Выбор фундамента

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2011, 00:38
  • Автор: penoplast
0
penoplast
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор фундамента
Я хочу построить трехэтажный дом так как семья у меня большая и нужно много места. Сам я являюсь человеком далеким от строительства и от своих коллег слышал, что в Ивантеевке слабые грунты. Для слабых грунтов нужно использовать свайные фундаменты, а этот процесс достаточно с большими финансовыми затратами. Подскажите, точно нужен ли свайный фундамент? И стоит ли останавливаться именно на выборе этой местности под дом или лучше выбрать другой регион там, где можно ограничиться ленточным фундаментом?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор фундамента
Выбор типа фундамента в значительной степени зависит от предполагаемой нагрузки на него. Трехэтажный дом может быть деревянным, каркасным, кирпичным, монолитным и т.д. В каждом отдельном случае нужно индивидуально подходить к выбору фундамента. Скажем, для легких каркасных домов отлично себя зарекомендовали буронабивные фундаменты. Еще один интересный вариант - плавающий фундамент, который неоднократно упоминался на этом форуме. Весьма перспективны винтовые сваи, к которым многие пользователи все еще относятся с опаской. Одним словом - выход можно найти всегда.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Ивантеевке»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: