Бурение скважин в Люберцах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 дек 2011, 16:33
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Люберцах
Если попытаться составить рейтинг стоимости строительства артезианской скважины, то Люберецкий район будет находиться в средней его части. Глубина залегания водоносных известняков в окрестностях Люберец, относящихся к Подольско-Мячковскому горизонту, колеблется от 50 до 80 метров. Геологическое строение региона не представляет сложностей для бурения скважин в Люберцах. Что касается качества воды, то помимо традиционной для Подмосковья повышенной жесткости, вызванной увеличенным содержанием железа, в Люберцах в ряде случаев может наблюдаться повышенное содержание других элементов, в т.ч. тяжелых металлов. Подобное загрязнение более характерно для верхних (песчаных) водоносных слоев, однако в отдельных случаях встречается и в известняках. В этой связи бурение скважин на песок не рекомендуется проводить в населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости от объектов, являющихся основными источниками загрязнения воды в районе (аэрационные поля, Томилинская птицефабрика).
Следует также учитывать близость такого мощного загрязнителя окружающей среды, как Москва. Заявления экологов относительно прогноза состояния водных ресурсов в Подмосковье оптимизмом не радуют. Поэтому, проведение анализа воды, поступающей из скважины и установка соответствующих фильтров, являются обязательной процедурой для жителей Люберецкого района.
бурение скважин люберцы.jpg
Бурение скважин в Люберцах
Аватара пользователя
0
СКОРОБОГАТОВ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Люберцах
Если хотите сэкономить,то можете пробурить скважину и вручную.Но я бы посоветовал воспользоваться спецтехникой.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Люберцах
СКОРОБОГАТОВ писал(а):Если хотите сэкономить,то можете пробурить скважину и вручную.Но я бы посоветовал воспользоваться спецтехникой.

Бурение вручную удобно тем, что можно сделать скважину на ограниченном пространстве, куда спецтехнике просто не добраться. Сегодня, к примеру, находятся умельцы, которые бурят скважины прямо в гаражах. О качестве воды в этом случае говорить не приходится, но для технических целей она пригодна вполне.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Люберцах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: