Стоит ли строить дом в этом районе?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 10:33
  • Автор: Вася90
0
Вася90
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли строить дом в этом районе?
Хочу построить дом в этом районе. Земельный участок, я так понял, небольшая проблема. При желании можно найти и купить. Стройматериалы тоже везде примерно одинаково стоят. Интересует другая сторона вопроса: не возникает ли трудностей с оформлением постройки в различных службах? И с какой лучше начать?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли строить дом в этом районе?
Вася90 писал(а):Хочу построить дом в этом районе. Земельный участок, я так понял, небольшая проблема. При желании можно найти и купить. Стройматериалы тоже везде примерно одинаково стоят. Интересует другая сторона вопроса: не возникает ли трудностей с оформлением постройки в различных службах? И с какой лучше начать?

Оформление бумаг, связанных со строительством и легализацией дома, для непосвященных всегда является легким шоком. Поэтому очень многие владельцы новостроек обращаются в компании, которые осуществляют юридическое сопровождение таких операций. В Люберцах достаточно фирм, готовых за умеренную плату взять на себя все бюрократические хлопоты. Большинство агентств по недвижимости оказывают подобные услуги. Параллельно с ними работают и частные лица (как правило, бывшие сотрудники тех же агентств), которые предлагают помощь в оформлении документации, но дешевле. Как по мне, то экономия это очень сомнительная и лучше с частниками не связываться.
Если же Вы располагаете свободным временем, то можно заняться оформлением постройки и самостоятельно. Ниже приведены основные документы для регистрации объекта, построенного на участке для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
Оформление дома_Люберцы.jpg
Перечень документов

Технический паспорт выдается БТИ по месту нахождения недвижимого имущества, а кадастровый план соответствующим территориальным органом Управления федерального агентства кадастра (г. Люберцы, Октябрьский проспект, 190).
Так что, строительство дома в Люберцах и его последующее оформление принципиальных особенностей и отличий от других регионов Подмосковья не имеет.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Люберцах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: