Какой из коттеджных поселков рекомендуете?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 18:40
  • Автор: LittleLove
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):Калужка вечно забита, а с переездом туда чиновников и госкорпораций будет трындец полнейший. То же самое можно сказать про Киевское, которое также войдет в границы Нью Васюки Москоу. Да, и еще Киевского не забывайте, что аэропорт Внуково там, а значит, самолеты

Сложно прогнозировать. Надо обсуждать текущий момент.
Рублевка это один ряд, Киевское шоссе 4 ряда, Калужское 2 ряда.
Посадочная скорость самолета около 200 км/ч, при снижении 300 км/ч. Расстояния между шоссе в Москве от 5 до 10 км - вывод самолеты летают над всеми шоссе.
Никко писал(а):пробки (правительственная трасса)
:lol:
На Рублевке шоссе при спецпроезде перекрывают 4 раза в день. На Киевском 1 раз в неделю. На Калужском никогда.
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Посадочная скорость самолета около 200 км/ч, при снижении 300 км/ч. Расстояния между шоссе в Москве от 5 до 10 км - вывод самолеты летают над всеми шоссе.


Не дурите людям голову цифрами. Домодедово, Шереметьево, Внуково и окрестности самые в этом плане неблагоприятные зоны. На других направлениях риск услышать шум ГОРАЗДО меньше (но в любом случае надо проверять. проходит ли полоса над вашим поселком)

Рублевка это один ряд, Киевское шоссе 4 ряда, Калужское 2 ряда.


И не надо всех под одну гребенку. Например, в Папушево можно также подъехать по Минке и Можайке, при желании свернуть на Новую Ригу (6 полос, а в перспективе 10). Плюс дублер Рублевки. Итого: пять трасс на выбор. Если умеете пользоваться навигатором с обновлением пробок, вообще получается шикарно.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):На других направлениях риск услышать шум ГОРАЗДО меньше

Из доклада заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Ведерникова
схема движения самолетов под Москвой.jpg
схема движения воздушных судов в Московском авиаузле

Никко писал(а): Например, в Папушево можно также подъехать по Минке и Можайке, при желании свернуть на Новую Ригу (6 полос, а в перспективе 10). Плюс дублер Рублевки. Итого: пять трасс на выбор. Если умеете пользоваться навигатором с обновлением пробок, вообще получается шикарно.

Да мы уже поняли, что вот это Папушво самое лучшее место, но:
- у Новой Риги 2 полосы, только после Красногорска 3 (6 это если только ездить по встречной :lol: );
- у Рублевки нет дублера;
- а функция объезд в навигаторе актуальна, только если есть альтернатива, у Рублевки альтернативы нет;
- а также при тех самых 4 перекрытиях в день, останавливается все движение включая все возможные объезды :lol:
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Все это напоминает басню про лисицу и виноград. Не могу себе позволить участок на Рублевку, поэтому буду ее охаивать издалека. И не надейтесь, не полегчает)


Никко, можете поздравить! Мы завершили сделку по приобретению участка в Папушево. По этому поводу был устроен мега-шашлык. ;) Надеюсь увидеть Вас в поселке.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка
Вам аргументированно объяснили, почему Рублевка не лучшее приобретение по параметру цена качество. Не охаивали, а высказали аргументы, что кроме не приличного престижа на этом направлении плюсов нет.
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Ваши аргументы неубедительны, потому что недостоверны. Вы находите какую-то бумажку в интернете и приплетаете к ней свои рассуждения. А на месте все по-другому. Чтобы понять про пробки и шум самолетов, нужно съездить в поселок раз 5-6, в разное время. Утром, вечером, в выходные.. Но вы там не были, и этим все сказано.

Что касается выбора, то есть такая штука (сужу не только по себе).
Когда средств нет или они скромные, то на первый план выходят расчеты и рассуждения о "целесообразности" и прочее.
Но когда появляются деньги, то просто хочется иметь лучшее. Лучшее, и все тут. И денег на это не жалко, потому что удовольствия масса. Так и с Рублевкой. Сколько камней в нее не бросали, а участки и дома всегда находят своих покупателей.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка писал(а):Ваши аргументы неубедительны, потому что недостоверны. Вы находите какую-то бумажку в интернете и приплетаете к ней свои рассуждения. А на месте все по-другому. Чтобы понять про пробки и шум самолетов, нужно съездить в поселок раз 5-6, в разное время. Утром, вечером, в выходные.. Но вы там не были, и этим все сказано.

Учитывая общее количество коттеджных поселков в Подмосковье, просто нереально посетить их все, да еще и 5-6 раз. Инертет форумы вообще и этот в частности как раз и служат для того, чтобы пользователи могли получить максимум полезной информации, не выходя из дома. На вкус и на цвет, как известно, единомышленников сложно найти. Как по мне, то лучше "перестараться" с поиском критических отзывов и замечаний, чем впоследствии кусать локти и искать крайних.
коттеджные поселки.jpg
Коттеджные поселки Подмосковья. И это еще не все
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Учитывая общее количество коттеджных поселков в Подмосковье, просто нереально посетить их все, да еще и 5-6 раз. Инертет форумы вообще и этот в частности как раз и служат для того, чтобы пользователи могли получить максимум полезной информации, не выходя из дома


С этим не могу не согласиться. Однако по собственному опыту могу сказать вот что. Представление, полученное в Интернете и непосредственно на месте, иногда отличаются разительно! Почти все поселки, которые мы выбрали по отзывам пользователей и опираясь на мнение экспертов, разочаровали. В Папушево же заехали практически случайно, и как-то "легло". Так что мое убеждение - нужно ездить сколько есть сил. Но не по всем напралениям, конечно, а лишь по тем, которые вас интересуют. Все-таки не каждый день такую покупку совершают, можно и напрячься. Мы объездили 14 поселков разных.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка писал(а):Все это напоминает басню про лисицу и виноград. Не могу себе позволить участок на Рублевку, поэтому буду ее охаивать издалека. И не надейтесь, не полегчает)


Позвольте ответить Вам картинкой :D
Вложения
4bHhoDea86A.jpg
ПонтоРублевка
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка, не обращайте внимания) Кто-то картинки ищет в Интернете, а кто-то на участки зарабатывает. Каждому свое. Я предпочитаю второе)

Так что мое убеждение - нужно ездить сколько есть сил. Но не по всем напралениям, конечно, а лишь по тем, которые вас интересуют. Все-таки не каждый день такую покупку совершают, можно и напрячься. Мы объездили 14 поселков разных.


Мы до Папушево объездили 4 поселка, и еще 3 после. На большее сил не хватило) Вообще мы больше на сумму денег, которой располагали, ориентировались. Можно было взять участок поменьше раза в два, но ближе к Москве. Решили, что меньше 25-ти соток это несерьезно, а после 10-го километра разница по времени несущественная, так как скорость выше на трассе и преодолеть оставшиеся километры можно довольно-таки быстро (гаишников опять-таки меньше). Вот так и выбирали, где-то умом, где-то сердцем...)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):гаишников опять-таки меньше

Ну Вы дописались, что на Рублевке меньше гаишников ...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка
Никко
Специально для Вас, я, к сожалению, утром завтракаю в кафе, и поэтому фото не за компьютером:

из Папушево в 7-15 утра.jpg
в 7-15 ПОЛТОРА ЧАСА до центра в объезд пробок

из Папушево в 7-45 утра.jpg
в 7-45 ПОЛТОРА ЧАСА до цента в объезд пробок


Поэтому как ни крутите 3 часа в день на дорогу из замечательного Папушево. Это примерно как электричкой из Можайска. Причем, Яндекс еще обычно ошибается в меньшую сторону :lol:
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Ай-ай-ай! Опять выдергиваете единичные факты. Хочу Вас расстроить.

- Мне не до центра и не в 7.15)

- Чтобы иметь полную картину, нужна детальная выборка: по разному времени суток, от места МОЕЙ работы (ведь для себя покупаю) и обратно)

- из этих полутора часов час по МОСКВЕ, а то и больше)

- в нужное мне время, часов 10-11, я добираюсь до работы за 55 минут)

- да, и если очень устану или с утра важные дела, я смогу переночевать в городе. У нас, помимо участка в Папушево, есть квартира в городе (а Вы думали, на последние деньги участки на Рублевке покупают?)

- ну и главное. уже в этом году открывается дублер Минского шоссе. Да, платный, но 100 рублей до моего участка в Папушево я как-нибудь осилю)

Вот схема. Вы же так любите графические файлы)
дорога.jpg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):Хочу Вас расстроить.

Мы же не меня обсуждаем, мы с Вами обсуждаем конкретный поселок и направление. Вы за Папушево, Вы там уже купили участок и Вас не разубедить, я считаю Рублевку не удобной для жилья - и меня тоже не разубедить, а весомость наших аргументов оценят читатели, которые будут выбирать участок и интересоваться данным обсуждением.

Никко писал(а):Мне не до центра и не в 7.15)

Никко писал(а):в нужное мне время, часов 10-11

те кто живет за городом, в основном люди обеспеченные и вынуждены работать, на Рублевке живет много госслужащих они все начинают с 9-00, крупный бизнес обычно начинает с 10-00. Поэтому и в 7-15 и в 7-45 уже пробки. В 11 часов пробок меньше, так как все кто работает уже проехали.

Никко писал(а):да, и если очень устану или с утра важные дела, я смогу переночевать в городе. У нас, помимо участка в Папушево, есть квартира в городе (а Вы думали, на последние деньги участки на Рублевке покупают?)

Это распространенное заблуждение человека который не пробовал загородной жизни (Вы же еще только купили участок и не построили дома), полноценно постоянно жить на два дома чрезвычайно сложно, так как:
Вам надо дулировать весь гардероб в двойном размере - завтра Важные переговоры, а летний костюм остался за городом?
Или Ваши туфли не подходят к ремню (это мужское рассуждение, наверное есть аналогия у женщин), а другие туфли находятся в городе?
Вам надо иметь два комплекта учебников Ваших детей и двойную библиотеку для внеклассного чтения;
Вам надо ездить с Вашей собакой в город, на всякий случай, а вдруг Вы не вернетесь домой (обычно любители загородной жизни имеют домашних животных).

Часть этих проблем может снять прислуга, но у Вас в Папушево средняя площадь участка 20 соток и для постоянно проживающей прислуги у Вас места нет;
Часть этих проблем может снять водитель, но не Ваш личный водитель, так как он с Вашим поручениями туда по пробкам не успеет параллельно возя Вас, а дополнительный.
Поэтому постоянно проживать в квартире и доме не реально.

Никко писал(а): уже в этом году открывается дублер Минского шоссе

Много чего случиться в будущем, давайте дождемся, мое например мнение, что как вылетная магистраль возможно он что-то и даст, для въезда в город ничего.
А главное :D Что Вы его ждете? - ведь Вы и так без пробок за 55 мин ездите :D
Никко писал(а):я добираюсь до работы за 55 минут

Никко писал(а):Вы же так любите графические файлы

Я просто люблю, чтобы мое мнение было аргументированно, так как Ваша позиция мне понятна (Вы просто считаете мои аргументы недостоверными - как Вы писали выше), а вот читатели нашу с Вами дискуссию будут оценивать, поэтому это для них
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Часть этих проблем может снять прислуга, но у Вас в Папушево средняя площадь участка 20 соток и для постоянно проживающей прислуги у Вас места нет;
Часть этих проблем может снять водитель, но не Ваш личный водитель, так как он с Вашим поручениями туда по пробкам не успеет параллельно возя Вас, а дополнительный.
Поэтому постоянно проживать в квартире и доме не реально


Читаю и поражаюсь. В Вас погиб сказочник! Так легко сочинять сюжеты про чужую жизнь способен не каждый. Еще и собаку Никко приписали, которая будет якобы ждать ее в Папушево. :lol:

Я просто люблю, чтобы мое мнение было аргументированно, так как Ваша позиция мне понятна (Вы просто считаете мои аргументы недостоверными - как Вы писали выше), а вот читатели нашу с Вами дискуссию будут оценивать, поэтому это для них


Выходит, Вы не с нами тут диалог ведете, а с некими воображаемыми читателями? То есть используете нас как персонажей? Тут явные признаки нарциссизма и мании величия. :lol:
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка писал(а):Выходит, Вы не с нами тут диалог ведете, а с некими воображаемыми читателями? То есть используете нас как персонажей? Тут явные признаки нарциссизма и мании величия. :lol:


По-моему, у 99% жителей планеты такие есть признаки :lol:
Я вот лично сам живу на 2 дома: квартира и загородный дом. И поверьте, это не всё так просто, как Вы пишете. Это только в фильмах так: сел в машину и поехал, а там у тебя всё есть под рукой.
Даже такое банальное: у меня вот часто бывает, то телефон личный забуду в городе, то рабочий (потом в понедельник обнаруживаю мильон пропущенных звонков).
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
По-моему, у 99% жителей планеты такие есть признаки


Мистер Всезнайка, нехорошо прятаться за спинами других людей. Тем более больных! :)

Даже такое банальное: у меня вот часто бывает, то телефон личный забуду в городе, то рабочий (потом в понедельник обнаруживаю мильон пропущенных звонков).


А вот у меня был опыт житья на три дома: дома, у родителей и на даче. Так сложились семейные обстоятельства в некоторый период жизни. Было непросто, но, представьте себе, никаких важных вещей я никогда не забывала. Тем более телефон. Хотя бы потому, что на него в любой момент могут позвонить дети, пожилые родители и муж. Уверена, что подобная забывчивость является ваше личной особенностью, и не надо, опять же, приписывать это качество всем остальным.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка писал(а):Тем более больных!

Уважаемая супер Аленка, будьте профессиональны общаетесь по теме - не переходите на личности когда кончаются аргументы.
Потому что если другие перейдут на личности, то расскажут, что Вам 30 лет.
Аленка писал(а):Хотя бы потому, что на него в любой момент могут позвонить дети

Соответственно никаких детей которые Вам могут ПОЗВОНИТЬ по телефону скорее всего нет.

Также нет никакой шикарно расписанной Вами загородной жизни, потому что сначала нужно накопить деньги для оплаты персональных репетиторов, а не искать группы по интернету для экономии средств.

Вступая в такие дискуссии и занимаясь оскорблениями не знакомых Вам людей, не стоит продавать свои бывшие в употреблении вещи по блогам - потому что из этого ясен Ваш социальный статус.

Также не к лицу "жителю поселка" Папушево публиковать рекламные посты за деньги в своем блоге на Livejournal в котором к тому же нет читателей.
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Уважаемый эксперт, если бы я знала Ваше реальное имя, то с полным основанием могла бы привлечь Вас к ответственности за клевету. Все Ваши утвержления не имеют никакого отношения к реальности.

Никко, написала Вам свой мейл в личку, думаю, что найдем возможность пообщаться за пределами сайта.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка писал(а):Все Ваши утвержления не имеют никакого отношения к реальности.

Ну почему же
Ваш почтовый ящик supergirlushka@mail.ru (ник свидетельствует о Вашей амбициозности).
Согласно Вашей страничке в майл ру Вы родились 1 октября 1980, выложенные там фотографии доказывают, что заявленный возраст реальный.
супергерл_майл-ру.jpg

Ваши заработки не позволили Вам нанять репетитора по английскому языку и заставляли Вас экономить через поиск напарника.
супергерл_репетитор.jpg

Вы вели блог в котором рекламные посты от лекарств до товаров народного потребления, читателей у Вас нет, блог Вами заброшен (это свидетельствует, что Ваша амбициозность возникла на пустом месте).
супергерл_лайфджорнал.jpg

Вы размещали объявления о продаже своих бывших в употреблении вещей с попыткой скрыть емайл (кстати с примитивными грамматическими ошибками).
супергерл_продажа.jpg

Поэтому я полагаю, что наша дискуссия о качестве и уровне жизни на Рублевке велась с Вашей стороны на пустом месте. Вы там никогда ничего не покупали, в Куршевеле Вы также никогда не были (даже если Вам удалось продать Ваши б/у вещи, то этого не хватило).
Аленка писал(а):если бы я знала Ваше реальное имя, то с полным основанием могла бы привлечь Вас к ответственности за клевету

А этим Вы демонстрируете свою социальную не зрелость - так как подавайте.
Если будете подавать через суд, то надо заявить ходатайство об истребовании доказательства.
Если через МВД, то адресата можно не знать при наличии признаков преступления дело возбудят по факту.
И "привлечь" это не профессиональный термин, не берите на себя функции государственного органа, Вы можете выступать только заявителем и пытаться обосновать свою позицию в рамках состязательности сторон, что, как следует из нашей словесной дуэли на форуме, Вы делать не умеете.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Одинцово»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: