Цветок денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 мар 2012, 23:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Цветок денежное дерево
Если Вы завели у себя дома цветок денежное дерево, то рискуете попасть в список самых богатых людей. :) Как гласит легенда, денежное дерево помогает разбогатеть своему владельцу. А между тем, растению нужен уход и Ваша любовь, чтобы оно росло и развивалось. Грунт для денежного дерева должен быть непременно с песком, примерное соотношение 1 к 4. Можно купить и универсальную смесь в магазине, но стоит ли за нее платить, если можно сделать все самостоятельно, тем боле, что растение не прихотливое.

Горшок для толстянки нужен широкий, но не высокий. Выбирайте обычный пластиковый вариант, многие разрекламированные горшки из разных современных материалов, плохо пропускают воздух, и корневая система почти не дышит. Даже незначительный избыток влаги может привести в корневой гнили.

Денежное дерево следует пересаживать методом перевалки. Если от корней полностью отделить старый грунт, то растение, скорее всего, пропадет, особенно, если толстянка выросла уже до приличных размеров. Еще один очень важный момент – при пересадке старайтесь, как можно бережнее браться за растение, молодые веточки и листочки слишком хрупкие, поэтому повредить дерево очень легко. Есть что добавить? Давайте обсудим.
цветок денежное дерево.jpg
цветок денежное дерево
цветок денежное дерево.jpg (33.46 КБ) 830 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветок денежное дерево
Цветок денежное дерево - прекрасный цветок. У меня он появился лет 10 назад. Мне его подарила моя лучшая подружка на восьмое марта. Пожелала мне любви и денежных знаков. И как ни странно, после этого через месяц я устроилась на новую работу и стала зарабатывать в три раза больше. Счастью моему не было предела.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветок денежное дерево
Три года назад я решила заняться бизнесом. Выбор пал на цветок денежное дерево. Я купила небольшой цветок и стала размножать его. Занятие мне это нравилось т.к. ковыряться в земле мне нравится с детства. Все люди, которые приходили в мой магазин скупали именно этот цветок. Надеюсь, им он помог. Мне-то точно помог!
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: