Цветок долларовое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 апр 2012, 22:14
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Цветок долларовое дерево
Цветок долларовое дерево все чаще становится постоянным обитателем многих домов и квартир. Блестящие, почти глянцевые листочки, очень нравятся многим садоводам. Родиной замиокулькаса является Южная Америка. В комнатных условиях долларовое дерево сначала растет медленно, но затем, после акклиматизации, наступает период бурного роста и растение может вырастать на 15-20 сантиметров в год.

С пересадкой замиокулькаса будьте особенно осторожны. При повреждении корней растение гибнет в считанные недели, и спасти его будет крайне сложно. Мы рекомендуем в этом случае попробовать вырастить замиокулькас из листа.

Из собственного опыта можем сказать, что долларовое дерево летом следует выносить на балкон, тогда растение будет еще лучше расти. Если хотите вырастить по-настоящему роскошное дерево, то пересаживайте замиокулькас ежегодно в новый горшок, который больше предыдущего на 1-2 сантиметра.

С апреля по сентябрь подкармливайте свое растение два раза в месяц, чтобы компенсировать потерю сил, которая уходит в период активного роста. В более ранней статье «Долларовое дерево цветы» есть много полезной информации для тех, кто хочет добиться цветения замиокулькаса.
цветок долларовое дерево.jpg
цветок долларовое дерево
цветок долларовое дерево.jpg (29.85 КБ) 3902 просмотра
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветок долларовое дерево
Цветок долларовое дерево не даёт. По крайней мере, я ни разу не видела, чтобы оно цвело. Сейчас у меня его нет, я этим растением как-то «не болею». Мне аспарагус больше нравится. Но у мамы моей их несколько штук на подоконниках. А вот про удобрения надо сказать отдельно. Мама его удобряет каким-то средством: «Эльсинора». Продаётся в садоводческих магазинах.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветок долларовое дерево
Я раньше держала на подоконнике в квартире цветок долларовое дерево, только потом он мне надоел. Особой красоты от него нет, так, для зелени только держать, или из-за суеверий. По поводу цветения, то это несколько не так. В домашних условиях он крайне редко цветёт. У меня, например ни разу не зацвел, но я видел как он цветёт. Это, в общем-то, и не цветок. Малюсенькая кукурузка такая. Её и не видно почти. Ни красоты, ни шарма.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: