Строительство домов в Ступино

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 фев 2012, 06:10
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов в Ступино
К Ступинскому району сегодня приковано внимание многих жителей столицы. Масштабное строительство города-спутника Новое Ступино дало толчок к активизации частного строительства в регионе. Планируя строительство дома в Ступино или его окрестностях необходимо учитывать особенности природно-климатических условий.

Климат района континентальный, средняя температура в феврале составляет -12,3°C, а в июле +17,4°C. Средняя годовая температура по многолетним наблюдениям равняется +3,6 °C.

Высота снежного покрова составляет около 40 см, но в отдельные года она достигает 60-80 см. Снежный покров традиционно ложится в середине октября - ноябре, а сходит в середине апреля. Глубина промерзания почвы - до 75 см на открытых песчаных почвах и до 40-50 см на легких и средних суглинистых почвах. Средняя дата замерзания рек - с 25 ноября по 15 декабря, вскрытия - середина апреля. Первые осенние заморозки приходят в начале сентября, последние весенние - в конце мая. Количество безморозных дней в году - 130, с температурой выше 15° тепла - 75.

Территория Ступинского района расположена на территории Москворецко-Окской равнины и по характеру рельефа слабоволнистая. Наибольшее распространение имеют дерново-подзолистые среднесуглинистые почвы. По механическому составу наиболее распространенными почвами являются суглинистые, занимающие большую часть территории.
строительство домов в ступино.jpg
Карта Ступинского района
Аватара пользователя
0
волонтёры
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство домов в Ступино
Действительно,при строительстве домов в Ступино необходимо учитывать особенности местного континентального климата.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Ступино»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: