Банановое дерево комнатное

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2012, 17:48
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Банановое дерево комнатное
Банановое дерево – это теплолюбивое растение, которое растет преимущественно в жарких странах. Плоды этих деревьев, бананы, употребляют в пищу в России уже давно. Некоторые виды банановых деревьев успешно выращивают в Крыму и даже на Кавказе. В комнатных условиях бананы тоже можно выращивать.

Банановое дерево комнатное тоже может плодоносить, только обязательно создайте для него правильные условия. Поскольку дерево в естественных условиях достигает 12 метров в высоту, то обязательно нужно формировать его и прищипывать, тогда карликовое банановое дерево даст Вам те же плоды, что и дерево в естественных условиях.

Ежегодно банан переваливайте в другой горшок, стараясь не повредить корни. Обратите внимание, корневая система у этого растения очень хрупкая, поэтому перевалка является самым оптимальным способом пересадки. После этого не удобряйте растение 1 месяц, а далее обязательные регулярные подкормки.

Чтобы банан хорошо рос и плодоносил, один раз в 15 дней вносите настоянный перепревший навоз, 1 раз в месяц органические удобрения, 1 раз в месяц золу и 1 раз в месяц прудовой ил. Все эти подкормки вносите в разные дни, но все виды следует применять ежемесячно.

Поделитесь своей технологией выращивания бананового дерева.
Комнатное банное дерево.png
банановое дерево комнатное
Комнатное банное дерево.png (138.78 КБ) 7579 просмотров
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Вообще то, банан это не дерево, а трава. А траву всегда легче выращивать, чем деревья. Только вот я даже совсем не представляю, как это можно так поприщипывать двенадцатиметровое растение, чтобы оно уместилось в обыкновенной квартире. Скорее всего, надо подобрать определённый сорт банана, чтобы его можно было выращивать дома.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Я один раз видела по телевизору передачу из Армении, как там выращивают гвоздики в теплицах. И вот показали одного такого фермера, у которого в одной из теплиц, стоит такой вот выращенный банан. Высотой он был метров 5, и выглядел далеко не как комнатное растение. Скорее всего, на фотографии не банан, а какое-то другое комнатное растение. Но я не специалист по бананам, и утверждать это не могу.
0
Xaniegh
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
А если через интернет заказывать, дерево живым доберется?
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Xaniegh писал(а):А если через интернет заказывать, дерево живым доберется?

Как было уже указано выше, банан это трава. Но если заказывать через интернет, то ведь доставлять будут всё равно по почте. А это значит, что пока отправление дойдёт до вас, может пройти очень и очень много времени. Тут даже и черепаха не выживет. А что уж говорить про банан.
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
laura писал(а):
Xaniegh писал(а):А если через интернет заказывать, дерево живым доберется?

Как было уже указано выше, банан это трава. Но если заказывать через интернет, то ведь доставлять будут всё равно по почте. А это значит, что пока отправление дойдёт до вас, может пройти очень и очень много времени. Тут даже и черепаха не выживет. А что уж говорить про банан.


Подниму тему.
Очень многое зависит от качества растения и упаковки. Даже аквариумные растения, пересылаемые по почте, при правильной упаковке /без воды/, приходят в идеальном состоянии. Но для этого надо найти идеального поставщика :).
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Hope_N писал(а):
laura писал(а):
Xaniegh писал(а):А если через интернет заказывать, дерево живым доберется?

Как было уже указано выше, банан это трава. Но если заказывать через интернет, то ведь доставлять будут всё равно по почте. А это значит, что пока отправление дойдёт до вас, может пройти очень и очень много времени. Тут даже и черепаха не выживет. А что уж говорить про банан.


Подниму тему.
Очень многое зависит от качества растения и упаковки. Даже аквариумные растения, пересылаемые по почте, при правильной упаковке /без воды/, приходят в идеальном состоянии. Но для этого надо найти идеального поставщика ::-).

Все правильно, ведь у того продавца, который просто высылает товар и не беспокоится о его качестве на момент доставки, просто не будет покупателей. Мы неоднократно домой заказывали кактусы всякие, посадочный материал для дачи - розы, саженцы винограда, и все в полном порядке. Развернул на точке получения, увидел, не понравилось - просто не принял товар. Поэтому я просто уверен. что если найти толкового продавца, то банановое дерево-траву можно получить в живом виде))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Hope_N писал(а):
laura писал(а):
Xaniegh писал(а):А если через интернет заказывать, дерево живым доберется?

Как было уже указано выше, банан это трава. Но если заказывать через интернет, то ведь доставлять будут всё равно по почте. А это значит, что пока отправление дойдёт до вас, может пройти очень и очень много времени. Тут даже и черепаха не выживет. А что уж говорить про банан.


Подниму тему.
Очень многое зависит от качества растения и упаковки. Даже аквариумные растения, пересылаемые по почте, при правильной упаковке /без воды/, приходят в идеальном состоянии. Но для этого надо найти идеального поставщика ::-).

Решил Вас поддержать, так как доставка сейчас работает действительно хорошо, и если вам отправили хорошее дерево и правильно его обернули, при этом везли не неделями, а всего пару дней, то все будет отлично. Конечно, если отправят комнатное банановое дерево вялое, да еще и помнут в дороге, то хорошего ничего из этого не выйдет. Выбирайте магазин, говорите о доставке, перестраховывайтесь, и получите качественный товар!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Вот мы здесь все привязались к доставке, а ведь не это самое главное... Скажем, привезли комнатное банановое дерево в целости и сохранности, вы обосновали его на определенном месте, а дальше что? Создать ему правильный климат для роста и развития, а тем более для плодоношения уж слишком сложно. Поэтому даже если найдете службу доставки с высоким качеством услуг, дважды подумайте, готовы ли вы взять на себя такую ответственность.
Аватара пользователя
0
Minin
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 39.83
Откуда: Родился в Саратове, затем учился в Москве, здесь и остался жить
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Kpisti писал(а):Я один раз видела по телевизору передачу из Армении, как там выращивают гвоздики в теплицах. И вот показали одного такого фермера, у которого в одной из теплиц, стоит такой вот выращенный банан. Высотой он был метров 5, и выглядел далеко не как комнатное растение. Скорее всего, на фотографии не банан, а какое-то другое комнатное растение. Но я не специалист по бананам, и утверждать это не могу.

На фотографии сто процентов банан, только маленький. Через 2-3 мес если будет достаточно тепло и света и воды хватит, он в два раза может увеличится. По мне бананы для дома не очень подходят, листья топорщаться в стороны, занимая метра два пространства вокруг, это считай полкомнаты займет, а вот если есть зимняя аранжерея например в дачном доме, то отличный и неприхотливый вариант. Чтобы бананы лучше наливались, цветок стоит обрезать. Налившиеся бананы все еще зеленые, дозревают и желтеют в течение пары дней уже срезанными.
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Банановое дерево комнатное
Снова отпишу то, о чем говорил на данном форуме неоднократно - если у кого-то хватает терпения и мастерства выдержать агротехнику и создать необходимые условия - удачи)) Мне же такие дела не по нервам, я быстрее заброшу, чем дождусь большого бананового дерева, да еще и его плодоношения))
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Банановое дерево комнатное
В своем городе я на посадку бананов не видел, заказывать живое растение по почте как-то :? Интересно конечно было бы вырастить такое деревце у себя, единственное, как оно относиться к температуре зимой 18-20 градусов, будет ли с такого выращивания толк.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: