Правильно ли приобретать коттедж в Ивантеевке для ПМЖ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 янв 2012, 16:08
  • Автор: Strannik
0
Strannik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Правильно ли приобретать коттедж в Ивантеевке для ПМЖ?
Доброго всем дня!

Хочу перебраться жить из Москвы за город и подыскиваю для этого подходящее направление. Много знакомых живет в микрорайоне Южный в Ивантеевке, т. е. все тонкости оформление расскажут и по кабинетам проведут. Но интересны другие значимые моменты: как там с экологической обстановкой (знаю, что там есть какая-то ткацкая фабрика)? + по дороге из Ивантеевки в Щелково стоят огромные антенны-тарелки, что они излучают?

Кроме того, рядом нет водоема для купания, а куда вывозить детей летом? Ухаживать за бассейном слишком хлопотно...

Как с магазинами в этом районе Московской области? Не придется ездить в Пушкино?

Отзовитесь, кто в теме!

P. S. Мои знакомые на экологию особого внимнаия не обращают, да и живут там не так уж долго, чтобы что-то заметить.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Правильно ли приобретать коттедж в Ивантеевке для ПМЖ?
Ивантеевка пмж.jpg
Ивантеевка современная

Ивантеевка привлекательна, как будущее место пмж, с очень многих сторон. Но, конечно же, вопросы экологической безопасности и наличия инфраструктуры являются ключевыми. Действительно, глупо покупать жилье за городом, если экология не очень сильно отличается от столичной или придется за кефиром ехать за 20 км.
В Ивантеевке с экологией относительный порядок. Во всяком случае, гораздо лучше, чем в тех же Люберцах. Что касается стоимости, то все познается в сравнении. Скажем, в Пушкино, цены на недвижимость выше, чем в Ивантеевке, а удаленность городов от МКАД одинакова. Добраться на электричке из Москвы в Ивантеевку можно за час. На автомобиле - зависит от времени суток, но в часы пик Ярославское шоссе выглядит не лучшим образом от повсеместных пробок.
Инфраструктура в Ивантеевке вполне соответствует. Есть продуктовые сетевые магазины («Пятерочка», «Копейка», «Дикси»). Новые торговые центры будут построены на ул. Новая Слобода - ул. Заречная, а также в мкр. "Детская". В городе есть стадион «Труд», физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, 7 средних школ. В то же время наблюдается проблема с детскими садами: 513 мест на 1000 детей.
Одним словом, можно найти аргументы, как "за", так и "против" переезда в Ивантеевку. Но, положительных моментов все-таки больше.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Ивантеевке»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: