Новое Ступино достоинства и недостатки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 ноя 2011, 23:51
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Новое Ступино достоинства и недостатки
О том, что в Ступинском районе ведется строительство уникального для России проекта – эко-города Новое Ступино, не слышал только очень далекий от строительства человек. Уже почти полтора года ход строительства Нового Ступино, достоинства и недостатки всего проекта, а также отдельных строений активно обсуждаются в СМИ. Такой интерес абсолютно оправдан, ведь запланировано введение в эксплуатацию 1 700 000 квадратных метров малоэтажного жилья, что даст возможность расселить 55 000 человек. Сегодня сдается первая очередь запланированных многоквартирных домов (57% от общей площади жилья), коттеджей (38%) таунхаусов, и дуплексов (5%). Правда, первое изучение спроса показывает, что пока квартиры в домах пользуются большей популярностью, чем коттеджи. Такое прохладное отношение к индивидуальным жилищам можно объяснить только недоверием потенциальных покупателей к используемым в процессе строительства материалам. В частности, настораживают стены из железобетона с двухсторонней опалубкой-утеплителем из пенополистирола. Желание построить максимально дешевые и теплые дома вполне понятно, но в результате получим дом-термос, который не сможет «дышать». На мой взгляд, если в нем не оборудовать эффективную систему вентиляции, то в обозримом будущем из-за высокой влажности в гости пожалуют грибки и плесень. Если считаете, что я не прав, то излагайте свою точку зрения.
Новое Ступино достоинства и недостатки.jpg
Стена из железобетона в обрамлении пенополистирола - не самый лучший вариант
Новое Ступино достоинства и недостатки.jpg (38.77 КБ) 3104 просмотра
Аватара пользователя
0
автомат
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Новое Ступино достоинства и недостатки
При строительстве коттеджей действительно были допущены некоторые ошибки.Но спрос на этот вид жилья увеличивается.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Новое Ступино достоинства и недостатки
автомат писал(а):При строительстве коттеджей действительно были допущены некоторые ошибки.Но спрос на этот вид жилья увеличивается.

Вы очень снисходительны к просчетам проектировщиков и строителей. Беда в том, что эти "некоторые ошибки" очень сложно устранить после того, как дом уже сдан. О том же, что в процессе реализации архитектурно-строительного проекта было сделано все,чтобы его удешевить, скорее всего, покупателям "забудут" сказать. В результате человек получит относительно дешевый коттедж, т.к. придется дополнительно заморачиваться с оборудованием системы вентиляции, строительством погреба или подвала (в новых коттеджах они не предусмотрены) и т.д. На мой взгляд, в данном случае мы видим далеко не самый лучший вариант бюджетного малоэтажного строительства.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Ступино»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: