время и средства, то можно без проблем... У нас все можно без проблем, если есть время и средства. А вот по сути что-то сказать никак?:-) Очень жаль.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ландшафтного бюро "ГринПаркМастер"
Спасибо огромное! Отличные идеи, которыми точно можно воспользоваться.
Пожалуй, в ближайшее время определимся, и я, либо здесь, либо в другой профильной теме, уточню некоторые нюансы. Там, конечно, с оврагом не все так просто, так как не просто склон, а огромная яма, правда, с разными уровнями по склонам напротив. И не знаю, даже как поступить в этом случае. Но сама "отделка" склонов теперь более менее понятна.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Истринском районе»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: