Бутылочное дерево комнатное

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 15 июн 2012, 17:42
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Бутылочное дерево комнатное
Бутылочное дерево комнатное называется еще бокарнея или нолина. Растение названо так неспроста, ведь его ствол похож на бутылку, - такой же расширенный у основания и такой же зауженный к вершине. Нолина очень долго может обходиться без воды, а необходимую влагу она накапливает именно в расширенной части ствола. Кстати, по мере расхода влаги ствол нолины сужается и становится сморщенным.

Листья бутылочного дерева имеют вытянутую форму, они на ощупь очень жесткие и плотные. Листья тоже приспособлены к длительному существованию без воды. Как Вы догадались, бокарнея не любит избыток влаги. Если у Вас в комнате растет такое дерево, то поливайте его редко, но обильно. О том, что пора поливать бутылочное дерево, будет сигнализировать его ствол, как описывалось выше.

Нолина хорошо переносит сухой воздух городских квартир, поэтому опрыскивать ее каждый день нет необходимости. Корневая система этого растения имеет поверхностное ветвление, поэтому горшок покупайте соответствующий. Для бутылочного дерева идеально подходят широкие, но не глубокие горшки. Как только из дренажного отверстия будут появляться корни, знайте, нолину пора пересаживать.

Если у Вас дома растет бутылочное дерево, то опишите его особенности.
бутылочное дерево комнатное.jpg
бутылочное дерево комнатное
бутылочное дерево комнатное.jpg (22.2 КБ) 2874 просмотра
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бутылочное дерево комнатное
Хмм. очень интересно, никогда не слышал, или что-то припоминаю даже о таком дереве... Маленький баобаб так сказать=:-)) А почему такое название? Фляжки чтоли из него делали? или пробки для бутылок, хотя там пробковое дерево?!
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: