Цветение денежного дерева

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 авг 2012, 16:20
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Цветение денежного дерева
Считается, что цветение денежного дерева происходит только тогда, когда условия для выращивания этого растения идеально ему подходят. Растение очень красивое и без цветения, но в этот период оно выглядит особенно красиво. Некоторые цветоводы так и не знают, цветет ли денежное дерево. Да, это растение цветет, приходилось видеть собственными глазами.

Если денежное дерево долго не цветет, то мы рекомендуем устроить ему маленький стресс. Вы можете переставить горшок с растением на другую сторону света. Попробуйте поставить цветок под душ на несколько минут. После такой процедуры вода должна полностью стечь, чтобы корни не начали плесневеть. Все эти маленькие стрессы пойдут денежному дереву только на пользу, и растение может начать цвести.

Перед цветением толстянку желательно удобрить. Внесите органические удобрения, они помогут растению сформировать больше цветоносов. По мере увядания бутонов, мы советуем их обрывать.

В период цветения толстянку не желательно переставлять с места на место. Это может спровоцировать опадание бутонов. Цветочки у денежного дерева очень красивые, хоть и мелкие. Они почти не пахнут, но все равно, смотреть на плоды своего ухода очень приятно. Фотография цветущего дерева прикреплена ниже.
цветение денежного дерева.jpg
мелкие цветочки денежного дерева
цветение денежного дерева.jpg (19.96 КБ) 1355 просмотров
Аватара пользователя
0
Prymula
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветение денежного дерева
Все деревья выбрасывают цвет весной, после перенесенной зимы с ее долгими холодными ночами. Может быть, одним из видов стресса сделать охлаждение и затемнение растения, и тогда цветение наступит раньше?
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: