Дом в деревне Нижегородская область

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 апр 2012, 14:01
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом в деревне Нижегородская область
На рынке загородной недвижимости Нижнего Новгорода популярностью пользуются не только престижные коттеджные поселки, но и многочисленные деревни. Причем, дом в деревне Нижегородской области можно купить на любой вкус – от небольшой избушки в 20 – 30 квадратных метров, которую можно использовать в качестве временного пристанища в летнее время до многоуровневых комфортабельных домов, не уступающих своим собратьям из коттеджных поселков.

Само собой, что дома разного класса в деревнях представлены неравномерно. В большей части случаев на продажу выставляются одноэтажные дома площадью до 100 квадратных метров (около 60%). Предложения от 100 до 200 квадратов занимают около 25% от продаваемых домов в Нижегородской области, а на коттеджи площадью свыше 200 квадратов приходится около 15 % рынка деревенской недвижимости.

Различные районы области также неравномерно представлены в общем объеме продаваемых домов. К примеру, Павловское, Заволжское и Кстовское направления формируют две трети всего рыночного объема. А вот Дзержинское направление представлено на рынке наименьшим образом.

Что касается стоимости, то дома в Павловском и Заволжском направлении традиционно относятся к наиболее дорогим. Однако, и непопулярное Дзержинское направление тоже немногим по ценам уступает престижному Кстовскому. Средняя стоимость продаваемых домов в марте 2012 года составляла около 27 770 руб. за квадратный метр.
дом в деревне нижегородская область.jpg
Нижегородская область
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне Нижегородская область
Я был в Ветлужском районе, и мне там очень понравилась природа. Такой дивной красоты, я не видел нигде. Вот в этом районе, небольшую деревянную избушку приобрести было бы очень заманчиво. Места там глухие, почти первобытные. Только вот за безопасность этой избушки, я бы не поручился. Ну я там быть постоянно не смогу, а пока меня не будет, кто там будет хозяйничать?
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне Нижегородская область
В любом случае, даже в Нижегородской области, чем дальше от центра, тем дешевле будет стоимость жилья. Разумеется, что в дальних деревнях даже и не подозревают что у них кто-то что-то может купить. Разве что только чтобы сжечь. Поэтому если будет желание купить дом подальше от Нижнего, то рассчитывайте на цену в 60-70 тысяч рублей. Такие примерно цены и в Кировской области на периферии.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне Нижегородская область
MAPAT писал(а):В любом случае, даже в Нижегородской области, чем дальше от центра, тем дешевле будет стоимость жилья. Разумеется, что в дальних деревнях даже и не подозревают что у них кто-то что-то может купить. Разве что только чтобы сжечь. Поэтому если будет желание купить дом подальше от Нижнего, то рассчитывайте на цену в 60-70 тысяч рублей. Такие примерно цены и в Кировской области на периферии.

А как обстоят дела с дорогами? Невысокие цены и красивая природа - это очень весомые аргументы, но, если после дождя до деревни не доехать и, соответственно, не выехать, то это не самый подходящий вариант.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом в деревне Нижегородская область
Дороги, как дороги. Есть вполне приличные с асфальтом, который очень неплохо сохранился еще с советских времен. А есть и такие, куда лучше на БТР ехать (шутка). Нужно смотреть в каждом отдельном случае по месту. В любом случае, выбор есть и довольно неплохой.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Нижнем Новгороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: