Стоимость домов в Раменском

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 00:55
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоимость домов в Раменском
Анализируя стоимость домов в Раменском, следует отметить, что разброс цен в пределах района наблюдается очень серьезный. Значительное влияние на процесс ценообразования недвижимости оказывает наличие инфраструктуры и престижность микрорайона или поселка.

К примеру, в поселке «Белые камни» стоимость дома или таунхауса стартует от 1800 у.е. за кв.м строения. В «Рыбацкой слободе» у запруды на берегу Вьюнки можно купить шикарный коттедж на 350 квадратов со всеми удобствами. Правда, и стоит он от 13 млн рублей. Приблизительно такой же по размеру коттедж в к/п Самар-1 (два уровня газовое отопление, электричество, горячая и холодная вода, теплый пол, канализация) также выставлен на продажу почти за 13 млн рублей.
Если же вы настроились на то, что дом нужно строить по индивидуальному проекту и контролировать процесс строительства на всех этапах, то начинать надо с приобретения земельного участка. В д. Пласкинино, например, можно купить за 1 880 000 рублей 25 соток земли между сосновым бором и озером. Участок уже огорожен, есть колодец, по границе проложен газ и электричество. За почти такой же по размеру участок в Капустино, но с постройками (деревянный дом, баня + газ, электричество, вода на участке) просят уже больше 5 млн рублей. Какой вариант лучше, сказать сложно. Исходить нужно из собственных запросов и возможностей. Единственное, что можно отметить – строительство или покупка дома в Раменском районе – дело стоящее, а предложений и цен – множество.
стоимость домов в раменское.jpg
Стоимость домов в Раменском
Аватара пользователя
0
maksim
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость домов в Раменском
Не подскажите,какова стоимость жилья в пос. Кратово.Хотелось бы узнать по-подробнее об инфраструктуре этого посёлка.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость домов в Раменском
maksim писал(а):Не подскажите,какова стоимость жилья в пос. Кратово.Хотелось бы узнать по-подробнее об инфраструктуре этого посёлка.

Поселок Кратово расположен в 20 км от МКАД на 40м километре Казанской железной дороги. Очень удобно, что добираться можно не только на авто, но и на электричке. Поселок граничит с Раменским и Жуковским, что дает возможность использовать их инфраструктуру. По территории поселка протекают реки Хрипань и Куниловка, есть озеро. Если не ошибаюсь, то сегодня в Кратово функционируют 18 дачных кооперативов, действует сеть оздоровительных учреждений, три школы, магазины и пр. объекты социальной инфраструктуры. Одним словом, условия довольно комфортные, как для дачного отдыха, чего нельзя сказать о ценах. Земельный участок в 10 соток продается здесь за 5 млн рублей, а за 19 соток 8.7 млн рублей. Небольшой деревянный гостевой дом на участке в 10 соток оценивается почти в 9 млн рублей. Вот такие цены.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Раменском»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: