Стоит ли самому строить дом в Люберцах или дешевле купить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 13:23
  • Автор: reversal
0
reversal
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли самому строить дом в Люберцах или дешевле купить
Хочу сам построить дом в Люберцах, то есть купить участок земли 9-12 соток ( цены от 2 миллионов рублей до 3.5 миллионов рублей, зависит от местности). У меня имеется на строительство 8 миллионов. Хочу просторный дом 200-250кв.метров и построить площадку для детей( но это в планах). Так вот, вопрос собственно такой - стоит ли самому строить дом или же мне будет дешевле взять уже построенный дом?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли самому строить дом в Люберцах или дешевле купит
Я бы ставил вопрос несколько по-другому: что качественнее – готовый дом или построенный самостоятельно. Ведь зачастую современные дома, построенные «под ключ» не соответствуют предпродажной рекламе.
Если же выбирать исходя исключительно из стоимости, то советую обратить внимание на коттеджный поселок «Марусин луг» в 5 км от Люберцов. Здесь наибольшим спросом пользуются земельные участки без подряда. Но, сейчас появилась информация о том, что компания "Мэтр Роше-Ника" реализовывает в этом и других поселках коттеджи под чистовую отделку. Стоимость самого дорогого проекта «Люкс» - 35 тыс. руб за квадратный метр. При площади коттеджа в 160 квадратов получаем цену в пределах 6 млн рублей. Как по мне, то очень привлекательный вариант и вполне вписывается в Вашу сумму, к тому же дом новый, а не с вторичного рынка .
люберцы коттедж.jpg
Коттедж под чистовую отделку рядом с Люберцами
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли самому строить дом в Люберцах или дешевле купит
Но тут могут быть варианты. Ведь тот дом которая предлагает эта фирма, в Люберцах можно построить и по каркасно-щитовой технологии. А это согласитесь будет дешевле раза в два. Немаловажно кстати, при такой сумме. Ведь по предлагаемым расчётам, надо будет ещё и на отделку потратиться, а это сумма серьёзная на круг прибавиться.
Хотя тут от хозяина зависит. Решит каменный дом, значит про каркасный думать не станет.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Люберцах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: