Ддолларовое дерево цветы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 23 апр 2012, 21:06
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Ддолларовое дерево цветы
Такое растение, как замиокулькас, может зацвести в домашних условиях. При правильном постоянном уходе можно наблюдать долларовое дерево цветы. Для этого растения не свойственно частое цветение, но раз в 1-2 года вполне реально.

Замиокулькас может не цвести вообще, но если Вы все же хотите увидеть бутон своими глазами, то ранней весной переставьте горшок с растением на южную сторону дома. Мы не советуем ставить горшок на подоконник, чтобы листья не начали сворачиваться и опадать, а вот обеспечить замиокулькасу много света просто необходимо. Кроме того, регулярно поливайте субстрат отстоянной водой, а раз в 2-3 недели удобряйте замиокулькас хорошим удобрением, которое содержит все необходимые вещества. Обратите внимание, что на прилавках специализированных магазинов появились специальные удобрения, которые стимулируют образование бутонов. Возможно, стоит задуматься и о таком приобретении.

На фото ниже видно, как цветет замиокулькас. Вы можете наблюдать за цветком примерно одну неделю. В этот период важно не перемещать горшок с растением, чтобы цветок не отпал. Если у Вас когда-нибудь цвел замиокулькас, то расскажите, как Вы стимулировали его цветение.
долларовое дерево цветы.jpg
цветение долларового дерева
долларовое дерево цветы.jpg (23.54 КБ) 17689 просмотров
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ддолларовое дерево цветы
Цветы долларового дерева, достаточно редко появляются. Тут дело в том, что для цветения необходимо составить такой график полива и такое количество света, которое близко к его родным условиям. А это крайне не просто. Разумеется, это в том случае, если вы не будете пользоваться стимуляторами.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ддолларовое дерево цветы
Правильно уже подмечено, что долларовое дерево, цветы свои даёт крайне неохотно. Это надо признать крайне редкий случай вообще – цветение замиокулькаса. Ладно, хоть сейчас появились стимуляторы цветения. Я сам встречала их в продаже, но у меня даже не возникало желание провести эксперимент над долларовым деревом.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ддолларовое дерево цветы
А я прямо скажу, без обиняков, цветы долларового дерева, крайне малопривлекательны. Ну рассудите сами, ни запаха у них нет особого, ни размера бутона или какой-то особой красоты. Просто початочек небольшой. И что в нём может быть красивого? Попробуйте лучше добиться цветения королевской орхидеи. Вот это красота.
Аватара пользователя
0
Подбуцкая Юлия
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево цветы
Подарили долларовое дерево, через 2 месяца оно выпустило 8 новых ростков, которые очень быстро выросли, затем, когда они окончательно распустились заметила в одном из них бутон, цветет уже 2 недели. Очень удивилась, потому что это единственное растение, которое прижилось в моей квартире, остальные либо быстро высыхают, даже при правильном уходе, либо просто "сидят", не растут.
Ничего такого красивого в цветке нет, но довольно приятно, что такое редкоцветущее растение так быстро зацвело
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: