Строительство домов в Люберцах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 дек 2011, 14:47
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов в Люберцах
Прежде, чем принимать окончательное положительное или отрицательное решение относительно строительства дома в Люберцах необходимо проанализировать ряд факторов, порой диаметрально противоположных. Огромным плюсом Люберецкого района является его близость к Москве. Люберцы фактически находятся на территории лесопаркового пояса столицы и климатические условия с московскими существенных отличий не имеют. Средняя температура самого холодного месяца (февраль) составляет -6,7°С, самого теплого (июль) – +17,9°С. Максимальное количество осадков приходится на июль, минимальное – на февраль-апрель. Основной вид почв – дерново-подзолистые, содержание гумуса и кислотности – удовлетворительные. По агроклиматическим показателям район в целом является благоприятным для выращивания сельхоз культур.

В то же самое время вызывает опасения экологическое состояние. По уровню загрязнения окружающей среды Люберецкий район по многим показателям относится к неблагоприятным. В частности, в городе и окрестностях промышленные предприятия и транспорт способствуют повышению содержания двуокиси азота в атмосфере. На состояние почв и водоемов негативно влияют Люберецкие поля фильтрации. Наибольший уровень загрязнения почвы зафиксирован в северной и восточной части Люберец. А самые плохие показатели состояния воды зафиксированы в районе Томилинской птицефабрики.
Строительство домов в Люберцах.jpg
Люберцы на экологической карте Подмосковья
0
Olga33
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство домов в Люберцах
Скажите пожалуйста, а на сколько сейчас престижно строить дома в Люберцах? И хорошие ли там условия для жизни?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство домов в Люберцах
Дом, коттедж или квартира в Люберцах - это не только престижно, но и очень выгодно. Цены на недвижимость здесь постоянно растут и в обозримом будущем будут стремиться сравняться с Московскими. Главным недостатком и одновременно достоинством Люберец является близость к столице. С одной стороны - очень удобно и быстро добираться в Москву, с другой - мегаполис оказывает негативное влияние на экологию Люберец. В любом случае, это большой современный город. Искать тишину, покой и идиллическое слияние с природой здесь вряд ли стоит. Решайте сами, что Вам нужно больше - тишина и чистый воздух или возможность в любой момент в течение нескольких десятков минут добраться до Москвы.
Ниже привожу несколько цифр, которые характеризуют современные Люберцы.
строительство домов в Люберцах-показатели.jpg
Краткая информация о Люберцах
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Люберцах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: