Земельные участки в Нижегородской области

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2012, 10:54
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Нижегородской области
земельные участки в нижегородской области.jpg
Схема расположения земельных участков, продаваемых в Нижегородской области

Рынок земельных участков в Нижегородской области сегодня изобилует самыми разноплановыми предложениями, как по величине (от 2 соток до гектара), так и по месту расположения. Однако наибольшее распространение имеют участки от 10 до 15 соток (около 40%), находящиеся в пределах 10-20 километров от областного центра. Традиционно потенциальных покупателей привлекают Павловское, Заволжское и Кстовское направления, которые формируют две трети всего рыночного объема. Дзержинское направление представлено на рынке гораздо меньшими объемами продаж, но это никоим образом не уменьшает стоимости продаваемых здесь объектов недвижимости.

Стоимость участков в Нижегородской области зависит, прежде всего, от удаленности от центра, транспортной доступности и близости основных инженерных коммуникаций. Например, 30 соток рядом с Анкудиновкой (3 километра от города, Кстовский район, категория – земли населенных пунктов, разрешенное использование - ИЖС) с водопроводом, газом и электричеством на границе стоит 3 миллиона рублей. Т.е. цена за сотку равна 100 тыс. рублей. Чуть дальше от центра в дер. Ветчак Кстовского района (25 км от города) одна сотка оценивается уже в 57 тыс. рублей. А стоимость сотки земли на участке рядом с Кубаево (47 км от города, Богородский район, категория – земли населенных пунктов, разрешенное использование – ведение ЛПХ) колеблется всего в районе 35 тыс. рублей за сотку.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Нижегородской области
Мне кажется, что стоимость участков в Нижнем Новгороде, будет прежде всего зависеть от удалённости от Волги. Ведь что больше всего привлекает в Нижнем Новгороде? Конечно же великая и могучая Волга.
И пусть она там не такая могучая как в Астрахани, но тем не менее, жить на берегу, гораздо приятнее, чем в центре города.
В центре города хорошо работать, но не жить.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Нижнем Новгороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: