Бутылочное дерево описание

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2012, 22:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Бутылочное дерево описание
Про бутылочное дерево описание можно найти во многих источниках, так как это растение довольно распространено среди экзотов-любителей. Бутылочное дерево или бокарнея относится к семейству агавовых. Это растение родом из США или Мексики, поэтому любит тепло.

Бутылочное дерево крайне редко цветет, многие цветоводы даже никогда не видели, чтобы растение цвело. Бокарнея размножается семенами, отростками. Самая лучшая приживаемость отмечена весной, поэтому не упустите момент.

Нолина представляет собой пальму со слегка вздутым основанием ствола. В этом стволе находится запас влаги, так как растение все же привыкло расти в засушливом климате. В летнее время года убирайте пальму с прямых солнечных лучей. Зимой нолина нуждается в дополнительной подсветке.

Как известно, нолина имеет свойство ветвиться. В квартирных условиях добиться этого естественным путем сложно, поэтому мы советуем обрезать дерево, тогда и пойдут боковые побеги. Чтобы бутылочное дерево было пышным, можете посадить несколько таких обрезанных веток, тогда у Вас получится эффект куста.

Про основные правила ухода можете прочесть в топике «Бутылочное дерево уход». Там Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы, связанные с нолиной.
бутылочное дерево описание.jpg
укоренение черенка бутылочного дерева
бутылочное дерево описание.jpg (28.46 КБ) 6763 просмотра
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бутылочное дерево описание
Описание бутылочного дерева было бы не полным, если сюда не добавить что таких деревьев не одно, и не два. А наверное с полдюжины наберётся. Ведь все они так или иначе, произрастают в местах, где осадки выпадают нерегулярно. И в следствии чего, они вынуждены запасать влагу, в нижней части ствола. Бутылочные деревья конечно более известны из Центральной Америки и Африки, но и на других материках они есть.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бутылочное дерево описание
Я вот недавно, смотрела передачу по каналу Дискавери, и там было описание бутылочного дерева, которое растёт только в Австралии. И называется оно «боаб». Почти как баобаб. Так вот, ствол у этого дерева, толщиной до 5 м. И в передаче показали, как в старину, в пустых стволах таких боабов, содержались преступники. Т.е. стволы бутылочного дерева, использовали как тюрьму.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бутылочное дерево описание
Нолина, конечно бутылочное дерево, описание было правильное. Но есть такое бутылочное дерево – брахихитон. И у него есть одомашненные формы, в виде кустарников. Конечно, они уже не выглядят как бутылки, но зато у них очень красивые цветки, которые долго держатся на ветках.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: