Цветы денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 17:28
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Цветы денежное дерево
И снова речь пойдет о толстянке, которая бьет все рекорды в рейтинге самых популярных комнатных цветов. Виной всему то ли разнесенная по всему свету легенда о денежном дереве, то ли красивый декоративный вид растения.

Цветы денежное дерево выбрасывает крайне редко. Чтобы это растение зацвело, нужно приложить максимум усилий, хотя сама по себе толстянка не прихотлива. Удобряйте денежное дерево один раз в месяц, это поможет накопить растению силы для цветения. Не забывайте про ежегодную пересадку, которую в дальнейшем нужно выполнять реже. Обратите внимание на грунт, - он должен подходить для суккулентов, тогда денежное дерево будет чувствовать себя очень комфортно.

Даже местоположение в доме тоже может влиять на цветение. Суеверные люди утверждают, что если толстянка зацветет, то в этом году в доме будет достаток и материальное благополучие. Не ставьте денежное дерево на южный подоконник, - не только цветения не дождетесь, но еще и придется лечить любимое деревце от ожога листьев. В остальном, полив умеренный, опрыскивание листьев не частое, что еще нужно?

Если толстянка много лет не цветет, попробуйте перенести горшок в другую комнату. Такой небольшой стресс вполне может вызвать цветение растения.
цветы денежное дерево.jpg
денежное дерево в период цветения
цветы денежное дерево.jpg (19.31 КБ) 550 просмотров
Аватара пользователя
0
Pirat
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цветы денежное дерево
очень интересно! я опять не знал что мое дерево может цвести! растет несколько лет денежное дерево, и ни разу не цвело, да я и не мог даже подумать что оно цветет, сейчас прямо переставлю его на светлую сторону!=)
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: