Земельные участки в Щелковском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 фев 2012, 14:57
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Щелковском районе
Требования, выдвигаемые к земельным участкам, во многом зависят от предполагаемой цели их использования. Для кого-то принципиальной является возможность заниматься выращиванием фруктов и овощей, а кому-то важно, чтобы рядом была речка или лес. Единственное, на чем сходятся почти все покупатели – удобная транспортная доступность приобретаемой загородной недвижимости. В этом плане земельные участки в Щелковском районе способны удовлетворить самых требовательных клиентов, ведь по территории района проходит автострада, связывающая его со столицей, а также железнодорожная ветка Ярославского направления.
Что касается стоимости, то серьезное влияние на процесс ценообразование оказывает его место расположения. К примеру, участок в стародачном месте рядом с пос. Загорянский (категория земель населенных пунктов) площадью в 11 соток продается за 7 млн рублей. В данном случае большую роль сыграла «обжитость» поселка, близость к столице (15 км) и железнодорожной станции (5 минут пешком). Аналогичный по размеру участок в районе д. Душоново (48 км от МКАД) стоит значительно дешевле – 2,2 млн рублей.
земельные участки щелковский район.jpg
Примеры стоимости земельных участков в Щелковском районе

Если же речь идет о приобретении небольшого (6—7) соток участка под дачу, то в одном из многочисленных СНТ можно найти подходящий вариант в пределах 1 млн рублей.
Аватара пользователя
0
арина
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Щелковском районе
Я согласна с мнением автора о том,что земельные участки в Щелковском районе можно подобрать на любой вкус и цвет.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Щелковском районе
Когда изучали данные земельные участки и Щелковский район на обжитость, как тут назвали, ничего особенного не заметили. На самом деле, ж/д узел и Ярославская трасса - это вовсе не причина продавать пару соток за 6-10 миллионов. Хочу сказать, что есть намного интереснее предложения, где за то же количество земли можно заплатить в пару раз меньше, и качество участков будет получше. Да, здесь есть подготовка к стройке, какая-никакая инфраструктура намечается, но позвольте, это есть практически везде, где земля продается. Я ведь не сельскохозяйственные угодья покупаю, а значит, должна быть транспортная развязка, лес, река, удобства какие-то для жизни. Поэтому считаю стоимость неоправданной и рекомендую искать что-то интереснее. Даю гарантию, что по цене участка можно найти что-то на такой же удаленности и даже с готовым дачным домом, ну или построиться за эту сумму.
Вот, кстати, на фото участок земли в 18 соток, если не изменяет память. Цена была 2 млн рублей.
o_untitled-12-4.JPG
Земельные участки в Щелковском районе
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Щелковском районе
Не знаю, сейчас требования к участкам у всех настолько разные, что нужно сначала еще и делить людей на категории, а потом в каждой из них рассматривать требования. Понятное дело, что все хочется хорошо и недорого, но так как немного связан с землей и строительством, приходится общаться со многими людьми. Слышно от них самое разное:
Одна из категорий - пенсионеры, для которых самое важное - земля и все, что позволяет на ней выращивать;
Вторая категория - обычные семейный, у которых земля за городом чисто для отдыха (а в этот отдых уже входит сад, огород и т.д.);
Еще категория - те, кому просто нужно вложить деньги и куда кататься на выходных подальше от чужих глаз... ну, тут еще часто охота, рыбалка, трофи всякие рассматриваются... и таких категорий много ведь еще. У каждого свои требования. И от них уже сумма.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Щелковском районе»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: