Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 26 авг 2015, 17:11
  • Автор: Компания

Справка об организации

LightHouse
Россия
Нижний Новгород
ул. Ошарская, дом 53
8 (800) 100-00-74
info@lh.vu

Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Поделитесь отзывами о компании "LightHouse" в Нижнем Новгороде
0
Васиков
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 57.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Здравствуйте! У меня вопрос к представителям компании или Экспертам форума, которые разбираются в строительстве, договорах, различных условиях сотрудничества. Вот интересно мне по поводу строительной компании ЛайтХаус это - Дом с гарантией 15 лет (уникальная гарантия какая-то).
Написано на сайте, что качественно и надежно, ну, как везде и как обычно, но что все подтверждается гарантией в 15 лет на работы и материалы.
Насколько такая гарантия реальна? Просто смотрите, до капитального ремонта клееному брусу, точнее, дому из данного материала, необходимо прожить лет 20-25, правильно? То есть, до капиталки не дотягивают гарантии. Но если 15 лет без проблем обещают, это здорово, так как знаю очень много случаев, когда вопросы возникают уже на 5-м, 7-м году службы. Неужели все так хорошо? Или за это как-то взимается отдельно?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Васиков писал(а):Написано на сайте, что качественно и надежно, ну, как везде и как обычно, но что все подтверждается гарантией в 15 лет на работы и материалы.

Нужно читать то, что написано в договоре с вами, а не на сайте. Газпром тоже говорит, что мечты сбываются, только вот чьи, какие и у кого, не спрашивали?:-)
С пару месяцев назад в одной из тем по строительству домов поднимался интересный вопрос гарантий на то и се. Но в договоре, который приведен в пример, есть особенные пометки. А, нет, это сразу было по строительству бассейнов, что там сервис и гарантия чуть ли не пожизненная, но не суть... все договора пишутся примерно в одном ключе. Так о чем я? Прописаны условия на гарантию!! То есть, если вы хотите гарантию столь длительную и устранение дефектов, вы ее просто покупаете, заказываете каждый год обслуживание дополнительное, оплачиваете кучу взносов, и тогда в случае каких-то проблем, они будут устраняться!
Пропустите платеж или профилактику, не захотите платить дальше или соответствовать каким-то новым условиям, все пропадает.
Вполне реально, что у компании ЛайтХаус реально эксклюзивные условия, но что-то это слишком сказочно было бы.
slide8.jpg
хотя вот такой дом компании лайтхаус хотелось бы)
0
Forest1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 127.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
По гарантии нужно внимательно читать договор. Опять же у них прямо на сайте написано, что гарантия распространяется только при условии регулярного технического обслуживания (прямо как у автомобиля :)). Таким образом, Вы заплатите за дом, а потом будете платить еще и за техническое обслуживание, которое наверняка будет не бесплатным и не дешевым. Так что странноватая у них гарантия.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Николаев111 писал(а): То есть, если вы хотите гарантию столь длительную и устранение дефектов, вы ее просто покупаете, заказываете каждый год обслуживание дополнительное, оплачиваете кучу взносов, и тогда в случае каких-то проблем, они будут устраняться!
Пропустите платеж или профилактику, не захотите платить дальше или соответствовать каким-то новым условиям, все пропадает.


Даже страшно подумать, сколько стоить дополнительное обслуживание на дом, чтобы обеспечить столь длительную гарантию. Каждый год платить солидную сумму денег, надеясь, что при возникновении проблем, компания что-то отремонтирует по гарантии.... Очень сомнительное предприятие. По-моему, проще обращаться по факту возникновения проблем, чем оплачивать ежегодные взносы.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Если по факту обращаться, то гарантия не действует. Это просто вытягивание дополнительных денег, как мне кажется.
Уважаемые, если дом построен действительно качественно, то он 10 лет будет стоять безо всяких гарантий!
Другой момент – человек «ведется» на 15-ти летнюю гарантию и заказывает строительство. Но вопрос в том, сама строительная фирма просуществует эти 15 лет?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Andry писал(а):Если по факту обращаться, то гарантия не действует. Это просто вытягивание дополнительных денег, как мне кажется.
Уважаемые, если дом построен действительно качественно, то он 10 лет будет стоять безо всяких гарантий!
Другой момент – человек «ведется» на 15-ти летнюю гарантию и заказывает строительство. Но вопрос в том, сама строительная фирма просуществует эти 15 лет?

...хитрость таких компашек в том, что они должны давать гарантии на свои отдельные законченные виды работ, а не на целый дом полностью ( на такой гарантии они не вытягивают дополнительные деньги, а просто не тратят на гарантийные выезды)...ежели у вас дверь не закрывается или форточка не открывается, но дом то целый, поэтому никто не поедет по гарантии...Таких наивных-глупых заказчиков, которые ведутся на такие гарантии более 60%... А еще есть развод глупышей, когда фирма разрешает из комплекса работ одну-две работы сделать в целях экономии или жадности заказчика, выполнить самому заказчику, но предупреждает, что при этом гарантии на весь дом заказчик не лишается и далее происходит так,как писано выше...
Но есть примеры гарантийные, при которых действительно выкачиваются дополнительные деньги...но это уже другая история....
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Да, мнений интересных много, и что самое занимательное, все, о чем говорят, действительно есть. И выкачка денег по гарантии, и лопанье фирм-пузырей в тот момент, когда ты хочешь прийти и по своей гарантии, за которую заплатил, что-то сделать, и просто развод на месте с поэтапкой или общей гарантией. Каждый крутится, как может, и это способ заработка. Не совсем честный, а иногда и незавуалированный вовсе, на лоха, как говорят, но все-таки способ заработка. Поэтому нужно поменьше развешивать уши, ведь именно носителям розовых очков потом приходится труднее всего)) Будьте внимательны и всегда помните, что нахаляву сегодня ничего нет. Если хотите хороший дом строить, не нужно надеяться на то, что за копейки получите и качество, и долговечность.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Старший писал(а):Поэтому нужно поменьше развешивать уши, ведь именно носителям розовых очков потом приходится труднее всего))


С этим не поспоришь. Хотя если честно потребительский экстремизм в поведении заказчиков - тоже не редкий гость. После сдачи работ, а иногда и в процессе их исполнения начинаются придирки, требования переделать и так далее. Иногда претензии имеют под собой основания, но очень часто это то же самое желание сэкономить (то есть заработать на чужом горбу. И что характерно, закон о защите прав потребителей очень пристрастен и суды с удовольствием толкуют его в пользу капризных, а то и откровенно недобросовестных заказчиков - физических лиц.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
pavlovbox писал(а):И что характерно, закон о защите прав потребителей очень пристрастен и суды с удовольствием толкуют его в пользу капризных, а то и откровенно недобросовестных заказчиков - физических лиц.

"Назвался груздем - полезай в кузов". Если уже взялись строить, то нужно быть готовым к любым капризам заказчика. Сфера услуг, так сказать....
С опытом приходит, что таких "заказчиков" могут заранее вычистить. Еще в ходе предварительных договоренностей. А потом можно и аккуратно отказаться :D .
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Andry писал(а):
pavlovbox писал(а):И что характерно, закон о защите прав потребителей очень пристрастен и суды с удовольствием толкуют его в пользу капризных, а то и откровенно недобросовестных заказчиков - физических лиц.

"Назвался груздем - полезай в кузов". Если уже взялись строить, то нужно быть готовым к любым капризам заказчика. Сфера услуг, так сказать....
С опытом приходит, что таких "заказчиков" могут заранее вычистить. Еще в ходе предварительных договоренностей. А потом можно и аккуратно отказаться :D .

...ежели в договоре прописано и согласовано--"любой каприз за ваши деньги", то можно легко любого капризулю заказчика не только поставить на место , но и очень сильно "накрячить" и даже через суд...лозунг краснопузых -" заказчик(потребитель) всегда прав", уже умер...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Andry писал(а):С опытом приходит, что таких "заказчиков" могут заранее вычистить. Еще в ходе предварительных договоренностей. А потом можно и аккуратно отказаться :D .


Ну, во-первых, далеко не всегда склочный и не в меру придирчивый заказчик вычисляется с первого взгляда. Иногда поначалу отношения самые распрекрасные. А потом начинают портиться (обычно из-за каких-то пустяков и мелочей). Иногда у заказчика и подрядчика разные мнения по тому, как надо строить. Иногда раздражение возникает даже не по вопросам строительства. Может раздражать например неряшливость рабочих или курение на объекте или опоздания и прогулы. Много есть нюансов оттенков. Ещё нередки случаи, когда у заказчика резко кончаются деньги. И он придумывает способ не заплатить за выполненную работу, придравшись к якобы низкому качеству. Одному такому кексу мы ремонтировали квартиру. Когда пришли, часть работ была уже сделана. Спросили - а где прдыдущая бригада? Забухали, я их выгнал, отвечает клиент. Наши ребята отработали дня три, сделали оговорённый объём, запросили аванс. Тут-то всё и началось. Короче, выяснилось, что мудик сменил уже три бригады и никому ничего не заплатил. Почти ничего. Мы из него какую-то копейку всё же выжали и ушли подобру-поздорову.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Андэр
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 98.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Ни в коем случае не связывайтесь с компанией "Лайт Хаус"! Это тупо посредники, причём очень не добросовестные! До предоплаты звонят почти каждый день, обещают за пару месяцев всё построить и покрасить и сделать доп. работы, подкупают скидкой(если посмотрите их оф. сайт сейчас, то у них до конца декабря 2015г.- 25% на работы и за куб "клеёнки" 24000 руб- шоколад прямо, причём лес зимний!? С какой зимы он у них остался!?)
По факту я с ними влип, заключил договор ещё в сентябре, до нового года имею только фундамент и не отвечают на звонки, отвечают по эл.почте и то в 19.00-20.00(видно когда уже не сделавших предоплату клиентов окучат) и пр. кидалово!
ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор, в моём случае по электронке, типа на ознакомление, прислал Руслан К.(ген.директор Лайт Хаус) один вариант договора, а на подпись привёз абсолютно другой, касательно СРОКОВ оплат и сказав что у них всё быстро и всё в срок!
Своего производства клеёного бруса у них нет! Если не верите- попросите дать адрес производства, мол посмотреть что да как! Перекупают брус в Кирове, там же запил идёт под проект. Своих бригад у них тоже нет! Прорабы, бывшие работники бригад, которые, наверное не хотят работать, а хотят заработать. Когда прошло больше месяца с моей предоплаты и почти месяц со встречи с прорабом, который вскользь поинтересовался не нужен ли мне забор!?(хотя мне нужен был дом!) Так вот этот прораб звонит и спрашивает: забор мол бригада будет делать, которая приедет делать фундамент-дом!? Я говорю по месту решим, давай на фундамент резче уже почти ноябрь!? Как выяснилось, прораб с рабочих хотел 10 тыс руб за то, что он им шабашку нашёл! Это домостроение? Так же нет у них бытовок для рабочих и биотуалетов, всё в аренду, всё это привозится на объект на второй день прибытия бригады, туалет на третий и ждётся оплаты, не разгружается, и это в выходной! Ну тут только с карты на карту! Сбер рулит. Хотя ген. директор компании Лайт Хаус Руслан К. бил себя ногой в грудь, что всё это его! Ну на бытовке написано "Аренда, тел...", на туалете тоже! Заткнулся и признался только после того, как ко мне на участок в моё отсутствие проникли эти арендосдаватели, сломав доски с забора, открыв ворота и увезя туалет(его арендовали на месяц, а прошло два и Лайт Хаус им не заплатил за второй месяц), бросив ворота на распашку открытыми, прихватив МОЮ строительную тачку и две канисты по 25литров, каково? Нет у них и поставщиков никаких, покупают всё по объявлениям по месту! Офис в "башне"- это просто койко-место в ночлежке, арендуют там тупо стул и кусок стола! У остальных домостроителей с кем я общался- "реальный" офис производителей и строителей, с образцами начиная от бруса, заканчивая краской, металлочерепицей и всем остальным, что используется при строительстве. Кароч у этих клоунов нету НИЧЕГО, что связано с деревянным домостроением!
Ген. директор походу знает о деревянном домостроение из "Ок, Google" или из Яндекса!
Да, отдать им должное в сезон обещают сроки короче и цены ниже конкурентов(я как мышь и повёлся), но добиваются они этого за счёт "кидания" рабочих бригад(отдать им должное мне повезло с бригадой, но уже это не панацея, т.к. из Нижнего Новгорода с Лайт Хаус никто не работает, уже из Адыгеи привлекают народ поработать...за спасибо) и "наваривают" от 20 до 200% на материале! Плюсом вылазит сумма за транспортные и накладные расходы, которая в сумме превышает сумму скидки в 20-25% на работы!?
По поводу гарантии 15 лет...если кто-то предлагает гарантию раза в 2-3 превышающую существование самой фирмы!? Это как? Лайт Хаусу и 8-10 лет нету от зачатия, как они могут предложить гарантию в 15 лет!? Это из области или ишак или падишах!
Цена строительства зачастую ниже конкурентов в связи с низкокачественными материалами, начиная от доски, заканчивая всеми остальными материалами, не то что низкокачественными...точнее дешёвыми.
Резюме: не связывайтесь с Лайт Хаус, я за предоплату в 1 млн руб(сентябрь 2015г.) сожрал от них столько...и это за мои деньги!
Если кому интересно номер договора и пр. хрень могу написать, но думаю своим отзывом помогу кому-то не вляпаться. Долго не писал отзыв- занят был, дети, стройка, работа...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Андэр писал(а):Ни в коем случае не связывайтесь с компанией "Лайт Хаус"! Это тупо посредники, причём очень не добросовестные! До предоплаты звонят почти каждый день, обещают за пару месяцев всё построить и покрасить и сделать доп. работы, подкупают скидкой(если посмотрите их оф. сайт сейчас, то у них до конца декабря 2015г.- 25% на работы и за куб "клеёнки" 24000 руб- шоколад прямо, причём лес зимний!? С какой зимы он у них остался!?)
По факту я с ними влип, заключил договор ещё в сентябре, до нового года имею только фундамент и не отвечают на звонки, отвечают по эл.почте и то в 19.00-20.00(видно когда уже не сделавших предоплату клиентов окучат) и пр. кидалово!
ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор, в моём случае по электронке, типа на ознакомление, прислал Руслан К.(ген.директор Лайт Хаус) один вариант договора, а на подпись привёз абсолютно другой, касательно СРОКОВ оплат и сказав что у них всё быстро и всё в срок!
Своего производства клеёного бруса у них нет! Если не верите- попросите дать адрес производства, мол посмотреть что да как! Перекупают брус в Кирове, там же запил идёт под проект. Своих бригад у них тоже нет! Прорабы, бывшие работники бригад, которые, наверное не хотят работать, а хотят заработать. Когда прошло больше месяца с моей предоплаты и почти месяц со встречи с прорабом, который вскользь поинтересовался не нужен ли мне забор!?(хотя мне нужен был дом!) Так вот этот прораб звонит и спрашивает: забор мол бригада будет делать, которая приедет делать фундамент-дом!? Я говорю по месту решим, давай на фундамент резче уже почти ноябрь!? Как выяснилось, прораб с рабочих хотел 10 тыс руб за то, что он им шабашку нашёл! Это домостроение? Так же нет у них бытовок для рабочих и биотуалетов, всё в аренду, всё это привозится на объект на второй день прибытия бригады, туалет на третий и ждётся оплаты, не разгружается, и это в выходной! Ну тут только с карты на карту! Сбер рулит. Хотя ген. директор компании Лайт Хаус Руслан К. бил себя ногой в грудь, что всё это его! Ну на бытовке написано "Аренда, тел...", на туалете тоже! Заткнулся и признался только после того, как ко мне на участок в моё отсутствие проникли эти арендосдаватели, сломав доски с забора, открыв ворота и увезя туалет(его арендовали на месяц, а прошло два и Лайт Хаус им не заплатил за второй месяц), бросив ворота на распашку открытыми, прихватив МОЮ строительную тачку и две канисты по 25литров, каково? Нет у них и поставщиков никаких, покупают всё по объявлениям по месту! Офис в "башне"- это просто койко-место в ночлежке, арендуют там тупо стул и кусок стола! У остальных домостроителей с кем я общался- "реальный" офис производителей и строителей, с образцами начиная от бруса, заканчивая краской, металлочерепицей и всем остальным, что используется при строительстве. Кароч у этих клоунов нету НИЧЕГО, что связано с деревянным домостроением!
Ген. директор походу знает о деревянном домостроение из "Ок, Google" или из Яндекса!
Да, отдать им должное в сезон обещают сроки короче и цены ниже конкурентов(я как мышь и повёлся), но добиваются они этого за счёт "кидания" рабочих бригад(отдать им должное мне повезло с бригадой, но уже это не панацея, т.к. из Нижнего Новгорода с Лайт Хаус никто не работает, уже из Адыгеи привлекают народ поработать...за спасибо) и "наваривают" от 20 до 200% на материале! Плюсом вылазит сумма за транспортные и накладные расходы, которая в сумме превышает сумму скидки в 20-25% на работы!?
По поводу гарантии 15 лет...если кто-то предлагает гарантию раза в 2-3 превышающую существование самой фирмы!? Это как? Лайт Хаусу и 8-10 лет нету от зачатия, как они могут предложить гарантию в 15 лет!? Это из области или ишак или падишах!
Цена строительства зачастую ниже конкурентов в связи с низкокачественными материалами, начиная от доски, заканчивая всеми остальными материалами, не то что низкокачественными...точнее дешёвыми.
Резюме: не связывайтесь с Лайт Хаус, я за предоплату в 1 млн руб(сентябрь 2015г.) сожрал от них столько...и это за мои деньги!
Если кому интересно номер договора и пр. хрень могу написать, но думаю своим отзывом помогу кому-то не вляпаться. Долго не писал отзыв- занят был, дети, стройка, работа...

..дык на что вы "повелись" или "клюнули", что заключили договор и дали предоплату 1 млн руб ( это какой процент от общей суммы ? )и месяц просто чего-то ждали ?...25 % скидка на работы , а как вы вычислили эту скидку ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Андэр
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 98.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
"Повёлся", "клюнул" на то, что в разгар сезона, точнее уже под конец летнего строительства обещали БЫСТРО поставить стенокомплект и до заморозков(до среднесуточной температуры +5 градусов ещё и покрасить! Хотел быстро, чтоб отделкой заняться по весне, а летом уже въехать.
20 или 25% скидку с работ видно при составлении сметы, у ЛайтХаус разбиты этапы и в каждом этапе есть графа: материалы и графа: работы, вот с работ и дают скидку в моём случае 20%, а позже до нового года 25% давали и за куб клеёнки 24000 руб было под новый год(я им 1/3 заплатил от стоимости материала и строительства- 1 млн ещё в сентябре, но мне новогодние скидки не сделали)...Но суть не в этом! Я просто хотел сказать...написать, что связываться с ними нельзя! Т.к. я тоже повёлся на какую-то гарантию и быстро и всё сделаем...бла-бла-бла. По факту это посредники, своего производства нет, прорабы приезжают на объект из Нижнего Новгорода, причём когда уже поздно(мне миксер бетона уже вылили в фундамент и миксер уже уехал, а прораб тока появился смотреть как он связан и опалубку и диагонали и пр. стал мерить!!) Политика ЛайтХауса такова: нанимают бригаду строителей через прорабов, которые в курсе кто, что и где из них делал и кто что может, обещают сумму за этап столько-то, бригада приезжает, САМА ездит за всем начиная от лопат заканчивая взять в аренду какой-то инструмент или бензин или саморезы, которых нет или не хватает. Потом эту бригаду "кидают" по деньгам, тупо недоплачиавают, они уезжают домой. На следующий этап происходит всё тоже самое! Причём, если даже со скидкой на работы в 20% вы заплатите ЛайтХаус тысяч 100, то бригада получит за этот этап край тыс 40-45, плюс на материале "зарабатываю", причём иногда до 2-3 раз, на эти 2-3% и живут.
0
ООО ЛайтХаус
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 60.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Уважаемый, Андрей Михайлович.
От лица компании мы хотим прокомментировать ваше сообщение в данной теме, с тем, чтобы избежать введения в эмоционально окрашенное заблуждение других людей.
Ниже ответ по сути ваших вопросов?
1. Касательно скидки, которую предоставила вам компания. Вы сэкономили больше 300 000р. при постройке дома. Скидка была сезонная и имела ограниченный срок. С учетом индивидуальной скидки, на которую мы пошли именно под ваш проект, ваша выгода позволит сделать отделку в доме, уложившись в бюджет.
Мы рады, что Вы, как наш клиент, получили лучшие условия и серьезно сэкономил по сравнению с конкурентами.
2. По поводу материалов. Комментарий уважаемого клиента считаем не обоснованными домыслами, поскольку достоверной информацией он не располагает, для этого надо работать в компании ЛайтХаус. Эти домыслы порочат честь компании, и мы просим не вводить людей в заблуждение. Договора с поставщиками у нас есть, работаем мы давно и имеем хорошие условия благодаря нашему отделу закупок. При необходимости клиенты могут сравнить цены в рознице и цену выбранного материала по смете.
3. По поводу сроков возведения. Дом был возведен ровно в срок, указанный в договоре.
4. По поводу поставок клееного бруса. В европейской части России существует несколько регионов заготовки качественного строительного леса: Архангельская область, Костромская Область, Вологодская область и Кировская область. Наша компания использует дерево действительно из Кировской области, где располагается производство, адрес которого г. Киров, Лесозаводская 10а. Это не "какая-нибудь" древесина, а зрелая древесина хвойных пород, одна из лучших в России. Поэтому уважаемый клиент получил заказанный дом из хорошего материала, в котором уверены не только наша компания, но и многие другие. Мы рады, что наш дом именно из качественного дерева и они всегда будут такими. Производство, с которым мы сотрудничаем ( как и многие другие компании) - наш надежный партнер. Мы предлагали посветить поездке на завод какое-то время и посмотреть все лично. Это доступно для любого клиента, которым располагает временем.
5. По поводу аренды офиса в Москва-Сити. Это филиал, о чем открыто сообщается клиентам. Головной офис находится в г. Нижний Новгород, в штате компании находятся архитекторы, инженера-счетчики, специалисты по закупкам и логистике, а также административный и поддерживающий персонал. Вывозить весь персонал в Москву не имеет смысла, к тому же за счет этого мы серьезно снижаем расходы, что позволяет нам предоставлять лучшие условия клиентам, в том числе уважаемому клиенту. Договора аренды офиса в «Москва-Сити» можем предъявить по запросу.
Приехать к нам в офис в Нижний Новгород и повидаться со всей командой компании можно в любой рабочий день по адресу г. Н.Новгород, ул. Невзоровых, 39.
6. По поводу бригады, к сожалению, мы не понимаем, откуда взялись эти сведения, поскольку бригада была штатная, которая и сейчас с нами трудится. Прораб действительно бывший строитель, человек с богатым практическим опытом, иначе и быть не может. Это нормальный процесс карьерного роста. По поводу замечаний в сторону строителей, мы прислушаемся, но доказательств этому нет.
Нам бы хотелось, чтобы люди обстоятельно разобрались с вопросом, прежде чем писать подобное о нас.
0
Инчик
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 18.55
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
@Андэр
интересно услышать ваш ответ компании Лайт Хаус ;) а то вот она правда жизни - у каждого она своя

Добавлено после 1 минута 19 секунд:
Судя по быстроте реакции вычисления клиента (что Андэр=Андрей Михайлович) закрадываются мысли, что клиентов ЛайтХаус по пальцам можно пересчитать :lol:
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
https://youtu.be/R9E09Y2MiEE
0
Андэр
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 98.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
К сожалению только увидел ответ "представителя" "ЛайтХаус"...Что хочу сказать: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОМПАНИЕЙ "ЛАЙТХАУС!!
История получила продолжение...После того как выявился очередной косяк этой компании(с маленькой буквы) мне позвонил гендиректор и сказал, что мол мы всё выполнили по проекту, если у вас есть претензии- обращайтесь в суд! И в этот же день бросив всё как есть снялись с объекта и испарились! И никакой гарантии! Плюс, т.к. деньги отправлял на карту гендиректора и он обещал мне все документы(это к вопросу об оплатах и партнёрах), а я их так и не получил, то в суд мне идти в принципе не с чем.
Как выяснилось позже стропила были не врезаны в верхний венец и всё моё утепление крыши в 200 мм сводилось в ноль на стыке стропилины и бревна! Кто так делает?
Противоусадочный блок(окна, двери) сделаны так, что бревну некуда садиться, глухари вкручены в самый низ пропила и плюс брёвна "зависли"(в момент сбора стопы повредил ногу и она была в гипсе, поэтому не мог присутствовать на объекте и контролировать процесс), грешу на то что нагеля упёрлись один в один, но это предположение. На перерубах разошлись швы между брёвнами, хотя когда сложили всё было норма, не знаю что это?
Представителю "ЛайтХаус": договор был заключен 22 сентября 2015 года и тогда же была внесена предоплата 1 млн. рублей, а брус приехал только 24 января 2016 года!? Это в срок?? Где мои документы об оплате по договору?? Какие 300 тыс. рублей я сэкономил по вашей акции?? У вас доска второго сорта 6800 руб за куб в сентябре 2015!? Почему не берёте трубку когда я звоню с претензиями по вашей работе?? Где гарантия на постройку хотя бы год?? Руслан Вениаминович? Или вы заняты выборами в Законодательное Собрание Нижегородской области и все дома и клиенты вам до фонаря?
Кому реально интересно или кто сомневается в чём-то , что я здесь написал можете писать в личку, дам номер телефона, могу показать косячный дом, построенный ЛайтХаус(пока не всё устранил), могу выложить фотки...
Не связывайтесь, получите не то что рассчитываете за такие(даже за такие) деньги.
Да, Инчик прав, за прошлый и до марта этого года ЛайтХаус успела окучить в Москве и области тока троих: меня, в Ногинском р-не и в Истринском и т.к. в Ногинском р-не тоже строили чуть ли не полгода-год и там терпеливо ждали, а в Истринском по-моему договор на чистовую отделку, то меня вычислить- много мозга не надо :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных домах компании "LightHouse"
Андэр писал(а):К сожалению только увидел ответ "представителя" "ЛайтХаус"...Что хочу сказать: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОМПАНИЕЙ "ЛАЙТХАУС!!
История получила продолжение...После того как выявился очередной косяк этой компании(с маленькой буквы) мне позвонил гендиректор и сказал, что мол мы всё выполнили по проекту, если у вас есть претензии- обращайтесь в суд! И в этот же день бросив всё как есть снялись с объекта и испарились! И никакой гарантии! Плюс, т.к. деньги отправлял на карту гендиректора и он обещал мне все документы(это к вопросу об оплатах и партнёрах), а я их так и не получил, то в суд мне идти в принципе не с чем.
Как выяснилось позже стропила были не врезаны в верхний венец и всё моё утепление крыши в 200 мм сводилось в ноль на стыке стропилины и бревна! Кто так делает?
Противоусадочный блок(окна, двери) сделаны так, что бревну некуда садиться, глухари вкручены в самый низ пропила и плюс брёвна "зависли"(в момент сбора стопы повредил ногу и она была в гипсе, поэтому не мог присутствовать на объекте и контролировать процесс), грешу на то что нагеля упёрлись один в один, но это предположение. На перерубах разошлись швы между брёвнами, хотя когда сложили всё было норма, не знаю что это?
Представителю "ЛайтХаус": договор был заключен 22 сентября 2015 года и тогда же была внесена предоплата 1 млн. рублей, а брус приехал только 24 января 2016 года!? Это в срок?? Где мои документы об оплате по договору?? Какие 300 тыс. рублей я сэкономил по вашей акции?? У вас доска второго сорта 6800 руб за куб в сентябре 2015!? Почему не берёте трубку когда я звоню с претензиями по вашей работе?? Где гарантия на постройку хотя бы год?? Руслан Вениаминович? Или вы заняты выборами в Законодательное Собрание Нижегородской области и все дома и клиенты вам до фонаря?
Кому реально интересно или кто сомневается в чём-то , что я здесь написал можете писать в личку, дам номер телефона, могу показать косячный дом, построенный ЛайтХаус(пока не всё устранил), могу выложить фотки...
Не связывайтесь, получите не то что рассчитываете за такие(даже за такие) деньги.
Да, Инчик прав, за прошлый и до марта этого года ЛайтХаус успела окучить в Москве и области тока троих: меня, в Ногинском р-не и в Истринском и т.к. в Ногинском р-не тоже строили чуть ли не полгода-год и там терпеливо ждали, а в Истринском по-моему договор на чистовую отделку, то меня вычислить- много мозга не надо :lol:

...сильно...при таком красивом названии, пафосном офисе в сити, с производственной базой с "самым качественным строительным лесом" на Вятке ...и так "облажаться на пол-кирпича"? :lol: ...кировский лес 2 ого сорта ( а кировского леса выше сорта уже не бывает по определению, поэтому его покупают только турки и халтурстрои) по 6800 руб/м3 !? (при цене в Москве от 3500 --5500 руб за кубик даже "рубена")--видимо его на санях возят из кировской :lol:
Уважаемый ТП, а вы то на что клюнули и доверились сей компании --можете озвучить ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Нижнем Новгороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: