Деревянный дом в Нижнем Новгороде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 13:59
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Спрос на деревянные дома в Нижнем Новгороде увеличивается с каждым годом. Поэтому появляется все большее строительных фирм, готовых взяться за возведение отдельных жилых объектов и коттеджных поселков из различных пород дерева. Срубы в Нижнием Новгороде традиционно строятся из обыкновенного бруса; из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса; каркасные; бревенчатые ручной рубки. Не выходя из дома, в Интернете можно найти компании, которые пользуются популярностью в этом сегменте строительства.
• Производственно-строительная компания «Русь деревянная» - предлагает своим клиентам строительство каркасных домов, а также домов из клееного бруса, оцилиндрованного бревна, рубленого бревна. Строительство ведется по готовым типовым или индивидуальным проектам.
• Компания «Ставр» - с начала своего основания предлагает услуги по поставке и сборке деревянных домов из клееного бруса по технологии GREENSIDE, став официальным представителем российско-финской компании «Гринсайд» (г. Санкт-Петербург) в Нижнем Новгороде. До сего дня занимается проектированием и строительством деревянных домов из клееного бруса.
• СПК «VIPДОМ» - привлекает клиентов оригинальными акциями. В частности, если у Вас на руках есть проект и расчет стоимости дома, но цена не устраивает, то специалисты компании готовы сделать альтернативный расчет. Как правило, экономия составляет 10% и более.
• Компания «Удачный дом» - преимущественно осуществляет строительство дачных домов, беседок, веранд и т.д. Приоритет отдается каркасному строительству. Возможен заказ строительства по индивидуальному проекту.
• Компания “Русские терема” – осуществляет строительство деревянных домов из оцилиндрованных бревен. Имеет полный цикл от заготовки и обработки леса, до строительства любых сооружений из оцилиндрованного бревна. Сырьем для производства используется сосна из леса Нижегородской области.
• Строительная компания «ЭкоДом НН» - осуществляет проектирование, поставку и монтаж деревянных домов из клееного бруса и каркасных деревянных домов. Является официальным представителем ЗАО «НЛК Домостроение».
• «Таежный дом» – проект Нижегородской компании ООО «Стройреконструкция». Основное направление деятельности «Таежного дома» – деревянные дома ручной рубки, изготовленные по старинной норвежской технологии. Все бригады прошли специальную подготовку и оснащены современными инструментами.
деревянный дом нижний новгород.jpg
Строительные компании Нижнего Новгорода
0
Вика
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Да... поэтому не ждите долго, а покупайте понравившийся вам деревянный дом!
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Вика писал(а):Да... поэтому не ждите долго, а покупайте понравившийся вам деревянный дом!

Лишь бы денег хватило на покупку :D . Многие, ведь, начинают строить дом самостоятельно исходя из тех соображений, что строительство растянется на несколько лет, следовательно, деньги нужны не сразу и процесс финансирования растягивается по времени. Вот, только, не учитывают, что цены на стройматериалы растут гораздо быстрее, чем зарплаты :cry: .
0
Энерджайзер
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Внимание! Со Ставром и особенно с Материковым Юрием Константиновичем связываться категорически не советую если не хотите что бы вас кинули или развели - настольно нечестных людей я не встречал, рекомендую Вам учиться не на своих ошибках! У меня лично негативный опыт общения со Ставром - а общаюсь я с ними уже три года и сейчас готовлю документы в суд в связи с неисполнением ими своих обязательств по договорам - будем судиться. Тоже хотите? Поработайте с ними - узнаете насколько непорядочная команда!
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Энерджайзер писал(а):Внимание! Со Ставром и особенно с Материковым Юрием Константиновичем связываться категорически не советую если не хотите что бы вас кинули или развели - настольно нечестных людей я не встречал, рекомендую Вам учиться не на своих ошибках! У меня лично негативный опыт общения со Ставром - а общаюсь я с ними уже три года и сейчас готовлю документы в суд в связи с неисполнением ими своих обязательств по договорам - будем судиться. Тоже хотите? Поработайте с ними - узнаете насколько непорядочная команда!

Спасибо за информацию. А нельзя ли немного деталей относительно того, как складывались Ваши отношения со Ставром? Мне кажется, что эта информация могла бы быть полезна нашим форумчанам.
0
Энерджайзер
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Эксплуатант писал(а):
Энерджайзер писал(а):Внимание! Со Ставром и особенно с Материковым Юрием Константиновичем связываться категорически не советую если не хотите что бы вас кинули или развели - настольно нечестных людей я не встречал, рекомендую Вам учиться не на своих ошибках! У меня лично негативный опыт общения со Ставром - а общаюсь я с ними уже три года и сейчас готовлю документы в суд в связи с неисполнением ими своих обязательств по договорам - будем судиться. Тоже хотите? Поработайте с ними - узнаете насколько непорядочная команда!

Спасибо за информацию. А нельзя ли немного деталей относительно того, как складывались Ваши отношения со Ставром? Мне кажется, что эта информация могла бы быть полезна нашим форумчанам.

Началось казалось бы всё хорошо. Заказал у них проект (хотя как выяснилось позже никаких документов у них на проектную деятельность нет - СРО отсутсвует). Затем красиво они мне всё рассказали заклюючили договор. Так как дом я строил с льготной ипотекой, условие банка было - оплата собственных средств не менее 50 % и остальное - банк. Итак деньги были перечислены ставку 100%. Это была первая моя ошибка - у меня не осталось никаких рычагов влияния кроме суда. По договору дом они обещали построить за 8 месяцев. Я думал перееду, продам квартиру и погашу ипотеку. В результате строительство затянулось на 3 года - постоянно кормят завтраками и не приезжают - потом я просто отчаялся ждать когда они достроят, да и Материков говорил неоднократно что он ничего доделывать и переделывать не будет. Я сделал все экспертизы и обратился в суд. Параллельно нашёл отличную бригаду специалистов по деревянным домам - что бы всё переделать и доделать. Суд я выиграл, но денег у Материкова нет - я ничего не получил. Зато переделка мне обошлась в сумму превышающую стоимость договора со Ставром. А косяков было более чем достаточно. Самый большой косяк - ошибка в проектировании несущей способности кровли - недобор несущей способности по стропилам составлял 100-150 % - пришлось всё разбирать делать заново и собирать. Да и стропила были срощенные из кусков на гвоздях - без металлоконсрукций. А с натуральной черепицей пересобрать кровлю это недёшево. Я уж и не говорю, что черепица оказалась подделкой - то что привёз Материков - это не Braas. Я обратился в представительство - оказывается есть на украине завод, выпускающий эту подделку. По самому срубу тоже косяков хватает - начиная от окон на разной высоте, двреных проёмов 2300 х 1200 - пришлось заказывать дорогие двери с доборами и массивной обналичкой что бы хоть как то убавить проёмы. Высоты так же не соблюдены. Высота потолка певого этажа 2500, зато второго 3700. При проектной 2900. Лаги полов тоже пришлось переделывать. Ставровцы собрали их из обрезков на гвоздях и не в уровне - всё переделывали. Всё и не перечислишь. У других заказчиков Ставра тоже косяков хватает. В одном доме окна прорезали практически у пола. С дверями в том доме тоже кошмар. Общался я с разными заказчиками Ставра - везде серьёзные косяки в результате приходится нанимать бригады и переделывать что возможно. Так что учитесь не на своих ошибках.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
@Энерджайзер
Спасибо, очень интересно, про черепицу даже не знал.
Наверняка за это время у Вас накопилось значительное количество фото, можно посмотреть?
0
Gogi_2
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Фото выложите плиз!!!
0
veniamin86
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.21
Откуда: санкт-петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Gogi_2 писал(а):Фото выложите плиз!!


фото бы не помешали..
0
Стройдом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 58.71
Откуда: Компания "Костромастройдом"
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Дома из бруса в Нижнем Новгороде можно заказать и в ООО "Стройдом". Привезём и соберём в лучшем виде! На нашем сайте - более ста проектов домов на любой вкус, кошелёк и размах. Готовы ответить на все возникающие вопросы!
Строим деревянные дома и бани из бревна и бруса с 2002 года. В любой области Центральной России.
0
Messy
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.71
Баллы репутации: -69
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Энерджайзер писал(а):
Эксплуатант писал(а):
Энерджайзер писал(а):Внимание! Со Ставром и особенно с Материковым Юрием Константиновичем связываться категорически не советую если не хотите что бы вас кинули или развели - настольно нечестных людей я не встречал, рекомендую Вам учиться не на своих ошибках! У меня лично негативный опыт общения со Ставром - а общаюсь я с ними уже три года и сейчас готовлю документы в суд в связи с неисполнением ими своих обязательств по договорам - будем судиться. Тоже хотите? Поработайте с ними - узнаете насколько непорядочная команда!

Спасибо за информацию. А нельзя ли немного деталей относительно того, как складывались Ваши отношения со Ставром? Мне кажется, что эта информация могла бы быть полезна нашим форумчанам.

Началось казалось бы всё хорошо. Заказал у них проект (хотя как выяснилось позже никаких документов у них на проектную деятельность нет - СРО отсутсвует). Затем красиво они мне всё рассказали заклюючили договор. Так как дом я строил с льготной ипотекой, условие банка было - оплата собственных средств не менее 50 % и остальное - банк. Итак деньги были перечислены ставку 100%. Это была первая моя ошибка - у меня не осталось никаких рычагов влияния кроме суда. По договору дом они обещали построить за 8 месяцев. Я думал перееду, продам квартиру и погашу ипотеку. В результате строительство затянулось на 3 года - постоянно кормят завтраками и не приезжают - потом я просто отчаялся ждать когда они достроят, да и Материков говорил неоднократно что он ничего доделывать и переделывать не будет. Я сделал все экспертизы и обратился в суд. Параллельно нашёл отличную бригаду специалистов по деревянным домам - что бы всё переделать и доделать. Суд я выиграл, но денег у Материкова нет - я ничего не получил. Зато переделка мне обошлась в сумму превышающую стоимость договора со Ставром. А косяков было более чем достаточно. Самый большой косяк - ошибка в проектировании несущей способности кровли - недобор несущей способности по стропилам составлял 100-150 % - пришлось всё разбирать делать заново и собирать. Да и стропила были срощенные из кусков на гвоздях - без металлоконсрукций. А с натуральной черепицей пересобрать кровлю это недёшево. Я уж и не говорю, что черепица оказалась подделкой - то что привёз Материков - это не Braas. Я обратился в представительство - оказывается есть на украине завод, выпускающий эту подделку. По самому срубу тоже косяков хватает - начиная от окон на разной высоте, двреных проёмов 2300 х 1200 - пришлось заказывать дорогие двери с доборами и массивной обналичкой что бы хоть как то убавить проёмы. Высоты так же не соблюдены. Высота потолка певого этажа 2500, зато второго 3700. При проектной 2900. Лаги полов тоже пришлось переделывать. Ставровцы собрали их из обрезков на гвоздях и не в уровне - всё переделывали. Всё и не перечислишь. У других заказчиков Ставра тоже косяков хватает. В одном доме окна прорезали практически у пола. С дверями в том доме тоже кошмар. Общался я с разными заказчиками Ставра - везде серьёзные косяки в результате приходится нанимать бригады и переделывать что возможно. Так что учитесь не на своих ошибках.


сочувствую вам, но немного странно вот что. если вы в суде выиграли иск против этой компании, то деньги вам обязаны были вернуть, даже если их у ответчика нет, конфисковали бы у него имущество в таком случае, что ли, так вроде бы в подобных случаях поступают по решению суда.
Аватара пользователя
0
Сенчен Мария
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -70.79
Откуда: Russian_federation, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Нижнем Новгороде
Хочу посоветовать отличный жилой комплекс http://анапа-метеора.рф. С приятными ценами и реально качественное, рекомендую)
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Нижнем Новгороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: