Обсуждение компании "МС-Групп"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 май 2016, 13:48
  • Автор: Компания

Справка об организации

МС-Групп
Россия
Бор
ул. Фомина, д. 15
+7 (831) 411-10-77

Что Вы можете сказать о компании "МС-Групп"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "МС-Групп"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "МС-Групп" и принять участие в голосовании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "МС-Групп"
Кромки, пленки, клей, шпон. Это все есть здесь. Вот, пока время есть и просто брожу по интересующим веткам форума, хочу поинтересоваться и здесь: а можно ли в домашних условиях работать с данными материалами?
Про кромки для мебели уже говорили недавно. Есть такая тема)) А все остальное? Например, я не особо себе представляю, как шпонировать двери в домашних условиях? Это возможно, или нужны станки, фабричные или заводские условия?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "МС-Групп"
Феликс писал(а):Кромки, пленки, клей, шпон. Это все есть здесь. Вот, пока время есть и просто брожу по интересующим веткам форума, хочу поинтересоваться и здесь: а можно ли в домашних условиях работать с данными материалами?
Про кромки для мебели уже говорили недавно. Есть такая тема)) А все остальное? Например, я не особо себе представляю, как шпонировать двери в домашних условиях? Это возможно, или нужны станки, фабричные или заводские условия?

Вам серьезно ответить?:-) Все можно, если очень постараться. Вот в этом видео все хорошо показано):-) Нужно очень, очень много клея размазать, а потом сделать хороший пресс... там, в конце видео будет видно):-)
https://www.youtube.com/watch?v=n2DeTktadkc
Ну, или работать более профессионально, прикупив, пусть, и не сложное, профессиональное оборудование, но хотя бы соответствующий инструмент. Вот видео и по этому поводу:
https://www.youtube.com/watch?v=4vrjm6h5LAw
А есть еще видеофакты, где человек утюгом вовсю орудует, прижимает его к куску дерева, которое покрывает шпоном. В общем, можно выдумать, да и сделать, что угодно, но только и во время шпонирования, и во время другой работы, очень важен подход, так как именно от него напрямую зависит результат!

Я не очень за то, чтобы делать что-то подобное в домашних условиях. Но если приходится, пробовать нужно. Методом ошибок и их исправления можно дойти до уровня идеала практически, сделать свою скрипку - шедевр, и стать мастером - маэстро):-)
Вообще, чтобы правильно нанести/закрепить/приклеить шпон, нужна соответствующая влажность и температура, качественные материалы, пресс, отделка кромок дальше уж. Поэтому, дешевле и быстрее, да и качественнее, конечно, получаются изделия в условиях хотя бы цеха. Но это если будете заниматься той же мебелью. Тогда есть смысл покупать дорогое оборудование и делать бизнес. Если единичная деталь, то можно и самому попробовать, но дешевле и быстрее при таких требованиях купить!!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "МС-Групп"
Я пока просто интересуюсь. Уж точно не задумал у себя в доме делать мебельную мастерскую. У нас есть площади для этого нужные, и я уже задавал вопросы по оборудованию для производства мебели, пиломатериалов. Но на это все нужны деньги, а помимо этого, нужно понимание процесса производства, в чем меня тут неоднократно убеждали и, уж точно теперь, убедили. Когда не разбираешься в деле, лучше туда не лезть. Рынок сейчас жестокий, глупостей не выдерживает, избавляется от непрофессионалов.
Поэтому вопрос для общего развития, ликбез такой себе)) Благодарю за ответ. За интересные видео!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "МС-Групп"
Я за последнее время очень много раз столкнулся с производством мебели. Это была более простая мебель, не резная, без кучи наворотов типа красного дерева или прочих дорогих материалов. Но даже своими руками собрал несколько шкафов купе, столов, пеналов, стеллажей, а также несколько единиц мебели в стиле лофт. И вот что я понял. Работать своими руками интересно и даже весело. Но не полный цикл. То есть, клеить кромки на ЛДСП я явно не стану. Делать порезку в домашних условиях - да оно мне надо? Шпон накладывать в гараже с утюгом - да на кой оно мне сдалось?:-))
Есть все исходные материалы на рынке, есть фурнитура, все есть. И вкруговую это вполне нормально по стоимости. Мы даже считали, сколько будет стоить взять шкаф листами ЛДСП и самим все сделать, и сравнивали с ценой комплекта под сборку. Разница была смешной, намного меньше даже 10%. Поэтому если у вас есть желание шпонировать двери самостоятельно - удачи. Я против!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "МС-Групп"
Александр Кириченко писал(а):Я за последнее время очень много раз столкнулся с производством мебели. Это была более простая мебель, не резная, без кучи наворотов типа красного дерева или прочих дорогих материалов. Но даже своими руками собрал несколько шкафов купе, столов, пеналов, стеллажей, а также несколько единиц мебели в стиле лофт. И вот что я понял. Работать своими руками интересно и даже весело. Но не полный цикл. То есть, клеить кромки на ЛДСП я явно не стану. Делать порезку в домашних условиях - да оно мне надо? Шпон накладывать в гараже с утюгом - да на кой оно мне сдалось?:-))
Есть все исходные материалы на рынке, есть фурнитура, все есть. И вкруговую это вполне нормально по стоимости. Мы даже считали, сколько будет стоить взять шкаф листами ЛДСП и самим все сделать, и сравнивали с ценой комплекта под сборку. Разница была смешной, намного меньше даже 10%. Поэтому если у вас есть желание шпонировать двери самостоятельно - удачи. Я против!

Не только у вас такое мнение. Я уже встречал подобное на форуме, еще когда спрашивал по теме шкафов купе. Не помню, кто точно сказал, но мысль была примерно такая же. Что можно своими руками все собрать, сэкономить именно на сборке, да и примерно 20%, а то и более, если сам приехал на фабрику и заказал все материалы.
Действительно, практически нет нужды в кромках и шпонировании, если это делают. есть, если сам занимаешься мебелью на постоянной основе, и более сложной. Тогда 100% должно быть оборудование свое, ведь и эти 10% тоже в конце месяца или года могут в неплохую сумму пересчитаны быть!
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Нижнем Новгороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: